Вопросы: НДС в контракте и заявке - архив 1

Re: Вопрос по аукциону и НДС

Сообщение Анна_К » 25 янв 2017, 10:36

Лусинэ писал(а):Почитала здесь форум по этому вопросу, и поняла, что иногда даже в очевидных на мой взгляд вещах могу ошибаться. Поэтому написала, как было у меня. И потом: 7300000-18%=5986000, НО 5986000+18% - это уже не 7,3 млн. А вот как должно считаться правильно - я не знаю. У меня-то сумма была намного меньше, поэтому я не вникала.


Мне просто интересно, как вы вообще работаете, если не знаете хотя бы, что такое НДС и как его считают
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Вопрос по аукциону и НДС

Сообщение Лусинэ » 25 янв 2017, 10:48

Это риторический вопрос? или надо отвечать? я даже не знаю, как на него ответить, с чего начать. ;)

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Вопрос по аукциону и НДС

Сообщение VAG » 25 янв 2017, 12:53

То есть в вашем случае НДС в случае победы будет являться дополнительной прибылью....

Нет, не будет. Т.к. наше государство своего не упустит.
если к поставщику не применен иной режим налогообложения

Без налогообложения у нас никто не работает. Суммы там сравнимые.
Если на упрощенке - либо 15% доходы минус расходы, либо 6% с оборота.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопрос по аукциону и НДС

Сообщение Анна_К » 25 янв 2017, 16:12

Лусинэ писал(а):Это риторический вопрос? или надо отвечать? я даже не знаю, как на него ответить, с чего начать. ;)


Риторический. Начать можно с НК РФ))
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Заказчик принуждает заключить контракт с НДС!!!

Сообщение stroyproekt13 » 27 янв 2017, 03:01

Здравствуйте, Уважаемые пользователи форума.

Такая ситуация:
Наша организация выиграла торги по 44 ФЗ, заказчик отправил проект контракта на подпись, где цена указана с НДС 18%. Мы применяем УСН (упрощенку), т.е. работаем без НДС. На протокол разногласий заказчик ответил обратным направлением проекта ГК с НДС 18% и прикрепил письмо с практикой какого-то Поволжского арбитража. В общем вот такой ответ:
В соответствии с ч.10 ст.70 Закона №44-ФЗ контракт заключается на условиях, указанных в извещении ЭА и документации о таком аукционе, по цене, предложенной победителем. Применение УСН в соответствии с ч.2 ст. 346.11 НК РФ не отменяет действие ст. 143 НК РФ и ФЗ от 06.12.11 №402 ФЗ "О Бух. учете", которое устанавливает начисления, учет и уплату НДС. В данном случае имеет место быть судебная практика АС Поволжского округа постановление от 02.04.15 г "Ф06-21773\2013 по делу №А65-16826\2014.
Судебная инстанция, учитывая правовую позицию ВАС РФ, изложенную в постановлении от 21.02.12 г. №ВАС-1045\12, обоснованно указали, что сумма НДС обязательна к уплате ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРИМЕНЯЕМОЙ СИСТЕМОЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ.

Кто был в такой ситуации???? Уже как 4 год в торгах, подобного не было ни разу. Видимо у этой организации ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ ЮРИСТЫ!!!!!

Как быть ? сразу в ФАС письмо готовить? Направить второй протокол разногласий? ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!

stroyproekt13
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 02:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик принуждает заключить контракт с НДС!!!

Сообщение Leksele » 27 янв 2017, 03:05

Давайте сюда формулировку по цене контракта, которая была в АД.
Если обычная, то сразу параллельно с еще одним протоколом разногласий (если успеваете в 13 дней с протокола) и жалобу в ФАС на невыполнение положений статьи 70.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик принуждает заключить контракт с НДС!!!

Сообщение stroyproekt13 » 27 янв 2017, 03:21

Начальная (максимальная) цена государственного контракта составляет:
2 985 082 (два миллиона девятьсот восемьдесят пять тысяч восемьдесят два) рубля 86 копеек.
Начальная (максимальная) цена государственного контракта включает в себя стоимость всех оказываемых услуг, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи, все затраты, издержки и иные расходы исполнителя, в том числе сопутствующие, связанные с исполнением государственного контракта.
Цена государственного контракта, предлагаемая участником закупки, не должна превышать начальную (максимальную) цену государственного контракта. Расходы участника закупки, неучтенные им при подаче заявки на участие в аукционе и не включенные в предложенную таким участником цену государственного контракта, не подлежат возмещению государственным заказчиком.

stroyproekt13
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 02:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик принуждает заключить контракт с НДС!!!

Сообщение VAG » 27 янв 2017, 10:38

Вот зак так и должен оставить.
Куда он хочет впихнуть НДС?
А дальше все как обычно - делаете отгрузку, указываете что работаете по УСН на основании п.хх НК РФ... и пусть зак идет лесом.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Заказчик принуждает заключить контракт с НДС!!!

Сообщение 1year » 27 янв 2017, 17:50

stroyproekt13 писал(а):Начальная (максимальная) цена государственного контракта составляет:
2 985 082 (два миллиона девятьсот восемьдесят пять тысяч восемьдесят два) рубля 86 копеек.
Начальная (максимальная) цена государственного контракта включает в себя стоимость всех оказываемых услуг, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи, все затраты, издержки и иные расходы исполнителя, в том числе сопутствующие, связанные с исполнением государственного контракта.
Цена государственного контракта, предлагаемая участником закупки, не должна превышать начальную (максимальную) цену государственного контракта. Расходы участника закупки, неучтенные им при подаче заявки на участие в аукционе и не включенные в предложенную таким участником цену государственного контракта, не подлежат возмещению государственным заказчиком.



в проекте контракта в документации есть слова "в том числе НДС 18%"?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Заказчик принуждает заключить контракт с НДС!!!

Сообщение Leksele » 27 янв 2017, 18:40

1year писал(а):в проекте контракта в документации есть слова "в том числе НДС 18%"?

Рыжуля, нету...
Здесь уже жалоба в УФАС!
Взрослые рядом :mi_ga_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group