Вопросы: план-график на 2017 - 2019 годы

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение С той стороны » 13 фев 2017, 22:04

контрактница писал(а):ОТВЕЧАЮ НА ТО ЧТО ЗНАЮ ТОЧНО: Извещение о закупке должно соответствовать Позиции в ПГ по сумме точно до копеек. Вопрос о том какое ИКЗ должно быть в ПГ не совсем корректен, я не знаю сколько закупок приходится у вас в ПГ на одну позицию в ПЗ. Нумеруют позиции в ПГ по порядку (сквозная нумерация) хотя это противоречит пост. 422. Например в ПЗ у ВАс 00190004730244, где 019 номер по ПЗ , а в ПГ 00190014730244 или 00190094730244 где 001 или 009 это номер по ПГ. Следить надо что бы номера у всех позиций в ПГ были разными.

27 - 29 разряды - номер закупки, включенной в сформированный (утвержденный) заказчиком
на очередной финансовый год план-график закупок (значения от 001 до 999 присваиваются в
порядке возрастания в пределах соответствующего порядкового номера закупки в плане закупок);
Я правильно понимаю,что ЕИС ИКЗ для ПГ формирует сквозную, а ЭБ в порядке возрастания в пределах соответствующего порядкового номера закупки в плане закупок. Может быть поэтому из ЭБ в ЕИС план график не выгружает?
Ничего исправлять не буду.

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение kir_dfg » 13 фев 2017, 22:26

контрактница писал(а):Следить надо что бы номера у всех позиций в ПГ были разными.

Ошибаетесь. ЕИС не требует этого, она просто неправильно нумерует сама. А ставить нужно в соответствии с 422 приказом. Это в ПЗ она требует сквозную нумерацию, что также неправомерно. Еще раз повторю - не поддавайтесь.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение Ksenya_ » 13 фев 2017, 22:53

У меня такой вопрос: контракт состоит из бюджетных и внебюджетных средств. Сумма в ПЗ меньше суммы контракта. Могу ли я сейчас менять в размещенном ПЗ сумму? И тогда в ПГ тоже?

Ksenya_
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение kir_dfg » 13 фев 2017, 23:16

Ksenya_ писал(а):У меня такой вопрос: контракт состоит из бюджетных и внебюджетных средств. Сумма в ПЗ меньше суммы контракта. Могу ли я сейчас менять в размещенном ПЗ сумму? И тогда в ПГ тоже?

Контракт-то еще не заключен, я так понял? Тогда если все эти средства расходуются по 44-ФЗ, то ради бога.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение контрактница » 14 фев 2017, 04:47

kir_dfg писал(а):
контрактница писал(а):Следить надо что бы номера у всех позиций в ПГ были разными.

Ошибаетесь. ЕИС не требует этого, она просто неправильно нумерует сама. А ставить нужно в соответствии с 422 приказом. Это в ПЗ она требует сквозную нумерацию, что также неправомерно. Еще раз повторю - не поддавайтесь.

Вы знаете, обжегшись на молоке приходится дуть на воду. Тем более что выгружаю из РИС, а там тоже свои заморочки. Действительно по поводу нумерации позиций в ПГ: нумерация в пределах одной позиции по ПЗ начинается с 1 .

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: План-график

Сообщение goszakupchik » 14 фев 2017, 09:55

После внесения изменений в план-график при попытке его разместить система выдает следующее: "Код ОКПД 2 для товара, работы, услуги "Автомобильный бензин" должен быть выбран с детализацией не менее, чем до подгруппы справочника ОКПД 2." хотя при размещении первоначальной версии плана-графика этого естественно не было. Захожу в "Спецификацию" на вкладке "Описание объекта закупки". Код ОКПД в ней действительно не отражен. Пытаюсь ввести через "изменить" - не работает. Попытка удалить позицию спецификации - безрезультатно. Может быть у кого-то были подобные проблемы ?

goszakupchik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Лора_Алекс » 14 фев 2017, 10:04

Эдуарду
В план-график по 44 - ФЗ вносятся все закупки и у ЕП (монополисты) и до 100 тыс. руб.

Лора_Алекс
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 09:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Создание плана-графика на 2017 год на основе плана закуп

Сообщение intperson » 14 фев 2017, 10:18

МО СП Холмогорское, спасибо за ответ! Создавали на основании плана закупок, конечно, файл приложили на последнем этапе
Вроде 17 числа будет обновление версии ЕИС, где проблемы касательно ПГ будут исправлять. Подождём ещё.

intperson
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Joinme » 14 фев 2017, 10:39

diwolf писал(а):ИКЗ в плане графике изначально подтягивался некорректно из ПЗ. Приняли решение закупку отменить и вбить заново.... Отменили, вроде всё хорошо, закупка пропала из ПГ, но при дальнейшем размещении вылазиет ошибка" Не корректно заполнен ИКЗ в плане графике" В тех. поддержку не дозвонишься, как обычно. :cry_ing:


Попробуйте форум почитать, наверняка вы не единственный с такой проблемой.

В общем у кого такая же проблема необходимо, что бы все позиции ПГ соответствовали ПЗ. Сейчас, как только что убедился можно опубликовать ПЗ с 000 КВР-ми. В общем делаем следующее, открываем ПГ и ПЗ, ищем позиции по которым идет не соответствие, находим, исправляем ИКЗ в ПЗ, что бы было как в ПГ (за исключением порядкового номера ПГ). Отправляем на контроль.
В ПГ что бы увидеть отмененные позиции убирайте все галочки из Статус позиции плана-графика.

Joinme
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 08:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение МКУ_ФС » 14 фев 2017, 11:08

Посдкажите, есть ли ответственность за нессответствие плана графика плану закупок? то есть в плане графике не подкрепляется одна позиция из плана закупок, опубликовали так. В КОаП найти ответственности не могу , может проясните ситуацию, нарушение ли это....
Аватар пользователя
МКУ_ФС
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 07:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group