Архив: план-график на 2017 - 2019 годы

Архив: план-график на 2017 - 2019 годы

Сообщение Иван Павловский » 14 ноя 2016, 10:08

Добрый день! Подскажите, обязательно ли наличие лимитов для публикации план графика. Ситуация следующая, лимиты будут доведены числа 15.12. а план график уже надо вывесить, сумму мы знаем, можно ли вывесить план график? Спасибо)))

Иван Павловский
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите

Сообщение lebedevzakupki » 14 ноя 2016, 10:12

Сегодня на планерке этот вопрос стоял. На днях обещали довести цифры, типа проект бюджета. Сказали размещайте на основании его. Однако даты контрактов и договоров сказали ставить позднее чем декабрьская Дума пройдет(типа официальные лимиты на 17г.). Им сказать легко,а как я должен угадать дату заключения по аукционам?

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Подскажите

Сообщение Иван Павловский » 14 ноя 2016, 10:28

lebedevzakupki писал(а):Сегодня на планерке этот вопрос стоял. На днях обещали довести цифры, типа проект бюджета. Сказали размещайте на основании его. Однако даты контрактов и договоров сказали ставить позднее чем декабрьская Дума пройдет(типа официальные лимиты на 17г.). Им сказать легко,а как я должен угадать дату заключения по аукционам?


Вот вот, а ты подпрыгивай. Так можно так сделать или штраф?

Иван Павловский
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите

Сообщение Alienora » 14 ноя 2016, 10:59

Иван Павловский писал(а):
lebedevzakupki писал(а):Сегодня на планерке этот вопрос стоял. На днях обещали довести цифры, типа проект бюджета. Сказали размещайте на основании его. Однако даты контрактов и договоров сказали ставить позднее чем декабрьская Дума пройдет(типа официальные лимиты на 17г.). Им сказать легко,а как я должен угадать дату заключения по аукционам?


Вот вот, а ты подпрыгивай. Так можно так сделать или штраф?

Думаю, можно. В конце-концов лимиты у нас меняются почти постоянно.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 7068
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Роль: Заказчик

Re: План-график

Сообщение ViktorXav » 14 ноя 2016, 11:51

Коллеги, добрый день!
С 01.01.2016 появилось требование обоснования НМЦК закупок, включенных в план-график.
Требования и форма обоснования утверждены постановлением Правительства РФ от 5 июня 2015 г. N 555.
Тк планы-графики на 2016 год формировались в 2015 - эти требования не учитывались.
Вместе с тем, эти требования необходимо учесть при составлении планов-графиков на 2017 год. То есть план-график заказчика должен содержать как на бумажном так и на электронном носителях обоснование НМЦК (отдельные приложения к плану-графику) по каждой конкретной строчке (закупке) плана. Сложность заключается в том, что запросить и получить цены по всем закупкам будущего года разом просто нереально...По некоторым закупкам просто напросто цены пока неизвестны и тд.
Кто как выходит из данной ситуации??

ViktorXav
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение контрактница » 14 ноя 2016, 12:22

Думаю внести в ПГ только часть закупок, а остальные дополнять по мере необходимости за 10 дней до извещения или контракта.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: План-график

Сообщение Колежский асессор » 14 ноя 2016, 12:40

Доброго дня.
Кто как трактует данный п. 11 ст. 21.
11. Заказчики осуществляют закупки в соответствии с информацией, включенной в планы-графики в соответствии с частью 3 настоящей статьи. Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены.

Как я понимаю, вносить новые позиции в ПГ 2017 года мы не можем. кто что думает?

Колежский асессор
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 14:18
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение alsou8987 » 14 ноя 2016, 13:32

Прошу совета. 02.11 внесла изменения в план-график - добавила новую закупку. Извещение по ней еще не размещено. Сегодня с вышестоящей организации поступило распоряжение об отмене данной закупке. Как все правильно оформить? Читаю ст. 36 - видимо, надо издать какой-то приказ об отмене данной закупки и на его основании опубликовать в день подписания приказа извещение об отмене определения поставщика. Затем не позднее следующего рабочего дня после даты принятия решения об отмене определения поставщика нужно внести изменения в план-график - т.е. при изменении данной позиции плана указываю "отмена закупки заказчиком". Правильно ли я рассуждаю? Впервые сталкиваюсь с отменой закупки.

alsou8987
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение ViktorXav » 14 ноя 2016, 14:07

контрактница писал(а):Думаю внести в ПГ только часть закупок, а остальные дополнять по мере необходимости за 10 дней до извещения или контракта.

В этом году Тендерный комитет неоднократно указывал на недопустимость такого планирования. Они даже сказали, что будут отслеживать таких заказчиков. Заказчик должен распланировать весь доведенный до него бюджет...

ViktorXav
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Катя1804 » 14 ноя 2016, 16:41

Здравствуйте.
А не подскажите кто что пишет в описании объекта закупки, например электроэнергии или водоотведение?

Катя1804
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:24
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Августа, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, sviv

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group