Вопросы: документы в составе первой части заявки

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Первая часть заявки

Сообщение Приморская » 10 авг 2016, 10:58

Timongi писал(а):?

Если Вам нравится баловаться с таблицами, дело Ваше. Я ж Вам уже сказала, если в вашей заявке предлагаемые характеристики соответствуют требуемым, заявка понятна, соответствует закону и т.д., то какая разница, какая будет таблица?

Приморская
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:43
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки

Сообщение Timongi » 10 авг 2016, 13:16

Приморская писал(а):
Timongi писал(а):?

Если Вам нравится баловаться с таблицами, дело Ваше. Я ж Вам уже сказала, если в вашей заявке предлагаемые характеристики соответствуют требуемым, заявка понятна, соответствует закону и т.д., то какая разница, какая будет таблица?


Так в том то и дело, что не понятно, что нужно дополнительно писать. Нужно ли указывать место производства товара, нужно ли указывать размеры или еще что то. Я может излишне пережива, но не хочу чтобы заявку отклонили. И поэтому нарисовал таблицу и разметсил ее с одной лишь просьбой - пожалуйста посомтрите, ничего ли я так не забыл, а вы бы сказали - нет, все у вас хорошо, или - постойте постойте, я бы на вашем месте добавила бы тогда еще одну колонку....

Timongi
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:08
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки

Сообщение MisterMind » 10 авг 2016, 14:15

На вашем месте я бы не стал изобретать велосипед и всегда использовать таблицу, которую устанавливает Заказчик. Для примера потратил 1 минуту на ваш аукцион и примерно сделал её.

Сразу говорю, что в данной сфере не разбираюсь и показатели написал от "балды" , чтобы они соответствовали требованиям Зака.

P.S. Требование под номером 8 я бы вообще обжаловал.
8. Должно быть указано, какие конкретно параметры исходной воды снижаются после очистки на фильтрах, и на сколько, по сравнению с приведенными данными исходной воды;

Как по мне данное требование нарушает объективное описание закупки, так как не понятно, какие конкретно параметры хочет видеть Заказчик.
Вложения
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ.docx
(18.83 KiB) Скачиваний: 308

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Первая часть заявки

Сообщение Timongi » 10 авг 2016, 16:25

MisterMind писал(а):На вашем месте я бы не стал изобретать велосипед и всегда использовать таблицу, которую устанавливает Заказчик. Для примера потратил 1 минуту на ваш аукцион и примерно сделал её.

Сразу говорю, что в данной сфере не разбираюсь и показатели написал от "балды" , чтобы они соответствовали требованиям Зака.

P.S. Требование под номером 8 я бы вообще обжаловал.
8. Должно быть указано, какие конкретно параметры исходной воды снижаются после очистки на фильтрах, и на сколько, по сравнению с приведенными данными исходной воды;

Как по мне данное требование нарушает объективное описание закупки, так как не понятно, какие конкретно параметры хочет видеть Заказчик.


Так, примерно смысл понял. Просто беру таблицу их и все. Убираю лишнее (вы правда убрали лишнее в самом начале, где они исходные данные пишут, там на самом деле не нужно убирать, но смысл понятен).

Если есть название и страна производство не Россия, то прост пишу в каждой строчке это, так? Типа Фильтр Родничок производство КНР?

По поводу обжалования. Я вроде не против, но первыйраз всегда страшно. Мы укажем то что они хотят, это на самом деле не так сложно...

СПАСИБО!

Timongi
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:08
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки

Сообщение Timongi » 10 авг 2016, 16:31

MisterMind писал(а):На вашем месте я бы не стал изобретать велосипед и всегда использовать таблицу, которую ......


еще маленький вопрос остался. В карте есть требования к содержанию заявки.
Там написано - документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1 и частью 2 статьи 31 (при наличии таких требований) Федерального закона №44-ФЗ, или копии этих документов...

Вот фраза - при наличии таких требований. Зачем она? Я не понимаю, есть требования или нет :-)

Timongi
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:08
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки

Сообщение Приморская » 10 авг 2016, 18:17

Timongi писал(а):
MisterMind писал(а):На вашем месте я бы не стал изобретать велосипед и всегда использовать таблицу, которую ......


еще маленький вопрос остался. В карте есть требования к содержанию заявки.
Там написано - документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1 и частью 2 статьи 31 (при наличии таких требований) Федерального закона №44-ФЗ, или копии этих документов...

Вот фраза - при наличии таких требований. Зачем она? Я не понимаю, есть требования или нет :-)

Требования есть, закон требует, чтоб они были. Приложите декларацию. Вы первый раз участвуете?

Приморская
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:43
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки

Сообщение Вредная » 10 авг 2016, 19:10

Timongi писал(а):
MisterMind писал(а):На вашем месте я бы не стал изобретать велосипед и всегда использовать таблицу, которую устанавливает Заказчик. Для примера потратил 1 минуту на ваш аукцион и примерно сделал её.

Сразу говорю, что в данной сфере не разбираюсь и показатели написал от "балды" , чтобы они соответствовали требованиям Зака.

P.S. Требование под номером 8 я бы вообще обжаловал.
8. Должно быть указано, какие конкретно параметры исходной воды снижаются после очистки на фильтрах, и на сколько, по сравнению с приведенными данными исходной воды;

Как по мне данное требование нарушает объективное описание закупки, так как не понятно, какие конкретно параметры хочет видеть Заказчик.


Так, примерно смысл понял. Просто беру таблицу их и все. Убираю лишнее (вы правда убрали лишнее в самом начале, где они исходные данные пишут, там на самом деле не нужно убирать, но смысл понятен).

Если есть название и страна производство не Россия, то прост пишу в каждой строчке это, так? Типа Фильтр Родничок производство КНР?

По поводу обжалования. Я вроде не против, но первыйраз всегда страшно. Мы укажем то что они хотят, это на самом деле не так сложно...

СПАСИБО!

Рекомендую больше уделить внимание не красоте табличек, а правильному использованию терминов. Если вы напишите производство КНР, это будет неправильно, потому что в законе указано"страна происхождения товара". Юридически значимые термины лучше не изменять и не сокращать на свой лад

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Первая часть заявки

Сообщение Вредная » 10 авг 2016, 19:28

Timongi писал(а):
MisterMind писал(а):На вашем месте я бы не стал изобретать велосипед и всегда использовать таблицу, которую ......


еще маленький вопрос остался. В карте есть требования к содержанию заявки.
Там написано - документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1 и частью 2 статьи 31 (при наличии таких требований) Федерального закона №44-ФЗ, или копии этих документов...

Вот фраза - при наличии таких требований. Зачем она? Я не понимаю, есть требования или нет :-)

Иногда Заказчики не понимают, о чем они пишут в документации, поэтому делают один шаблон для всех случаев, потом начинают его редактировать для конкретной закупки, а в спешке оставляют лишний текст, а значит излишние требования, которые не имеют отношения к конкретной закупке. Из-за этого можно обжаловать каждую вторую документацию.
Чтобы Вам понимать, какие документы нужны в заявке, а какие нет, нужно разобраться раз и навсегда, что подразумевается в Законе под тем или иным требованием. Сделайте себе шпаргалку и повесьте перед глазами. Информации настолько много, что сразу все и не упомнишь, особенно если только начинаешь работать в сфере закупок. Пункт 1 части 1 статьи 31 - это представление в заявке лицензии на вид деятельности, свидетельства СРО и т.п. По всей видимости Вам не требуется представлять подобный документ.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Первая часть заявки

Сообщение Вредная » 10 авг 2016, 19:32

Timongi писал(а):
MisterMind писал(а):На вашем месте я бы не стал изобретать велосипед и всегда использовать таблицу, которую ......


еще маленький вопрос остался. В карте есть требования к содержанию заявки.
Там написано - документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1 и частью 2 статьи 31 (при наличии таких требований) Федерального закона №44-ФЗ, или копии этих документов...

Вот фраза - при наличии таких требований. Зачем она? Я не понимаю, есть требования или нет :-)


По части 2 статьи 31 -это этот случай:
Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 N 99 (ред. от 07.12.2015) "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям" (вместе с "Дополнительными требованиями к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов") (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.01.2016)
и часть 2.1 - это об аудите. Читайте внимательно, читайте несколько раз, это придаст Вам уверенности. Удачи!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Первая часть заявки

Сообщение Timongi » 11 авг 2016, 09:58

Приморская писал(а):
Timongi писал(а):
MisterMind писал(а):На вашем месте я бы не стал изобретать велосипед и всегда использовать таблицу, которую ......


еще маленький вопрос остался. В карте есть требования к содержанию заявки.
Там написано - документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1 и частью 2 статьи 31 (при наличии таких требований) Федерального закона №44-ФЗ, или копии этих документов...

Вот фраза - при наличии таких требований. Зачем она? Я не понимаю, есть требования или нет :-)

Требования есть, закон требует, чтоб они были. Приложите декларацию. Вы первый раз участвуете?


По 44 да, по 223 один раз участвовал и выиграл :-)

Так пунктом 1 части 1 и частью 2 статьи 31 там же не декларация, декларация же по пунктам 3-9 части 1 статьи 31 (ее то я сделал уже)

Timongi
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:08
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group