Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93) - архив 1

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение sviv » 20 окт 2014, 09:25

Ninell писал(а):Здравствуйте! Я тоже новичок, так что, не ругайте меня сильно :smu:sche_nie:
Учитывая, что в прошлом году мы заключили договора на 2014 год по-максимуму, с закупками столкнулись только сейчас. Бюджет небольшой, поэтому спокойно влезаем в до100тысячники.
Вопрос, собственно, простой - можно ли заключать договора на образовательные услуги по п.4 ч.1 ст.93? Есть необходимость обучить специалиста на курсах переаттестации, ну не торговать же из-за 4,5 тысяч?!
И еще: в плане-графике у нас вообще не было строчки по договорам с Ед.поставщиком. Теперь я должна за 10 дней до заключения договора внести изменение в план-график, т.е. добавить строчку, заполнив только столбцы 1 (КБК), 9 (сумма контракта) и 13 (способ размещения контракта)?
Блин, сейчас обнаружила, что у меня в структурированном плане-графике нет вкладки "итоговые позиции", а судя по инструкции, они должны быть :ne_vi_del:

Можно по п.4 ч.1 ст.93 заключ. на обучение специалиста договор как с ЕП . Правильно понимаете, вносите изменение в ПГ согласно п.6 пр №544/18н добавляя строчку по каждому коду бюджетной классификации на п.4 ч.1 ст.93 по столбцам 1,9,13 и размещаете этот ПГ за 10 дней до даты размещения извещения о закупке, либо заключения контракта. Передо мной ПГ в структурированном виде, где имеется вкладка "итоговые позиции", также все итоговые позиции по разным СГОЗАМ, требуемые подпунктом 4 пункта 5 пр. №544/18н.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Ninell » 20 окт 2014, 09:33

sviv писал(а):
Ninell писал(а):Здравствуйте! Я тоже новичок, так что, не ругайте меня сильно :smu:sche_nie:
Учитывая, что в прошлом году мы заключили договора на 2014 год по-максимуму, с закупками столкнулись только сейчас. Бюджет небольшой, поэтому спокойно влезаем в до100тысячники.
Вопрос, собственно, простой - можно ли заключать договора на образовательные услуги по п.4 ч.1 ст.93? Есть необходимость обучить специалиста на курсах переаттестации, ну не торговать же из-за 4,5 тысяч?!
И еще: в плане-графике у нас вообще не было строчки по договорам с Ед.поставщиком. Теперь я должна за 10 дней до заключения договора внести изменение в план-график, т.е. добавить строчку, заполнив только столбцы 1 (КБК), 9 (сумма контракта) и 13 (способ размещения контракта)?
Блин, сейчас обнаружила, что у меня в структурированном плане-графике нет вкладки "итоговые позиции", а судя по инструкции, они должны быть :ne_vi_del:

Можно по п.4 ч.1 ст.93 заключ. на обучение специалиста договор как с ЕП . Правильно понимаете, вносите изменение в ПГ согласно п.6 пр №544/18н добавляя строчку по каждому коду бюджетной классификации на п.4 ч.1 ст.93 по столбцам 1,9,13 и размещаете этот ПГ за 10 дней до даты размещения извещения о закупке, либо заключения контракта. Передо мной ПГ в структурированном виде, где имеется вкладка "итоговые позиции", также все итоговые позиции по разным СГОЗАМ, требуемые подпунктом 4 пункта 5 пр. №544/18н.

А может быть у меня нет такой вкладки из-за того, что все закупки у меня - с ЕП? У нас общий объем закупок всего-то тысяч 400, не торгуем совсем. Как тогда быть?

Ninell
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 11:21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение sviv » 20 окт 2014, 09:40

Ninell писал(а):А может быть у меня нет такой вкладки из-за того, что все закупки у меня - с ЕП? У нас общий объем закупок всего-то тысяч 400, не торгуем совсем. Как тогда быть?


Должны быть все итоговые позиции структурированного ПГ, в таком случае за разъяснением можно обратиться в техподдержку на сайт ООС, вверху указаны номера телефонов, они обязаны разъяснить и помочь.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение zakupki_viktoriya » 20 окт 2014, 10:27

Так как у организации бюджет меньше 2х млн. руб, у нас 1,8 млн. руб. - все закупки можем осуществлять у ед. поставщика? спорт. инвентарь - тоже можно купить без конкурентных процедур, у поставщика которого выбрали сами?

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение sviv » 20 окт 2014, 10:32

zakupki_viktoriya писал(а):Так как у организации бюджет меньше 2х млн. руб, у нас 1,8 млн. руб. - все закупки можем осуществлять у ед. поставщика? спорт. инвентарь - тоже можно купить без конкурентных процедур, у поставщика которого выбрали сами?

Да,правильно.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение zakupki_viktoriya » 20 окт 2014, 10:38

sviv писал(а):
zakupki_viktoriya писал(а):Так как у организации бюджет меньше 2х млн. руб, у нас 1,8 млн. руб. - все закупки можем осуществлять у ед. поставщика? спорт. инвентарь - тоже можно купить без конкурентных процедур, у поставщика которого выбрали сами?

Да,правильно.


отчет по обоснованию этих закупок как оформить на бумажном носителе, а то вдруг КО запросит отчет и обоснование, что предъявить?

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение sviv » 20 окт 2014, 11:49

zakupki_viktoriya писал(а):отчет по обоснованию этих закупок как оформить на бумажном носителе, а то вдруг КО запросит отчет и обоснование, что предъявить?

Вы правы. Чтобы обезопасить себя от КО-отчеты оформлять на бумажном носителе, подшивая к ним экспертное заключение, акт сдачи-приемки работ и платежку, хранить 5 лет. КО явно запрашивает отчеты.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение zakupki_viktoriya » 20 окт 2014, 14:15

sviv писал(а):
zakupki_viktoriya писал(а):отчет по обоснованию этих закупок как оформить на бумажном носителе, а то вдруг КО запросит отчет и обоснование, что предъявить?

Вы правы. Чтобы обезопасить себя от КО-отчеты оформлять на бумажном носителе, подшивая к ним экспертное заключение, акт сдачи-приемки работ и платежку, хранить 5 лет. КО явно запрашивает отчеты.


экспертное заключение-могут ли составить работники организации, кто подписывает-директор?

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: изменения в 44фз до 100 тыс.руб.

Сообщение Alenyonok » 22 окт 2014, 10:13

Дорогие мои! Подскажите. Покупаем роутер, закупка у ед.поставщика, но нужной суммы на статье не было, делали передвижку на сумму 1584 руб., вносили изменения в план-график, НО вдруг оказалось, что нам подойдёт роутер только за 1872 руб. (на 288 руб.) больше. Необходимо ли вносить изменения в план-график на разницу??? :nez-nayu:

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: изменения в 44фз до 100 тыс.руб.

Сообщение gbuso » 22 окт 2014, 13:07

Согласно Приказу № 741/20н нужно вносить изменение если на 10% сумма +- от ПГ а у Вас больше 10%...

gbuso
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group