Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93) - архив 1

Re: 2 миллиона

Сообщение Zvezdo4ka » 08 окт 2014, 12:51

Подскажите, пожалуйста, в 2 млн. включаются договора, заключенные в 2013 году?

Zvezdo4ka
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: 2 миллиона

Сообщение STD83 » 08 окт 2014, 13:02

Zvezdo4ka писал(а):Подскажите, пожалуйста, в 2 млн. включаются договора, заключенные в 2013 году?

:-) Черемисов говорит, что входят, Я говорю, что не входят. Но в одном мы сходжи с ним - ни его слово, ни мое слово юридической силы не имеют! :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: 2 миллиона

Сообщение Irina09 » 08 окт 2014, 16:35

STD83 писал(а):
Zvezdo4ka писал(а):Подскажите, пожалуйста, в 2 млн. включаются договора, заключенные в 2013 году?

:-) Черемисов говорит, что входят, Я говорю, что не входят. Но в одном мы сходжи с ним - ни его слово, ни мое слово юридической силы не имеют! :-)


Девочки, не спорьте.. :-): А я вообще верю нашему ООСу, стр. 7 Вопросов и ответов, из последнего...http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/q ... egories=on
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: 2 миллиона

Сообщение sviv » 08 окт 2014, 17:00

Zvezdo4ka писал(а):Подскажите, пожалуйста, в 2 млн. включаются договора, заключенные в 2013 году?

2 млн рублей-не как в составе СГОЗ, а в составе ГОЗ (годовой объем закупок) на текущий год считается отдельно и на эту сумму заключаются договоры с ЕП, прошлогодние контракты тут не считаются. А прошлогодние контракты прибавляют, когда рассчитывают СГОЗ -для 1) 5% от СГОЗ-ЕП;2)10% от СГОЗ для котировок;3)не менее 15% от СГОЗ для СМП и СОНО.
Таким образом, контракты, заключенные в соответствии с положениями Закона № 94-ФЗ до 1 января 2014 года по результатам проведения запроса котировок или с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) до 1 января 2014 года, исполнение и оплата которых осуществляется в 2014 году, учитываются в совокупном годовом объеме закупок на 2014 год, но не учитываются в годовом объеме закупок на 2014 год, которые заказчик может осуществить в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Договора до 100 тыс. руб.

Сообщение Citizen_N » 13 окт 2014, 14:40

Здравствуйте! Не нашел ответа в форуме - спрошу здесь. По несостоявшимся процедурам заключается контракт с единственным поставщиком - этот объем средств не включается в 2 млн по п.4 ч.1 ст.93? Я правильно понимаю, что 2 млн только по договорам на 100 тысяч? Цитата из 44-ФЗ: 4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей

Citizen_N
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договора до 100 тыс. руб.

Сообщение Irina09 » 13 окт 2014, 16:16

Citizen_N писал(а):Здравствуйте! Не нашел ответа в форуме - спрошу здесь. По несостоявшимся процедурам заключается контракт с единственным поставщиком - этот объем средств не включается в 2 млн по п.4 ч.1 ст.93? Я правильно понимаю, что 2 млн только по договорам на 100 тысяч? Цитата из 44-ФЗ: 4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей


Кончно, не включается. Если вы объявили аукцион на 10 мл.н и 1 заявка, как учитывать в 2 м.р? Более того, несостоявшихся надо вычесть из СГОЗ для расчета 15% СМП.
Это п.25 ч.1 ст.93.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Договора до 100 тыс. руб.

Сообщение ZakupaiKa » 13 окт 2014, 16:27

Добрый день коллеги.
Меня тут огорошили следующей ситуацией у одних гос.заказчиков, вот думаю могли они так делать или нет.

Значит им нужно было поселить настил на детскую площадку сумма всего договора 700 тыс.руб., они его разбили до 100 тыс. у единственного поставщика и каждый день подписывали выставленные оферты пока таким вот образом не собрали 700 тыс. руб.
Вот могли они так делать? (Одну и туже работу провели по п.4 93 ст.)
Или же такие случаи имеют место быть пока заказчик не выйдет за разрешенные 2 млн. руб.?
Не является ли этот случай ограничиванием конкуренции? И чревато ли для заказчика такое исполнение договора?

ZakupaiKa
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договора до 100 тыс. руб.

Сообщение Irina09 » 13 окт 2014, 16:30

ZakupaiKa писал(а):Добрый день коллеги.
Меня тут огорошили следующей ситуацией у одних гос.заказчиков, вот думаю могли они так делать или нет.

Значит им нужно было поселить настил на детскую площадку сумма всего договора 700 тыс.руб., они его разбили до 100 тыс. у единственного поставщика и каждый день подписывали выставленные оферты пока таким вот образом не собрали 700 тыс. руб.
Вот могли они так делать? (Одну и туже работу провели по п.4 93 ст.)
Или же такие случаи имеют место быть пока заказчик не выйдет за разрешенные 2 млн. руб.?
Не является ли этот случай ограничиванием конкуренции? И чревато ли для заказчика такое исполнение договора?


Ограничения по 44-фз не нарушены, если не вышли за 2 м.р. Но единственное, КО могут придраться. А так, почему бы и нет.. :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Договора до 100 тыс. руб.

Сообщение egoustka-90 » 14 окт 2014, 08:25

ZakupaiKa писал(а):Добрый день коллеги.
Меня тут огорошили следующей ситуацией у одних гос.заказчиков, вот думаю могли они так делать или нет.

Значит им нужно было поселить настил на детскую площадку сумма всего договора 700 тыс.руб., они его разбили до 100 тыс. у единственного поставщика и каждый день подписывали выставленные оферты пока таким вот образом не собрали 700 тыс. руб.
Вот могли они так делать? (Одну и туже работу провели по п.4 93 ст.)
Или же такие случаи имеют место быть пока заказчик не выйдет за разрешенные 2 млн. руб.?
Не является ли этот случай ограничиванием конкуренции? И чревато ли для заказчика такое исполнение договора?

я думаю они не одну и туже работу прописали, а что-то типо, настил подложки, покупка подложки и т.д.

egoustka-90
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Ninell » 16 окт 2014, 11:26

Здравствуйте! Я тоже новичок, так что, не ругайте меня сильно :smu:sche_nie:
Учитывая, что в прошлом году мы заключили договора на 2014 год по-максимуму, с закупками столкнулись только сейчас. Бюджет небольшой, поэтому спокойно влезаем в до100тысячники.
Вопрос, собственно, простой - можно ли заключать договора на образовательные услуги по п.4 ч.1 ст.93? Есть необходимость обучить специалиста на курсах переаттестации, ну не торговать же из-за 4,5 тысяч?!
И еще: в плане-графике у нас вообще не было строчки по договорам с Ед.поставщиком. Теперь я должна за 10 дней до заключения договора внести изменение в план-график, т.е. добавить строчку, заполнив только столбцы 1 (КБК), 9 (сумма контракта) и 13 (способ размещения контракта)?
Блин, сейчас обнаружила, что у меня в структурированном плане-графике нет вкладки "итоговые позиции", а судя по инструкции, они должны быть :ne_vi_del:

Ninell
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 11:21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Morkovina, Оксана_1, schelkunova

Работает на phpВВ © phpВВ Group