Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93) - архив 1

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение STD83 » 17 июн 2014, 11:40

La--la писал(а):Подскажите пожалуйста!!!
по окончании срока КОУ не подано ни одной заявки, нужно ли СОГЛАСОВАНИЕ с КО заключ. договор с ед.поставщиком???

я так полагаю, что нет, надо вносить изменения в ПГ и проводить повторно процедуру.
Специальной нормы по этому поводу в ст.56 (о КОУ) нет, поэтому, я думаю, здесь надо руководствоваться нормами, предусмотренными при признании несостоявшимся обычного открытого конкурса - п.1 ч.2 ст.55, ИМХО.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Нужны ли коммерческие предложения для п.4 и 5 ч.1 ст.93?

Сообщение sviv » 17 июн 2014, 12:00

STD83 писал(а):
sviv писал(а):С такими эмоциями и манерой переписки, отталкивающей, как будто чего-то Вас лишают, радости какой или еще чего? Мнений много и Ваше не единственное

что-то вас заносит, коллега :mi_ga_et: вы же тоже спорите, доказывая свою точку зрения. Просто моя точка зрения совпадает с как минимум еще двумя в этой теме, а вот ваша пока не нашла подтверждения... :du_ma_et: И уж, поверьте, точно никоим образом не хочу вас чем-то задеть! :mi_ga_et:


Смените манеру общения, не оскорбляйте. И флаг Вам в руки с Вашим мнением.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Нужны ли коммерческие предложения для п.4 и 5 ч.1 ст.93?

Сообщение STD83 » 17 июн 2014, 12:04

sviv писал(а):Смените манеру общения, не оскорбляйте.

интересно, чем это я вас конкретно оскорбила? вопросом?
sviv писал(а):И флаг Вам в руки с Вашим мнением.

однако, вы тоже не слишком эмоциями владеете... :-)
ладно, брейк, проехали, мир! :ya-za:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Нужны ли коммерческие предложения для п.4 и 5 ч.1 ст.93?

Сообщение sviv » 17 июн 2014, 12:29

STD83 писал(а):
sviv писал(а):Смените манеру общения, не оскорбляйте.

интересно, чем это я вас конкретно оскорбила? вопросом?
sviv писал(а):И флаг Вам в руки с Вашим мнением.

однако, вы тоже не слишком эмоциями владеете... :-)
ладно, брейк, проехали, мир! :ya-za:


Ок, давайте жить дружно. Пусть это закрепят ранее объявленные мной за Ваши сообщения благодарности, компетентность и знания Ваши признаю. :a_g_a:

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Нужны ли коммерческие предложения для п.4 и 5 ч.1 ст.93?

Сообщение STD83 » 17 июн 2014, 12:42

sviv, ответьте, плиз, на предыдущий мой вопрос, касающийся ваших приведенных документов...
у вас это что, проверка была? что-то мне это непонятно...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Главбух » 17 июн 2014, 15:19

Подскажите, пожалуйста, может у кого-то тоже возникла такая ситуация. Согласно последним поправкам в 44-фз, касающихся закупок у единственного поставщика, наше небольшое образовательное учреждение может вообще обходиться без торгов, то есть целиком работать по ст.93. Но, согласно ст. 30 заказчики обязаны 15% закупок осуществлять у СМП, используя конкурентные способы определения поставщика. Как быть в такой ситуации?

Главбух
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение ольга26 » 17 июн 2014, 15:55

Я новичок, с закупками не имела дела в принципе. Скажите пожалуйста правильно ли я наметила план действий. Мы муниципальное образование и нам нужно отремонтировать служебную машину на 20 тыс.руб:
1. Отправляю запрос цены 5 поставщикам (или достаточно 3???)
2 Получаю КП, выбираю наименьшую цену
3 заключаю контракт
На этом ВСЕ, согласно последних поправок 140фз ни отчетов, ни обоснований?

ольга26
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение НатальяБарнаул » 17 июн 2014, 16:04

ольга26 писал(а):Я новичок, с закупками не имела дела в принципе. Скажите пожалуйста правильно ли я наметила план действий. Мы муниципальное образование и нам нужно отремонтировать служебную машину на 20 тыс.руб:
1. Отправляю запрос цены 5 поставщикам (или достаточно 3???)
2 Получаю КП, выбираю наименьшую цену
3 заключаю контракт
На этом ВСЕ, согласно последних поправок 140фз ни отчетов, ни обоснований?



Наверно нет, в распоряжении 2019-Р прописано, что "Услуги по торговле, техническому обслуживанию и ремонту
автотранспортных средств и мотоциклов; услуги по розничной торговле моторным топливом" попадают под аукцион.

НатальяБарнаул
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:06
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужны ли коммерческие предложения для п.4 и 5 ч.1 ст.93?

Сообщение sviv » 17 июн 2014, 16:05

STD83 писал(а): sviv, ответьте, плиз, на предыдущий мой вопрос, касающийся ваших приведенных документов...
у вас это что, проверка была? что-то мне это непонятно...


Причины обоснования НМЦК:
Когда мы объявляем электронные аукционы, то мы не знаем же, состоятся Торги или нет?, поэтому и планируем и обосновываем Все не так, как для ЕП (в данном случае п. 25 ст.93), а делаем как для способа осуществления закупки путем проведения электронного аукциона. У на все заложено: НМЦК в извещение и в аукц. документацию и запросы по ценам есть, таблица со стандартными отклонениями. В ч. 4 ст. 68 записано:"Электронный аукцион проводится путем снижения НМЦК, указанной в извещении о проведении такого аукциона,в порядке, установленном настоящей статьей." Подана одна заявка, поэтому ЭА не состоялся и согл.п.25 ст.93
44-ФЗ: "... контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт. Такая цена не должна превышать начальную (максимальную) цену контракта, цену контракта, предложенную в заявке соответствующего участника закупки, или цену контракта, предложенную соответствующим участником закупки при проведении электронного аукциона..." А НМЦК мы обосновывали, заложили в извещение(ч.4 ст.68) и аукционную документацию. Заключенный контракт с ЕП на сайте zakupki.gov.ru размещен и будет висеть до конца его исполнения (это и означает "до окончания осуществления закупки"), и реестре Фед. казначейства, в тексте контракта с ЕП и остается, что он заключен по проведенному аукциону с кодом таким-то(19 цифр), в извещении и номере контракта эти 19 цифр тоже указаны, можно увидеть на данном сайте, то есть как бы способ определения поставщика не поменялся - остался аукционом, хоть и контракт заключен как с ЕП.
После чего из документации и текста контракта мы ничего не исключаем, поэтому там и осталось обоснование НМЦК, его то и считаем обоснованием, которое мы обязаны были провести. А вот по 100 тысячникам и др.п 4,5 не обязаны обосновывать ЦК (НМЦК), ну и по другим пунктам кто как посчитает, не должно быть обосн-я ЦК (НМЦК).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение AlexP » 17 июн 2014, 16:31

Главбух писал(а):Подскажите, пожалуйста, может у кого-то тоже возникла такая ситуация. Согласно последним поправкам в 44-фз, касающихся закупок у единственного поставщика, наше небольшое образовательное учреждение может вообще обходиться без торгов, то есть целиком работать по ст.93. Но, согласно ст. 30 заказчики обязаны 15% закупок осуществлять у СМП, используя конкурентные способы определения поставщика. Как быть в такой ситуации?


Смотрите последние изменения. Вы можете из общего объёма закупок вычесть коммуналку и т.д. + все что у единственного поставщика. Если средств не остаётся ничего у СМП закупать не обязаны (никаких конкурентных торгов).

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group