Обсуждение: мошеннические схемы и понуждения

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: ЗАО Актив

Сообщение Leksele » 26 мар 2017, 00:28

А где записывают в добровольцы?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: ЗАО Актив

Сообщение ANNA27802748 » 26 мар 2017, 22:11

Leksele писал(а):А где записывают в добровольцы?

Не стала взрослых ) грузить)))Хочу всех собрать, но что то походу здесь никого нету)

ANNA27802748
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 21:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЗАО Актив

Сообщение NadinS » 27 мар 2017, 07:09

ANNA27802748 писал(а):
Leksele писал(а):А где записывают в добровольцы?

Не стала взрослых ) грузить)))Хочу всех собрать, но что то походу здесь никого нету)

Спят ещё.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: ЗАО Актив

Сообщение odubo » 27 мар 2017, 10:25

"а чё это вы здесь делаете?"
"шо, опять?!"
" уж сколько раз твердили миру..."
"Эх не уберегли ..."
ИМХО- бесполезняк все потуги! :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: ЗАО Актив

Сообщение gre9 » 27 мар 2017, 10:33

Доброе утро! Сочувствую Вам как всегда, но что Вы делать будете? Уж сколько раз обсуждали. За этими делами не дурачье сидят, которые решили по легкому срубить бабла. Это профессиональное, грамотное и продуманное до мелочей мошенничество. Максимум, кого найти можно будет - исполнителя какого-нибудь, кто отвечал на звонки или публиковал документы в ЕИC либо регистрировал юр лицо. Это ничего не даст Вам по сути.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ЗАО Актив

Сообщение kamaz » 27 мар 2017, 11:11

Можете пояснить! не совсем догоняю, либо удалили пару постов что за ЗАО Актив?

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: ЗАО Актив

Сообщение VAG » 27 мар 2017, 11:24

Сочувствую Вам как всегда, но что Вы делать будете? Уж сколько раз обсуждали. За этими делами не дурачье сидят, которые решили по легкому срубить бабла. Это профессиональное, грамотное и продуманное до мелочей мошенничество. Максимум, кого найти можно будет - исполнителя какого-нибудь, кто отвечал на звонки или публиковал документы в ЕИC либо регистрировал юр лицо. Это ничего не даст Вам по сути.

+1. Но и считаю, что совсем мимо проходить не нужно.
Как минимум арбитраж, потом исполнительное пр-во, потом заява в ментовку. Ну и по хорошему нужно что-то с площадками делать. По какому какому праву они так легко регистрируют заков по 223-му ФЗ? Это явная дыра в законе.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: ЗАО Актив

Сообщение gre9 » 27 мар 2017, 11:49

Поэтому 223-ФЗ в будущем хотят сделать похожим на 44-ФЗ и прикрыть все эти площадки. Мешают этомуу, как всегда, киты бизнеса. Ну исполнителя то можно и посадить, организатор схемы наймет других да и все. Самое тут правильное - дважды думать головой куда отправлять деньги и подстраховаться если есть сомнения. К сожалению, в таких делах мы сами себе только помочь можем своими знаниями и опытом.
Kamaz я не вникал сильно, думаю очередной несуществующий заказчик по 223-ФЗ, который собрал обеспечение заявок и был таков.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Как вернуть обеспечение заявки

Сообщение Денис822286 » 27 мар 2017, 16:11

Всем доброго дня. Попал в ситуацию, которую уже описывали ранее. ЗАО "Актив" проводил запрос котировок в электронной форме по 223 фз. Выяснилось, что выше указанное ЗАО прекратило свою деятельность с января 2017 г. И говоря простым языком, закупку от их лица проводят аферисты. Суть проблемы в следующем, мы подали 5 заявок на запрос котировок, которые они проводили. Площадка Сбербанк-АСТ. Обеспечение заявок электронная площадка удержала. "Заказчик-аферист" в свою очередь публикует результаты запроса котировок (с нарушением сроков), а проект контракта не публикует и публиковать не намерен))). Из 5 конкурсов, якобы в одном мы победили. По другим закупкам этого ЗАО ситуация один в один. Проблема, в том, что без проекта контракта, электронная площадка деньги за обеспечение заявки не возвращает. Ждать контракт- сами понимаете дело бесполезное). Звонил на площадку, объяснял ситуацию. Говорят пишите в ФАС. Когда будет решение, деньги вернем. Как правильно сформулировать жалобу? Насколько я знаю, жалоба должна содержать статьи на которые я руководствуюсь и статьи которые нарушены. Если у кого были аналогичные обращения, буду рад помощи. Заранее благодарю. Всем удачи в нашем нелегком деле)

Денис822286
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 15:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЗАО Актив

Сообщение ANNA27802748 » 28 мар 2017, 23:05

gre9 писал(а):Доброе утро! Сочувствую Вам как всегда, но что Вы делать будете? Уж сколько раз обсуждали. За этими делами не дурачье сидят, которые решили по легкому срубить бабла. Это профессиональное, грамотное и продуманное до мелочей мошенничество. Максимум, кого найти можно будет - исполнителя какого-нибудь, кто отвечал на звонки или публиковал документы в ЕИC либо регистрировал юр лицо. Это ничего не даст Вам по сути.

Вы правильно сказали Мошеничество!!!!! а это статья УК между прочим!!!! Если каждый напишет или коллективно как минимум в ФАС и ОБЕП, я думаю по меньшей мере хотя бы все связанные организации закроют, а найти всех причастных не проблема, главное дать огласку!!!!!

ANNA27802748
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 21:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group