Обсуждение: мошеннические схемы и понуждения

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Поставка оборудования

Сообщение Антон11 » 18 окт 2017, 10:42

gre9 писал(а):Вуди, я что на идиота похож? Не 1 раз не поняв о чем толдычу, додумываете))
Я спрашиваю не для этого разъяснения, а чтобы понять как Вы раньше туда входили. Они пароль Вам давали раньше или как? Или входить на компьютер, если не требуется ремонт оборудования, не нужно вообще? Теперь мой вопрос понятен? Для чего используется эта машина? Только для ремонта или для управления тоже?

Раньше они входили сами, так как оборудование было на гарантии. Компьютер нужен только для ремонта) Работать на этом оборудовании можно и без компюьтера. Но чтобы производить настройки оборудования - компьютер необходим :-):

Антон11
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Сообщение rus94 » 18 окт 2017, 10:46

ГК РФ ст. 460
Думаю так
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 167 раз.
Пункты репутации: 624

Сообщение ВудиВудпекер » 18 окт 2017, 10:46

gre9 писал(а):Вуди, я что на идиота похож? Не 1 раз не поняв о чем толдычу, додумываете))
Я спрашиваю не для этого разъяснения, а чтобы понять как Вы раньше туда входили. Они пароль Вам давали раньше или как? Или входить на компьютер, если не требуется ремонт оборудования, не нужно вообще? Теперь мой вопрос понятен? Для чего используется эта машина? Только для ремонта или для управления тоже?

Так че нервничать то) он и с первого раза понятен был. Не совсем понятно, что вы на это так давите? Ну если комп идет в комплекте поставки, какая разница зачем он? Как правило для диагностики и настройки, ремонт навряд ли, сами ж наверняка сталкивались. Но функционал в данном случае абсолютно неважен. Важно, то что заказчик не может пользоваться оборудованием, за которое он заплатил деньги.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
ВудиВудпекер
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение gre9 » 18 окт 2017, 10:52

Антон11, теперь понятно. У меня есть почему то ощущение, что все это не просто так)) Может там какие то СУБД общие, и ремонт может осуществляться только с подключением к их системе. Я с такой темой сталкивался маленько в 2014 г., но там это было слава Богу без торгов. Ради интереса сбросите почитать ТЗ и проект контракта? Можно без указания контрагента))
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
gre9
Профессор

Благодарил (а): 124 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 210

Сообщение Антон11 » 18 окт 2017, 10:55

gre9 писал(а):Антон11, теперь понятно. У меня есть почему то ощущение, что все это не просто так)) Может там какие то СУБД общие, и ремонт может осуществляться только с подключением к их системе. Я с такой темой сталкивался маленько в 2014 г., но там это было слава Богу без торгов. Ради интереса сбросите почитать ТЗ и проект контракта? Можно без указания контрагента))

Да, могу скинуть) Как найду.
Просто мне кажется что Поставщик хочет чтобы мы ремонт осуществляли только у него и соответственно платили ему за это. Потому что никакого обоснования - почему не предоставляют нам пароли - нету :-(

Антон11
Завсегдатай

Сообщение gre9 » 18 окт 2017, 11:07

Дай Бог если только в этом вопрос заключается)) Пишите им официальное письмо с просьбой предоставить ответ до такого то числа или "вынуждены будем обратиться в Прокуратуру".
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
gre9
Профессор

Сообщение Антон11 » 18 окт 2017, 11:23

gre9 писал(а):Дай Бог если только в этом вопрос заключается)) Пишите им официальное письмо с просьбой предоставить ответ до такого то числа или "вынуждены будем обратиться в Прокуратуру".

Хм, я конечно дико извиняюсь. Но тут оказывается немного другая ситуация.
Пароль на компьютер поставил не поставщик, а Производитель оборудования. Производитель же и занимался гарантийным обслуживанием, а после того как срок гарантии истек - пароли не снял.
Вот кому в данном случае предъявлять претензии - Производителю или Поставщику?
Еще раз извиняюсь. Мне неправильно донесли информацию..

Антон11
Завсегдатай

Сообщение ВудиВудпекер » 18 окт 2017, 11:34

Антон11 писал(а):
gre9 писал(а):Дай Бог если только в этом вопрос заключается)) Пишите им официальное письмо с просьбой предоставить ответ до такого то числа или "вынуждены будем обратиться в Прокуратуру".

Хм, я конечно дико извиняюсь. Но тут оказывается немного другая ситуация.
Пароль на компьютер поставил не поставщик, а Производитель оборудования. Производитель же и занимался гарантийным обслуживанием, а после того как срок гарантии истек - пароли не снял.
Вот кому в данном случае предъявлять претензии - Производителю или Поставщику?
Еще раз извиняюсь. Мне неправильно донесли информацию..

А в документации к оборудованию нет Пин кода? Обычно пишут.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
ВудиВудпекер
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение gre9 » 18 окт 2017, 11:35

Поставщику - пусть с них требуют! Ваш контрагент ООО "Медик", беря на себя обязательства по закупке и поставке такого оборудования, должны были эти все ситуации предвидеть. Производитель пошлет Вас с вероятностью почти на 100 процентов. Единственное, Вы просто попробуйте связаться с производителем поговорить - может решится оно мирно.
gre9
Профессор

Сообщение Антон11 » 18 окт 2017, 11:38

gre9 писал(а):Поставщику - пусть с них требуют! Ваш контрагент ООО "Медик", беря на себя обязательства по закупке и поставке такого оборудования, должны были эти все ситуации предвидеть. Производитель пошлет Вас с вероятностью почти на 100 процентов. Единственное, Вы просто попробуйте связаться с производителем поговорить - может решится оно мирно.

Да, тоже понимаю что Контракт заключен именно с ООО "Медик" и отношения у нас с ними. Сейчас свяжемся с Поставщиком и Производителем. Постараемся понять, в чем все таки проблема.

Антон11
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки