Вопросы: аукционный перечень

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Перечень видов, по которым можно только ЭА

Сообщение rus94 » 20 фев 2017, 14:11

Здравствуйте.
Нет такого перечня
Пожалуйста)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14054
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 679

Re: Перечень видов, по которым можно только ЭА

Сообщение MaxiMus » 20 фев 2017, 14:12

Распоряжение Правительства РФ от 21.03.2016 N 471-р (ред. от 10.08.2016) <О перечне товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион)>
Аватар пользователя
MaxiMus
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:41
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Перечень видов, по которым можно только ЭА

Сообщение ДиМкА » 20 фев 2017, 21:45

rus94 писал(а):
Tregart писал(а):Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, где установлен перечень видов работ/поставки товаров, которые можно закупать только по электронным аукционам? ФЗ-44.

Спасибо.

Здравствуйте.
Нет такого перечня
Пожалуйста)

Правильно, такого перечня нет.
Что касается данного документа
MaxiMus писал(а):Распоряжение Правительства РФ от 21.03.2016 N 471-р (ред. от 10.08.2016) <О перечне товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион)>

OMZ писал(а):1.
 Письмо МЭР от 21 июня 2016 г. N ОГ-Д28-7614
Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о реализации положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) и сообщает.
В соответствии с частью 2 статьи 59 Закона N 44-ФЗ заказчик обязан проводить электронный аукцион, в случае если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований Закона N 44-ФЗ.
Таким образом, закупка товаров, работ, услуг, которые включены в перечень, установленный распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2016 г. N 471-р "О перечне товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион)", в соответствии с частью 2 статьи 59 Закона N 44-ФЗ может быть осуществлена в том числе путем проведения запроса котировок, а также путем заключения контракта с единственным поставщиком.
Одновременно сообщаем, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов. Минэкономразвития России - федеральный орган исполнительной власти действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, не наделено компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Директор Департамента
развития контрактной системы
М.В.ЧЕМЕРИСОВ

2.
 Письмо от 30 ноября 2016 г. N Д28и-3281
Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) и сообщает.
Случаи, при которых заказчик вправе осуществить закупку у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), содержатся в части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ. При этом случай, указанный в обращении, в положениях вышеуказанной статьи Закона N 44-ФЗ не содержится.
Дополнительно отмечаем, что в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в случае осуществления закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей.
Таким образом, согласно пункту 4 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ заказчик вправе осуществлять закупку у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) любых товаров, работ, услуг на сумму, не превышающую ста тысяч рублей.
Обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов. Минэкономразвития России - федеральный орган исполнительной власти, действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, не наделенный компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Директор Департамента
развития контрактной системы
М.В.ЧЕМЕРИСОВ

Борьба с Контрольным Органом
topic38061.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7133
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Перечень видов, по которым можно только ЭА

Сообщение MaxiMus » 21 фев 2017, 09:41

Смысл обращать внимание на коментарии немощных ...
Обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов. Минэкономразвития России - федеральный орган исполнительной власти, действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, не наделенный компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации.
Аватар пользователя
MaxiMus
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:41
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Распоряжение Правительства № 471-р

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 01 июн 2017, 13:00

Добрый день!
Меня интересует вопрос касаемо лекарственных препаратов...может подскажите.
подпадают ли сильнодействующие препараты (трамадол, клофелин и т.д.) по это распоряжение?! :smu:sche_nie:

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:06
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Распоряжение Правительства № 471-р

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 01 июн 2017, 13:00

Добрый день!
Меня интересует вопрос касаемо лекарственных препаратов...может подскажите.
подпадают ли сильнодействующие препараты (трамадол, клофелин и т.д.) по это распоряжение?! :smu:sche_nie:

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:06
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

способ определения поставщика???

Сообщение Эдуард » 08 сен 2017, 10:30

Коллеги, подскажите Заказчик опубликовал запрос котировок на бензин, но есть Распоряжение Правительства РФ от 21.03.2016 N 471-р, правомерно ли выбран способ определения поставщика???
Ссылка на котировку: http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... 5917000210
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: способ определения поставщика???

Сообщение gre9 » 08 сен 2017, 10:41

Ну по логике неправомерно, если они до этого не проводили его и он не состоялся.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3201
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 210

Re: способ определения поставщика???

Сообщение ДиМкА » 08 сен 2017, 10:47

Эдуард писал(а):Коллеги, подскажите Заказчик опубликовал запрос котировок на бензин, но есть Распоряжение Правительства РФ от 21.03.2016 N 471-р, правомерно ли выбран способ определения поставщика???
Ссылка на котировку: http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... 5917000210

Еще как правомерно. Если ОКПД 2 подпадает под данное постановление заказчик может выбрать закупку у единственного поставщика, запрос котировок, электронный аукцион (кроме конкурса).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7133
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: способ определения поставщика???

Сообщение Эдуард » 08 сен 2017, 10:51

Можно поподробнее ведь в РАСПОРЯЖЕНИЕ от 21 марта 2016 г. N 471-р четко прописано обязан проводить в электронной форме (электронный аукцион). По ОКПД 2 данная закупка попадает!!! Так если обязан проводить почему тогда запрос котировок???
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group