Вопросы: аукционный перечень

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Постановление Правительства от 21.03.2016 № 471-р

Сообщение скорпиос » 25 мар 2016, 19:26

Часть 3 статьи 59 №44-ФЗ. И закон, мне каааца, выше всех постановлений.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 89

Re: Постановление Правительства от 21.03.2016 № 471-р

Сообщение Zamdir » 31 мар 2016, 15:00

Добрый день. В соответствии с перечнем код 22 мы обязаны приобретать только через аукцион. В организации один уборщик, которой положено в качестве средств индивидуальной защиты 6 пар резиновых перчаток (22.19.60.114) в год. Получается, что мы теперь обязаны на 300 рублей аукцион размещать?

Zamdir
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 15:02
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик

Re: Постановление Правительства от 21.03.2016 № 471-р

Сообщение OMZ » 31 мар 2016, 15:08

Zamdir писал(а):Добрый день. В соответствии с перечнем код 22 мы обязаны приобретать только через аукцион. В организации один уборщик, которой положено в качестве средств индивидуальной защиты 6 пар резиновых перчаток (22.19.60.114) в год. Получается, что мы теперь обязаны на 300 рублей аукцион размещать?

да что ж такое! 2,5 года уже 44-ФЗ действует, а одни и те же грабли. Ну Вы почитайте закон что ли, а конкретно часть 2 статьи 59.

З.Ы. прежде чем задавать вопрос, пользуйтесь поиском по форуму
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 509

ОКПД 2 и перечень товаров закупаемых через аукцион

Сообщение South » 21 апр 2016, 16:52

Добрый день!
Когда действовал ОКПД, то на него распространялось распоряжение Правительства 2019-р, о перечне товаров... подлежащих закупке через аукцион. Сейчас действует ОКПД2, коды не совпадают, получается, что и обязательного перечня товаров не существует, которые мы обязаны закупать через аукцион? Все на усмотрение заказчика?

South
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ОКПД 2 и перечень товаров закупаемых через аукцион

Сообщение ДиМкА » 21 апр 2016, 17:50

South писал(а):Добрый день!
Когда действовал ОКПД, то на него распространялось распоряжение Правительства 2019-р, о перечне товаров... подлежащих закупке через аукцион. Сейчас действует ОКПД2, коды не совпадают, получается, что и обязательного перечня товаров не существует, которые мы обязаны закупать через аукцион? Все на усмотрение заказчика?

Будьте внимательны, следите за актуальностью документов:
Распоряжение Правительства РФ от 21.03.2016 № 471-р "О перечне товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион)"

Начало действия документа - 21.03.2016.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7130
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: ОКПД 2 и перечень товаров закупаемых через аукцион

Сообщение South » 22 апр 2016, 09:49

Спасибо огромное! Упустили :(

South
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Постановление 471-Р

Сообщение Елена - ГКУ » 29 апр 2016, 13:04

Добрый день!
Подскажите кто знает. По постановлению 471-р нефтепродукты теперь можно закупать только через электронный аукцион. А если аукцион не состоялся, могу ли я повторно разместиться котировкой? Ведь в 71 статье ч 4 сказано или иным способом.

Елена - ГКУ
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Постановление 471-Р

Сообщение NadinS » 29 апр 2016, 13:06

Елена - ГКУ писал(а):Добрый день!
Подскажите кто знает. По постановлению 471-р нефтепродукты теперь можно закупать только через электронный аукцион. А если аукцион не состоялся, могу ли я повторно разместиться котировкой? Ведь в 71 статье ч 4 сказано или иным способом.

Так Вы сразу можете котировкой, чего мудрить?
Ст.59
2. Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6957
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Запрос котировок или аукцион

Сообщение Белодятлова » 19 май 2016, 13:20

И еще раз добрый день, если была такая тема плиз киньте ссыль. Смысл в следующем проводим запрос котировок по ОКПД 2 43.31, это включено в аукционный перечень, но как мне говорит начальство сумма до 500 т.р. и можно проводить запрос котировок, кто прав?

Белодятлова
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 21:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок или аукцион

Сообщение NadinS » 19 май 2016, 13:36

Белодятлова писал(а):И еще раз добрый день, если была такая тема плиз киньте ссыль. Смысл в следующем проводим запрос котировок по ОКПД 2 43.31, это включено в аукционный перечень, но как мне говорит начальство сумма до 500 т.р. и можно проводить запрос котировок, кто прав?

Начальство. Ст.59
2. Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6957
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], maxxpan, КотБегемот, Крым форевер

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group