Обсуждение: поставка лекарственных средств

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Закрытые позиции Заказчика (эксклюзив)

Сообщение Дмитрий23 » 25 дек 2012, 13:08

Garaeva писал(а):Димочка, устали писать в ФАС.....понять и простить не могу.....жаба гложит, что уходят аукционы мимо. Аналогов на данную продукцию нет,т.к только ед. производитель, а он продукцию не отпускает в нужных нам количествах и доказать участие ед.поставщика сложно, т.к он участвует от имени своих "нескольких" компаний......Как быть,Димочка?!!!

тогда в рамках 94 ФЗ все верно. другое дело если этот производитель ставит барьеры, как монополист, и не пускает других производителей, тогда надо в антимонопольное управление .

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Поставка лекарственных средств

Сообщение черчиль12345 » 16 янв 2013, 16:06

Имеет ли право участвовать в торгах поставщик, имеющий розничную фармацевтическую лицензию? Ведь согласно данной лицензии он имеет право осуществлять деятельность аптечного магазина, аптечного киоска, аптечного пункта или аптеки, т.е. осуществлять продажи конечному потребителю. Следовательно, поставлять лекарственные средства в больницы, госучреждения он не имеет права. Так ли это на самом деле?

черчиль12345
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка лекарственных средств

Сообщение AlexP » 16 янв 2013, 16:35

Розничная продажа лекарственных средств населению и продажа в больницы, это две разные лицензии.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Поставка лекарственных средств

Сообщение черчиль12345 » 16 янв 2013, 21:24

Спасибо. Я это прекрасно понимаю. Но в этом то и вопрос. Если по условиям торгов не оговаривается вид лицензии, то победитель с розничной лицензией, при поставке будет нарушать законодательство, так?

черчиль12345
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка лекарственных средств

Сообщение rus94 » 16 янв 2013, 21:31

черчиль12345 писал(а):Спасибо. Я это прекрасно понимаю. Но в этом то и вопрос. Если по условиям торгов не оговаривается вид лицензии, то победитель с розничной лицензией, при поставке будет нарушать законодательство, так?

думаю- да, навскидку это, незаконная предпринимательская деятельность, ст.171 ук рф

пс. не силен в этой теме, завтра постараюсь осилить)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Поставка лекарственных средств

Сообщение AlexP » 17 янв 2013, 08:15

черчиль12345 писал(а):Если по условиям торгов не оговаривается вид лицензии, то победитель с розничной лицензией, при поставке будет нарушать законодательство, так?

Если у вас розничная лицензия, а вы хотите поставлять в ЛПУ, это нарушение законодательства. Заказчик вас отведет при проверке лицензии.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Поставка лекарственных средств

Сообщение черчиль12345 » 17 янв 2013, 11:53

Заказчик не определяет в условиях вид лицензии. А как быть если победитель определяется по котировке? И меня, добросовестного поставщика, имеющего надлежащую лицензию, просто оставляют в стороне.

черчиль12345
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка лекарственных средств

Сообщение черчиль12345 » 17 янв 2013, 11:54

rus94 писал(а):
черчиль12345 писал(а):Спасибо. Я это прекрасно понимаю. Но в этом то и вопрос. Если по условиям торгов не оговаривается вид лицензии, то победитель с розничной лицензией, при поставке будет нарушать законодательство, так?

думаю- да, навскидку это, незаконная предпринимательская деятельность, ст.171 ук рф

пс. не силен в этой теме, завтра постараюсь осилить)



А как этот момент доказать впоследствии?

черчиль12345
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка лекарственных средств

Сообщение rus94 » 17 янв 2013, 12:54

черчиль12345 писал(а):Имеет ли право участвовать в торгах поставщик, имеющий розничную фармацевтическую лицензию? Ведь согласно данной лицензии он имеет право осуществлять деятельность аптечного магазина, аптечного киоска, аптечного пункта или аптеки, т.е. осуществлять продажи конечному потребителю. Следовательно, поставлять лекарственные средства в больницы, госучреждения он не имеет права. Так ли это на самом деле?

думаю не совсем так
Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ
(ред. от 30.12.2012)
"Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"
ст. 2
2) оптовая торговля - вид торговой деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров для использования их в предпринимательской деятельности (в том числе для перепродажи) или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием;

ВОПРОС: больница перепродаваль лекарство будет?

черчиль12345 писал(а):
rus94 писал(а):
черчиль12345 писал(а):Спасибо. Я это прекрасно понимаю. Но в этом то и вопрос. Если по условиям торгов не оговаривается вид лицензии, то победитель с розничной лицензией, при поставке будет нарушать законодательство, так?

думаю- да, навскидку это, незаконная предпринимательская деятельность, ст.171 ук рф

пс. не силен в этой теме, завтра постараюсь осилить)



А как этот момент доказать впоследствии?


доказывается это "на раз" и похоже я погорячился, у вас КОАП будет ст.14.1 (но про него пока рано говорить, все упирается в вопрос про перепродажу)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Поставка лекарственных средств

Сообщение черчиль12345 » 17 янв 2013, 15:43

Непосредственно перепродавать не будет. Но будет использовать для оказания платных услуг населению. Та же самая анестезия. Есть подешевле и подороже, клиент выбирает то, что по карману. Следовательно, поставщик с розничной лицензией, будет заниматься деятельностью, на которую у него нет лицензии (оптовой). Так ли это?

черчиль12345
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group