Ситуация: заказчик не принимает товар

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Приемка с рулеткой

Сообщение spektr » 03 окт 2013, 20:43

rus94 писал(а):
shsa писал(а):Зак может сказать, мы вашего дядю федю с грузом, вообще в глаза не видели!!!!
Так что прежде чем думать о ст. 513 ГК РФ... и наверное об иске в суд, нужно подумать есть и у вас доказательная база ваших и дяди феди манипуляций))))


А как же свидетельские показания самого дяди Феди и наличие части товара на их складе?
Я конечно понимаю, что Вы наверное опытный участник госзака, но мы вот как то так и работали раньше - по гимнастическому оборудованию, не подлежащему сертификации все всё принимали без рулеток, а эти заартачились. В конце концов, зак может даже самую тщательную поставку подкопать при желании, что конечно некоторым лишь нервы потреплет, а некоторым (менее опытным) поставит на вид их плохую подготовку. Мы не спешим с судами и пр. Наша цель - хотя бы поставить то, что собирались, пускай хоть и это лишний раз проедет путь туда и обратно до зака. Но в следующий раз мы подготовимся получше. За 4 года первый случай. И я не хвалюсь этим а прошу помочь.
Какие доказательства кстати "манипуляций"? У нас есть с конторой транспортной этой договор, оплата этого договора по маршруту г. Д-д - Ростов на Дону" Что ещё нужно? подскажите плиз

spektr
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 19:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Приемка с рулеткой

Сообщение spektr » 03 окт 2013, 20:45

rus94 писал(а):
shsa писал(а): что то я сомневаюсь что зак был надлежащим образом уведомлен о необходимости принять товар в соответствии с договором!

Каковы надлежащие способы извещения заказчика принять товар? Мы по телефону все согласовывали. Как обычно.

spektr
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 19:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Приемка с рулеткой

Сообщение rus94 » 03 окт 2013, 20:57

spektr писал(а):И я не хвалюсь этим а прошу помочь.

Ну... куда там мне вам помогать, у вас тут уж помощников прилично нашлось!)))) и "картельные сговоры" вы уже разоблачаете и "напильником орудуете")))))))))))))))))
Только не обижайтесь на мою иронию!)

По поводу "помочь" могу сказать следующее:
1. раз зак принял часть товара, просите оплату по факту и расторжение по обоюдке в части недопоставленного товара
2. если зак на расторжение по обоюдке не идет, то везите то что хочет зак! и не надо применять напильник!)

Вся остальная помощь требует изучения документации) а это время) а время это "ресурс"))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15492
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 786

Re: Приемка с рулеткой

Сообщение spektr » 03 окт 2013, 21:08

я не прошу оказать полную юридическую консультацию ) спасибо за помощь. Просто пока гром не грянет... Зак согласен на частичную оплату и обоюдное соглашение. Просто придется положить товара на склад где-то на 150 000 который ооооочень долго не продастся и который ЛУЧШЕ по характеристикам, чем изначально описан в контракте. Обидно просто

spektr
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 19:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Приемка с рулеткой

Сообщение spektr » 03 окт 2013, 21:10

PS. Нам было бы выгоднее оплатить чей-то ресурс за грамотную помощь и формулировку, позволившую бы нам уберечь себя от заморозки 150к на складе, нежели вот так бездарно уступать этому неадекватному заку

spektr
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 19:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Приемка с рулеткой

Сообщение spektr » 03 окт 2013, 21:17

И кстати, что скажете насчет приемки по рулетке собственно? Мы надлежащим образом не известили, может накосячили с дядей Федей (хотя сомневаюсь) и слились. Но и зак не отказался от приемки, а осуществил её ПО РУЛЕТКЕ и немотивированно отказался принимать дорогостоящие альтернативные товары...

spektr
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 19:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Приемка с рулеткой

Сообщение rus94 » 03 окт 2013, 21:22

spektr писал(а):И кстати, что скажете насчет приемки по рулетке собственно?.

собственно думаю, что дело не в рулетке, а в том как "измерять"... подумайте над этим!)
spektr писал(а): Но и зак не отказался от приемки, а осуществил её ПО РУЛЕТКЕ и немотивированно отказался принимать дорогостоящие альтернативные товары...

а может вы их не привозили? и тут мы снова упираемся в доказательную базу ( в случае если мы идем в суд) если суда мы не хотим... то вам нужна повторная поставка в виде "работа над ошибками"... а допущенных ошибок вам уже в теме накидали!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15492
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 786

Re: Приемка с рулеткой

Сообщение shsa » 03 окт 2013, 22:24

rus94 писал(а):а может вы их не привозили?

привозили - есть договор с транспортной, это указано выше автором. и зак врядли будет отрицать что товар ему поставлялся, а он не принял его по причине несоответствия. доказать это не сложно - показания грузчиков, транспортной, накладные и прочие документы в которых отражен весь перечень товаров, в том числе документы подтверждающие приобретенее этого товара поставщиком ранее поставки - суду этого будет достаточно.
rus94 писал(а):что то я сомневаюсь что зак был надлежащим образом уведомлен о необходимости принять товар в соответствии с договором!

если зак принял часть товара, то вопроса в его уведомлении не встанет.

spektr, я б на вашем месте попробовал написать претензию, в которой изложил предложенные мной нормы, потребовал оплатить поставленный товар, за непринятый товар возмещения убытков и расторжение по обоюдке либо по неисполнению заказчиком обязательств. если ваш непринятый товар не соответствует контракту, то тащить его повторно смысла нет, пока зак в позе.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Приемка с рулеткой

Сообщение rus94 » 03 окт 2013, 22:40

shsa писал(а):
rus94 писал(а):а может вы их не привозили?

привозили - есть договор с транспортной, это указано выше автором. и зак врядли будет отрицать что товар ему поставлялся, а он не принял его по причине несоответствия. доказать это не сложно - показания грузчиков, транспортной, накладные и прочие документы в которых отражен весь перечень товаров, в том числе документы подтверждающие приобретенее этого товара поставщиком ранее поставки - суду этого будет достаточно.

Дык, Коллега, кто же с вами спорит? я чисто для "поговорить")
свое мнение я выразил тут
По поводу "помочь" могу сказать следующее:
1. раз зак принял часть товара, просите оплату по факту и расторжение по обоюдке в части недопоставленного товара
2. если зак на расторжение по обоюдке не идет, то везите то что хочет зак! и не надо применять напильник!

всё остальные измышления требуют
Вся остальная помощь требует изучения документации)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15492
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 786

Re: Приемка с рулеткой

Сообщение shsa » 03 окт 2013, 22:44

rus94 писал(а):
shsa писал(а):
rus94 писал(а):а может вы их не привозили?

привозили - есть договор с транспортной, это указано выше автором. и зак врядли будет отрицать что товар ему поставлялся, а он не принял его по причине несоответствия. доказать это не сложно - показания грузчиков, транспортной, накладные и прочие документы в которых отражен весь перечень товаров, в том числе документы подтверждающие приобретенее этого товара поставщиком ранее поставки - суду этого будет достаточно.

Дык, Коллега, кто же с вами спорит? я чисто для "поговорить")
свое мнение я выразил тут
По поводу "помочь" могу сказать следующее:
1. раз зак принял часть товара, просите оплату по факту и расторжение по обоюдке в части недопоставленного товара
2. если зак на расторжение по обоюдке не идет, то везите то что хочет зак! и не надо применять напильник!

всё остальные измышления требуют
Вся остальная помощь требует изучения документации)

даже сказать больше нечего :-)

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group