Вопросы: одностороннее расторжение контракта - архив 1

Re: ОДностронний откза заказчика

Сообщение Ctrannic » 05 июл 2017, 21:48

Олег53 писал(а):они собираются расторгнуть контракт из за того что у них водители разбегаются-то есть не по моей вине
но одна бумага у них на меня была сделана-и ответ я на не тоже оформил

вопрос в том что по одной бумаге(ненадлежащему осмотру одного пазика один раз за тре месяца они могут расторгнуть контракт???

или они точно раторгать будут из за нехватки водителей?тогда могу ли я получить с них пении и штрафы-так как я нанял механника до конца года

Гадаете на кофейной гуще, я нет. Одной "бумаги" мало. Определитесь в терминологии. И прочитайте 44 ФЗ. А за что "с них пении и штрафы" или Вы говорите об упущенной выгоде. Упущенную выгоду через суд получить можно но надо доказать.

Ctrannic
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 21:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: ОДностронний откза заказчика

Сообщение Олег53 » 05 июл 2017, 22:10

все законы двояки ,в них очень сложно разобраться
я говорю и про мою выгоду и мое отношение к механнуку которого я нанял(он уволился с одной работы и ушел работать ко мне,из за денежных соображений),а теперь просто ему говорю пока
если они расторгают по своей вине-я понимаю что мне сложно будет получить с них штрафы за это?

Олег53
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ОДностронний откза заказчика

Сообщение Ctrannic » 05 июл 2017, 22:29

Эмоции. По факту какие действия заказчика направлены на расторжение контракта. Много букв. Конкретика документально подтверждённая. Водители уходят - примут новых.

Ctrannic
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 21:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: ОДностронний откза заказчика

Сообщение Leksele » 06 июл 2017, 03:36

Олег53 писал(а):или они точно раторгать будут из за нехватки водителей?тогда могу ли я получить с них пении и штрафы-так как я нанял механника до конца года

Вы больше никому про механика не говорите. Я вижу, что вы не ИП, а как "физик" наняли....
"Опасные гастроли"....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Основания для одностороннего отказа

Сообщение Zakupki777 » 07 июл 2017, 16:22

Подскажите пожалуйста можно ли указать в Контракт в раздел "Расторжение" текст следующего содержания.

1. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.
2. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации.
3. Все изменения и дополнения к Контракту действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме, подписаны сторонами и внесены в Реестр контрактов.
4. Односторонний отказ от исполнения контракта Заказчиком осуществляется с соблюдением процедур, установленных в ст. 95 Закона о контрактной системе.

Достаточно ли этих пунктов?
И момент - тут видел недавно некое письмо Минфина в котором указывалось, что Заказчик не обязан прописывать все основания по ГК РФ для одностороннего отказа от Контракта и достаточно просто указать право Заказчика отказаться по основаниям предусмотренным ГК РФ.
Если кто знает поделитесь пожалуйста этим документом.
Спасибо!

Zakupki777
Завсегдатай
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:40
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Основания для одностороннего отказа

Сообщение Leksele » 07 июл 2017, 16:30

Достаточно пункта 1, но ссылка в нем должна быть на части 8-26 "Библии"
ВСЕ!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Основания для одностороннего отказа

Сообщение Zakupki777 » 07 июл 2017, 16:33

Leksele писал(а):Достаточно пункта 1, но ссылка в нем должна быть на части 8-26 "Библии"
ВСЕ!


Я посмотрел проект Контрактов Комитета по гос.заказу , Антимонопольных служб, и там в принципе ни у кого подробно не было расписано ничего.
А как указать ссылку на части 8 - 26? Я так понимаю речь о ст. 95
Меня больше всего интереует в этом вопросе дальнейший отказ от исполнения КОнтракта. Прописывать все подробно уже смысла нету я понял. Поэтому хочу ограничиться одной фразой лишь о возможности отказа по основаниям предусмотренным ГК РФ

Zakupki777
Завсегдатай
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:40
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Основания для одностороннего отказа

Сообщение Zakupki777 » 07 июл 2017, 17:05

Leksele писал(а):Достаточно пункта 1, но ссылка в нем должна быть на части 8-26 "Библии"
ВСЕ!


И касаемо письма Минфина или МинЭкономРазвития (если не ошибаюсь) о котором я написал. Вы с ним не сталкивались случайно?
Не могу нигде найти. Там было указано что Заказчик не обязан указывать основания для одностороннего отказа

Zakupki777
Завсегдатай
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:40
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Основания для одностороннего отказа

Сообщение Leksele » 07 июл 2017, 18:09

Zakupki777 писал(а): Там было указано что Заказчик не обязан указывать основания для одностороннего отказа

Вот откуда у вас такой талант засирать себе мозги.
Ну подумайте КАКИМ ОБРАЗОМ письмо!!!!! какого-то министерства может поменять конкретную статью в законе?
Обязаны указать статью ГК РФ. Почему это нужно делать? Для защиты прав Поставщика. Баланс прав и обязаностей.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Основания для одностороннего отказа

Сообщение Zakupki777 » 10 июл 2017, 09:44

Leksele писал(а):
Zakupki777 писал(а): Там было указано что Заказчик не обязан указывать основания для одностороннего отказа

Вот откуда у вас такой талант засирать себе мозги.
Ну подумайте КАКИМ ОБРАЗОМ письмо!!!!! какого-то министерства может поменять конкретную статью в законе?
Обязаны указать статью ГК РФ. Почему это нужно делать? Для защиты прав Поставщика. Баланс прав и обязаностей.


Я не про указание конкретной статьи в решении об одностороннем отказе. Я имею ввиду тот факт, что Заказчик в тексте Контракта не обязан расписывать основания для одностороннего отказа, вот такого содержания было письмо :smu:sche_nie:

Zakupki777
Завсегдатай
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:40
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron