Вопросы: аренда и закупка недвижимости и транспорта

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Считать ли Аренду закупкой?

Сообщение Shukshin » 24 окт 2013, 10:13

Ну я бы не ориентировался на крупные компании. Однако, у меня есть Положение, подготовленное одним профессором. Так в этом положении дано определении Услуги:
услуги – любая деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, включая консультационные и юридические услуги, ремонт и обслуживание компьютерной, офисной и иной техники и оборудования, создание программного обеспечения и передача прав (лицензий) на его использование, а так же предоставление движимого и недвижимого имущества в лизинг или аренду

Для меня это весомый аргумент и я никому не навязываю свои мысли. Однако надо понимать, что это в том случае, если Вы арендуете помещение, но не сдаете в аренду.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Покупка авто минуя ЭТП

Сообщение Ilya 34 » 24 окт 2013, 14:48

Уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи! Мы ГУП, нам необходимо приобрести авто. Перелопатил весь форум, но ответа так и не нашел, как провести закупку в электронной форме посредством электронной почты без ЭТП. Очень нужно, поскольку ЭТП у нас пока что нет! Если можно, то поподробнее. Заранее благодарю. :-):

Ilya 34
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Покупка авто минуя ЭТП

Сообщение NNK » 24 окт 2013, 14:59

В документации о закупке прописывайте, например: что в соответствии с ПП РФ 616 заявки принимаются в форме электронного документа по адресу электронной почты ,,,,,,,,,,,,,,,,, подписанные электронной подписью в соответствии с ФЗ 63 об электронной подписи. Ну как то так

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Покупка авто минуя ЭТП

Сообщение kamaz » 24 окт 2013, 15:06

NNK писал(а):В документации о закупке прописывайте, например: что в соответствии с ПП РФ 616 заявки принимаются в форме электронного документа по адресу электронной почты ,,,,,,,,,,,,,,,,, подписанные электронной подписью в соответствии с ФЗ 63 об электронной подписи. Ну как то так

+1

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Покупка авто минуя ЭТП

Сообщение Ilya 34 » 24 окт 2013, 15:09

У нас в Положении прописана эл. форма только для аукциона. А мы собираемся купить авто по запросу котировок (например) Как я понимаю, необходимо тогда внести изменения в Положения и прописать для каждого способа закупок эл. форму?И способы закупок должны звучать так: (например)- запрос котировок, -запрос котировок в электронной форме и т.д.?

Ilya 34
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Покупка авто минуя ЭТП

Сообщение _ArteM_ » 24 окт 2013, 15:16

Ilya 34 писал(а): Перелопатил весь форум, но ответа так и не нашел, как провести закупку в электронной форме посредством электронной почты без ЭТП. Очень нужно, поскольку ЭТП у нас пока что нет! Если можно, то поподробнее. Заранее благодарю. :-):

:sh_ok: ничего себе до чего дошел прогресс, я конечно утверждать не могу, так как прямой нормы в 223-ФЗ и в Постановлении Правительства № 616 нету относительно обязанности закупать на электронной площадке, однако представляется, что смысл вкладывали в закон и постановление, электронная форма = закупка на электронной площадке. Антимонопольные органы скорее всего будут устранять пробел, как обычно расширительным толкованием, а штраф за нарушение постановления 300 тысяч, когда утвердят проект закона в КоАП. Мое мнение лучше не затягивать и закупать на электронной площадке.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: Покупка авто минуя ЭТП

Сообщение _ArteM_ » 24 окт 2013, 15:21

Ilya 34 писал(а):У нас в Положении прописана эл. форма только для аукциона. А мы собираемся купить авто по запросу котировок (например) Как я понимаю, необходимо тогда внести изменения в Положения и прописать для каждого способа закупок эл. форму?И способы закупок должны звучать так: (например)- запрос котировок, -запрос котировок в электронной форме и т.д.?

Да все верно запрос котировок и запрос котировок в электронной форме и т.д., а сам порядок возьмите из регламента электронной площадки.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: Покупка авто минуя ЭТП

Сообщение Ilya 34 » 24 окт 2013, 16:32

Все понял. Огромное спасибо всем откликнувшимся. Но все-таки немного смущает сам факт не накажут ли , если эту закупку провести минуя ЭТП ?

Ilya 34
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Покупка авто минуя ЭТП

Сообщение NNK » 24 окт 2013, 16:37

Ilya 34 писал(а):Все понял. Огромное спасибо всем откликнувшимся. Но все-таки немного смущает сам факт не накажут ли , если эту закупку провести минуя ЭТП ?

Не накажут, т.к. на данный момент нет четкого определения закупки в электронной форме.
Думаю, что в Вашем положении дополнительно можно отдельным где то пунктом указать, что все вышеперечисленные способы закупок могут осуществляться в электронной форме. И делайте котировку не нарушая уже вашего Положения

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Покупка авто минуя ЭТП

Сообщение Ilya 34 » 24 окт 2013, 16:44

Понял, спасибо. :-)

Ilya 34
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group