Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 1

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Goszakupnet » 19 июл 2013, 13:29

Хотите - позвоните. Но обычно всегда в сроки стараются уложиться.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Подскажите что почитать.

Сообщение CharmingFox » 19 июл 2013, 13:41

К 223-ФЗ еще не забудьте Постановления правительства 616, 908, 932.
Аватар пользователя
CharmingFox
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Подскажите что почитать.

Сообщение Viilu » 19 июл 2013, 14:00

Чтобы форум не засорять, спрошу здесь - когда уходила заключали по результатам торгов исключительно контракты, начала 223 закон читать, здесь все о договорах... Это какое то изменение в 94 ФЗ, где про это можно найти?
Аватар пользователя
Viilu
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:00
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Подскажите что почитать.

Сообщение CharmingFox » 19 июл 2013, 14:20

Ваша организация должна работать по одному из этих двух законов - 94 ФЗ для гос. заказчиков, а 223-ФЗ для отдельных видов юридических лиц (ГУПов, МУПов, автономных учреждений, субъектов естественных монополий и т.д.) В общем почитайте ч.2 ст.1 223-ФЗ - если ваша организация подпадает под один из пунктов, то вы по 223-ФЗ.

Если вы подпадаете под ст.4 94-ФЗ, то работаете по нему и также вас должен интересовать новый закон о ФКС, который вступит вместо 94-го ФЗ.

Поэтому у гос.заказчиков контракты, а у отдельных видов юр.лиц - договоры))
Аватар пользователя
CharmingFox
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Подскажите что почитать.

Сообщение Viilu » 19 июл 2013, 14:23

CharmingFox писал(а):Ваша организация должна работать по одному из этих двух законов - 94 ФЗ для гос. заказчиков, а 223-ФЗ для отдельных видов юридических лиц (ГУПов, МУПов, автономных учреждений, субъектов естественных монополий и т.д.) В общем почитайте ч.2 ст.1 223-ФЗ - если ваша организация подпадает под один из пунктов, то вы по 223-ФЗ.

Если вы подпадаете под ст.4 94-ФЗ, то работаете по нему и также вас должен интересовать новый закон о ФКС, который вступит вместо 94-го ФЗ.

Поэтому у гос.заказчиков контракты, а у отдельных видов юр.лиц - договоры))

Спасибо, я в поисках работы, так что пока не знаю кем буду)))
Аватар пользователя
Viilu
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:00
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Подскажите что почитать.

Сообщение CharmingFox » 19 июл 2013, 14:27

А, ясно)
Как тут многие говорят - 94-ФЗ жестче, с четко установленными рамками, при этом по нему работать проще.
А 223-ФЗ свободнее, многое зависит от Положения о закупках организации, но при этом много спорных моментов, не прописанных в законе, поэтому по нему и больше головняков.
Так говорят, я сама лично не знаю, работаю тоже недавно и только по 223-ФЗ, поэтому сравнить не могу. :)
Вам всё равно придётся учить новое - либо 223, либо ФКС.
Удачи вам в поисках!
Аватар пользователя
CharmingFox
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Подскажите что почитать.

Сообщение dantuga » 19 июл 2013, 14:47

CharmingFox писал(а):А, ясно)
Как тут многие говорят - 94-ФЗ жестче, с четко установленными рамками, при этом по нему работать проще.
А 223-ФЗ свободнее, многое зависит от Положения о закупках организации, но при этом много спорных моментов, не прописанных в законе, поэтому по нему и больше головняков.
Так говорят, я сама лично не знаю, работаю тоже недавно и только по 223-ФЗ, поэтому сравнить не могу. :)
Вам всё равно придётся учить новое - либо 223, либо ФКС.
Удачи вам в поисках!


Да 223 так то посложнее будет)). Положение о закупках еще не главный документ. Мы ттам ой точнее не мы а наш наблюдательный совет утвердил положение а там косяков много, а скинули его нам сверху))). Ну мы по нему и работаем и нас уже в ФАС отодрали на нарушение закона (в положении прописаны сроки в нарушение 223-ФЗ) а начальству ваще похер на закон!!! Вот и думай сиди где блин проще работать))) Щас штрафы примут буду работу менять))))
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Подскажите что почитать.

Сообщение Дмитрий23 » 23 июл 2013, 09:47

dantuga писал(а):
CharmingFox писал(а):А, ясно)
Как тут многие говорят - 94-ФЗ жестче, с четко установленными рамками, при этом по нему работать проще.
А 223-ФЗ свободнее, многое зависит от Положения о закупках организации, но при этом много спорных моментов, не прописанных в законе, поэтому по нему и больше головняков.
Так говорят, я сама лично не знаю, работаю тоже недавно и только по 223-ФЗ, поэтому сравнить не могу. :)
Вам всё равно придётся учить новое - либо 223, либо ФКС.
Удачи вам в поисках!


Да 223 так то посложнее будет)). Положение о закупках еще не главный документ. Мы ттам ой точнее не мы а наш наблюдательный совет утвердил положение а там косяков много, а скинули его нам сверху))). Ну мы по нему и работаем и нас уже в ФАС отодрали на нарушение закона (в положении прописаны сроки в нарушение 223-ФЗ) а начальству ваще похер на закон!!! Вот и думай сиди где блин проще работать))) Щас штрафы примут буду работу менять))))

а что раньше не было штрафов по 223-ФЗ? работал по 94, а с нового года буду по 223ФЗ, хотелось бы о штрафазх узнать

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Подскажите что почитать.

Сообщение dantuga » 23 июл 2013, 09:58

а что раньше не было штрафов по 223-ФЗ? работал по 94, а с нового года буду по 223ФЗ, хотелось бы о штрафазх узнать


topic5400.html
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Аукцион в электронной форме

Сообщение EkaterinaS » 24 июл 2013, 18:56

Добрый день! Очень прошу вашей помощи.Впервые буду делать аукцион на электронной площадке сбербанк АСТ.Нам нужно закупить автомобиль "газель"Луидор 225000, 2013 года, для перевозки людей"
Понятия не имею как это дело все будет проходить.
1.Расскажите пожалуйста поподробнее, желательно все от А до Я)
На самой площадке мы зарегистрированы.

Аукционную документацию + проект договора вродеб подготовила.
2.вопрос по исчислению сроков.
Насколько я знаю аукцион проводиться 20 дней. т.е например завтра я размещаю на площадке сбербанка (или на сайте закупки гов.ру) нашу закупку. (25.07) с 26 идет отсчет получается:
Дата подачи заявок : 26 июля 2013
Дата и время окончания срока подачи заявок
«17 » августа 2013 г. в 10 часов 00 минут (время Московское)
Дата окончания срока рассмотрения заявок
«22» августа 2013 г. 10.00 (время Московское)
Дата проведения аукциона
"23" августа 2013г. в 10.00 (время Московское) правильно??

3.Какую указывать мах цену договора? по коммерческим предложением стоимость газели по всем характеристикам которые нам нужны = 697 тысяч рублей из салона. нужно накручивать шаги аукциона чтоб указать мах цену?? например поставить 710 тысяч или как?? подскажите пожалуйста. :ny_tik:
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...Я только учусь, сильно не ругайте :)

EkaterinaS
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group