Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 1

Re: Аукцион в электронной форме

Сообщение redneT » 25 июл 2013, 07:55

Советую срок проведения аукциона не ставить сразу на следующий день после рассмотрения заявок, я это делаю через день, чтоб участники могли увидить результат рассмотрения. Если уверены что участников будет много можете НМЦ ставить и такую, если подозреваете что один, два, то лучше сильно не завышать, чтоб не получилось покупка дороже чем она того стоит, ну и естественно НМЦ не должна превыщать суммы указанной в Вашем Плане закупок.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Аукцион в электронной форме

Сообщение EkaterinaS » 25 июл 2013, 08:52

А расскажите пожалуйста про сам процесс. вот я разместила на площадке извещение об аукционе. Что дальше? :ny_tik:
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...Я только учусь, сильно не ругайте :)

EkaterinaS
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион в электронной форме

Сообщение Vindikat » 25 июл 2013, 10:08

EkaterinaS писал(а):А расскажите пожалуйста про сам процесс. вот я разместила на площадке извещение об аукционе. Что дальше? :ny_tik:


Почитайте регламент площадки и многие вопросы сами собой отпадут.

Vindikat
Завсегдатай
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Аукцион в электронной форме

Сообщение Юлия 04091981 » 26 июл 2013, 11:29

а дальше ждите даты окончания заявок - у Вас в Извещении указано. Возможно кто то подал заявку - 1 или несколько либо никто не подал.

Юлия 04091981
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Нужно ли публиковать сведения

Сообщение AlenaStar » 15 авг 2013, 10:02

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста кто знает. Если мы лонгируем договор старый рамочный, работаем по спецификациям, нужно ли сведения из каждой спецификации (если это считается отдельной закупкой) опубликовывать на ООС, включать в план закупок и в отчетность? Может тут имеет значение больше спецификация 100 т.р. или меньше?

AlenaStar
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно ли публиковать сведения

Сообщение Юлия 04091981 » 15 авг 2013, 10:37

мое мнение что свыше 100 000 имеет значение.

Юлия 04091981
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Нужно ли публиковать сведения

Сообщение AlenaStar » 15 авг 2013, 15:22

Юлия 04091981 писал(а):мое мнение что свыше 100 000 имеет значение.

Да, я сейчас уже тоже пришла к такому выводу)

AlenaStar
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно ли публиковать сведения

Сообщение lll » 15 авг 2013, 17:17

AlenaStar писал(а):Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста кто знает. Если мы лонгируем договор старый рамочный, работаем по спецификациям, нужно ли сведения из каждой спецификации (если это считается отдельной закупкой) опубликовывать на ООС, включать в план закупок и в отчетность? Может тут имеет значение больше спецификация 100 т.р. или меньше?

Каждую такую спецификацию считайте отдельной закупкой. Соответственно сведения о каждой закупке требуется опубликовывать (если меньше 100 т.р. на Ваше усмотрение), включать в план закупок и в отчетность

lll
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Нужно ли публиковать сведения

Сообщение AlenaStar » 16 авг 2013, 10:20

lll писал(а):
AlenaStar писал(а):Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста кто знает. Если мы лонгируем договор старый рамочный, работаем по спецификациям, нужно ли сведения из каждой спецификации (если это считается отдельной закупкой) опубликовывать на ООС, включать в план закупок и в отчетность? Может тут имеет значение больше спецификация 100 т.р. или меньше?

Каждую такую спецификацию считайте отдельной закупкой. Соответственно сведения о каждой закупке требуется опубликовывать (если меньше 100 т.р. на Ваше усмотрение), включать в план закупок и в отчетность

Спасибо! :-):

AlenaStar
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион в электронной форме

Сообщение EkaterinaS » 16 авг 2013, 11:25

Юлия 04091981 писал(а):а дальше ждите даты окончания заявок - у Вас в Извещении указано. Возможно кто то подал заявку - 1 или несколько либо никто не подал.

в понедельник дата окончания подачи заявок во вторник рассмотрение, 22 сам аукцион. заявки получаються приходят на саму электронную площадку? и колличество полученных заявок должно указываться самым оператором? рассмотрениет тоже будет самой площадкой,оператором?? мне не нужно подготавливать протокол? какие мои действия в день рассмотрения,оценки и самого аукциона. Что мне нужно будет сделать? Все делает только оператор плащадки,я только должна дождаться кого объявят победителем и сообщат мне? :ti_pa: (если такой будет) Объясните пожалуйста . :ny_tik: :-):
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...Я только учусь, сильно не ругайте :)

EkaterinaS
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group