Ситуация: отклонение за характеристики в запросах котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение lilit5 » 17 июл 2013, 18:22

Ну повеселиле Вы меня под конец рабочего дня) Огромное человеческое спасибо) Особенно за - По факту зак определяет свою потребность в документации, всё остальное к Пушкину и/или Лермотову.......))))))))))) хорошо сказал!
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение Дембель » 17 июл 2013, 18:29

Хотел по началу ещё "или эквивалент" подписать, к указанным глыбам русской поэзии, но вспомнил, что библия позволяет этого не делать :-)

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение lilit5 » 17 июл 2013, 18:32

Дембель писал(а):Хотел по началу ещё "или эквивалент" подписать, к указанным глыбам русской поэзии, но вспомнил, что библия позволяет этого не делать :-)



Эх утром буду с руководством говорить... не разрешают они мне обычно по ФАСам шорахаться... говорят карму портит.... но так хочется....! :ti_pa: :ps_ih:
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение Kav » 18 июл 2013, 02:43

rspmtrayd писал(а):
Kav писал(а):
Был аукцион, где Заказик хотел иностранный товар, но парметры эквивалентности прописал так, что подподал Российскии,и УРЗ предложил Российскии аналог победили, а Заказчик контракт заключать не хотел. Фас встал на сторону УРЗ если интересно вбейте в реестре жалоб 0191200000613001256

Вы путаете кислое с пресным. В указанной выше жалобе указано, что заявку допустили, это равнозначно что Заказчик определил соответствие и был согласен изначально на такую поставку. Поэтому ее признали обоснованной. У нас речь идет об отклонении заявки, то есть Заказчик недоволен изначально, и не хочет товар, что предложили в заявке.


У нас просто заявки рассматривает уполномоченный орган, если бы сам Зак рассматривал, то возможно бы и отклонил, так что не так уж оно и не по теме))

Kav
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 16:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение shsa » 18 июл 2013, 10:15

Дембель писал(а):То что заявка отклонена беспредельно, даже не вопрос. По жалобе, даю 99, (9)%, что заявку автора вернут в строй и поставят на первое место. Контракт заключат - ибо своё кресло менять на домашнюю табуретку .......сыканут - 100 пудов.

тут согласен.
Дембель писал(а):На приёмке проблем не будет. Ибо для особоприкапалистых, есть силовые структуры, которые и на нары могут закинуть. При условии, что поставка будет произведена в полном соответствии с контрактом, и дополнительно поставщик ещё и оповестит заранее зака о дате поставки, всё будет ровно.

силовые структуры за НЕПРИЕМКУ товара хер что сделают, максимум представление прокуратуры, которым подтереться можно. Заказчик не примет товар, поставщик пойдет дальше сопли по судам размазывать.
Дембель писал(а): Стотыщ раз наблюдал подобные гавканья из кустов (имею в виду слова зака о том что ни чего не заключим, ни чего не примем), но как приходило время действовать, мило улыбаясь подписывали акты-так то по стройке, а сдать принтер............ что стакан замахнуть. Свои хотелки, зак, пусть забъёт в сидалищную точку, и сидит на ней, ибо в противном случае, придётся свой трудовик пристраивать гденить в ЖЭКе - типа дворником-в лучшем случае.....

хотелки заказчика - государственные нужды, и если закзчику не нужен принтер, который ему пытаются впихнуть, то он его и не примет. то что ошибка в тех.задании, согласен, косяк заказчика, за который он может понести адм.ответственность, но это не говорит о том что заказчик будет принимать, то что ему не нужно. и с работы заказчика за неприем ненужного товара никто не уволит, скорее наоборот, если примут то что не нужно, может полететь и контролирующие органы за нецелевое расходование впаять могут. Так что если Заказчик умный, хер ему впарят эти принтеры, и максимальные последствия - административка. а вот поставщик долго поматается по контролирующим органам и судам, что добиться хотя бы этого.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение lilit5 » 18 июл 2013, 10:33

На счет долго поматается, наверное не соглашусь. Нарушение на лицо. А по поводу поставки) -Ну наверное веселое будет мероприятие)
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение SiMiX » 18 июл 2013, 10:43

lilit5 писал(а):На счет долго поматается, наверное не соглашусь. Нарушение на лицо. А по поводу поставки) -Ну наверное веселое будет мероприятие)

Я сам поставщик, но вы поймите. Вы хотите впарить то, что заказчику ненужно. Отсюда и рождается недоверие заказчиков к поставщикам....с таких вот мелочей. Вы так говорите будто цена вопроса лямов 50, котировка максимум 500 тыс, даже при учете прибыли в 20%, из -за 100 тысяч такую канитель разводить?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение shsa » 18 июл 2013, 10:45

lilit5 писал(а):На счет долго поматается, наверное не соглашусь. Нарушение на лицо. А по поводу поставки) -Ну наверное веселое будет мероприятие)

в ФАСЕ все быстро решится, вопросов нет. потом Зак не примет товар (я бы так сделал), поставщик пойдет в суд, взыскивать и доказывать убытки - минимум месяца на три. да, еще как вариант ФАС встанет на сторону Заказчика, на обжалование решения ФАС в АС не один месяц уйдет.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение shsa » 18 июл 2013, 11:11

Kav писал(а):
shsa писал(а):толк какой для постащика от того что суд встанет на его сторону? денег поставщик в любом случае не получит, т.к. заказчик просто откажется от товаров. максимум убытки взыщет, если докажет что были они (что врядли, если заказчик грамотный). читайте статью 534 ГК РФ. овчинка в данном случае выделки не стоит.


А, товар то откуда взялся позвольте спросить?? из воздуха? Разве поставщик не потратил средства на его приобретение? Так что будте добры верните данные средства.

т.е. поставщик приобрел товар для поставки Заказчику до окончания подачи и рассмотрения заявок? поставщик или экстрасенс в данном случае или мазохист. а если этот товар находился у него в наличии, то где здесь убытки?

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение SiMiX » 18 июл 2013, 11:15

shsa писал(а):
Kav писал(а):
shsa писал(а):толк какой для постащика от того что суд встанет на его сторону? денег поставщик в любом случае не получит, т.к. заказчик просто откажется от товаров. максимум убытки взыщет, если докажет что были они (что врядли, если заказчик грамотный). читайте статью 534 ГК РФ. овчинка в данном случае выделки не стоит.


А, товар то откуда взялся позвольте спросить?? из воздуха? Разве поставщик не потратил средства на его приобретение? Так что будте добры верните данные средства.

т.е. поставщик приобрел товар для поставки Заказчику до окончания подачи и рассмотрения заявок? поставщик или экстрасенс в данном случае или мазохист. а если этот товар находился у него в наличии, то где здесь убытки?

дада, если поставщик до подведения результатов товар приобрел, есть подозрение в картельном сговоре между поставщиками и уверенностью что они победят)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group