Ситуация: отклонение за характеристики в запросах котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение rus94 » 17 июл 2013, 10:17

ещё кого-нибудь отклонили с аналогичным обоснованием?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение lilit5 » 17 июл 2013, 10:24

Да, еще одного поставщика, но у них там еще второй пункт, они предложили не винду прошку а эквивалент, так что законное отклонение.
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение rus94 » 17 июл 2013, 10:27

а когда вас отклониили, в смысле протокол когда был?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение SiMiX » 17 июл 2013, 10:30

Жалобу вероятнее всего признают необоснованной, так как прописана конкретная модель принтера и требования эквивалентности данной модели. То что в тз нет слова про формат еще не говорит о том, что можно пихать все что угодно, по вашему мнению если будет заявка на плоттер модель такая то, который работает с форматом а1, но забудут про этот факт написать, вы им плоттер а3 поставите?
Ну или например будет написано мерседес шестисотый, а вы им ВАЗ 2106 будет поставлять, то же же машина :-)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение lilit5 » 17 июл 2013, 10:31

rus94 писал(а):а когда вас отклониили, в смысле протокол когда был?

Вывесили вчера ночью. Сегодня увидела.
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение lilit5 » 17 июл 2013, 10:33

rspmtrayd писал(а):Жалобу вероятнее всего признают необоснованной, так как прописана конкретная модель принтера и требования эквивалентности данной модели. То что в тз нет слова про формат еще не говорит о том, что можно пихать все что угодно, по вашему мнению если будет заявка на плоттер модель такая то, который работает с форматом а1, но забудут про этот факт написать, вы им плоттер а3 поставите?
Ну или например будет написано мерседес шестисотый, а вы им ВАЗ 2106 будет поставлять, то же же машина :-)


Гм.... покажите мне статью в 94ФЗ где написано что я должна соответствовать не указаным техническим параметрам? По какой такой статье, я должна брать указанную модель и сама искать ее технические характеристики. Нет параметров- не чему соответствовать. Поэтому в данном случае получают что хотели - лазерный, цветной, принтер. Всё) :ti_pa:
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение rus94 » 17 июл 2013, 10:39

lilit5 писал(а):
rus94 писал(а):а когда вас отклониили, в смысле протокол когда был?

Вывесили вчера ночью. Сегодня увидела.

Если всё так как вы говорите, то лично я почти уверен что жалобу признают обоснованной и будет пересмотр заявок... далее вы станете победителем, но у комиссии уже есть штраф а вам с этими людьми работать... плюс заку явно не надо то что вы хотите им продать... так что, ситуация мягко говоря не очень получается и тут несколько вариантов, вы всё же впихиваете заку то что ему не надо, расторгаете по обоюдке... или ходите в суды и пр... (решать вам)

Но есть мысль "замутить" фантастический вариант! (кстати он прокатывает если зак адекватный) вы звоните заку и говорите что будет жалоба, будут штрафы, и предлагаете заку исправить протокол и признать вас победителем! а дальше вы обещаете расторгнуть по ободке, чтоб зак мог перевыставить котировки с нормальными требованиями)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение SiMiX » 17 июл 2013, 10:41

lilit5 писал(а):
rspmtrayd писал(а):Жалобу вероятнее всего признают необоснованной, так как прописана конкретная модель принтера и требования эквивалентности данной модели. То что в тз нет слова про формат еще не говорит о том, что можно пихать все что угодно, по вашему мнению если будет заявка на плоттер модель такая то, который работает с форматом а1, но забудут про этот факт написать, вы им плоттер а3 поставите?
Ну или например будет написано мерседес шестисотый, а вы им ВАЗ 2106 будет поставлять, то же же машина :-)


Гм.... покажите мне статью в 94ФЗ где написано что я должна соответствовать не указаным техническим параметрам? По какой такой статье, я должна брать указанную модель и сама искать ее технические характеристики. Нет параметров- не чему соответствовать. Поэтому в данном случае получают что хотели - лазерный, цветной, принтер. Всё) :ti_pa:

Отпишитесь потом. Если жалобу признают обоснованной - я буду рад за Вас )
Просто я сомневаюсь в этом, именно по причине указания конкретной модели заказчиком....
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение Kav » 17 июл 2013, 10:46

Шансы нормальные, если заказчик не прописал, в параметрах эквивалентности какие либо параметры, то на каких основаниях он может их требовать? В остальном заявка подпадает? Если так, то смело жалуйтесь. Если учитывать карму и фэн-шуй, то Заказчику, это воздастся за его лень или тупость))))

Kav
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 16:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение lilit5 » 17 июл 2013, 10:52

rus94 писал(а):
lilit5 писал(а):
rus94 писал(а):а когда вас отклониили, в смысле протокол когда был?

Вывесили вчера ночью. Сегодня увидела.

Если всё так как вы говорите, то лично я почти уверен что жалобу признают обоснованной и будет пересмотр заявок... далее вы станете победителем, но у комиссии уже есть штраф а вам с этими людьми работать... плюс заку явно не надо то что вы хотите им продать... так что, ситуация мягко говоря не очень получается и тут несколько вариантов, вы всё же впихиваете заку то что ему не надо, расторгаете по обоюдке... или ходите в суды и пр... (решать вам)

Но есть мысль "замутить" фантастический вариант! (кстати он прокатывает если зак адекватный) вы звоните заку и говорите что будет жалоба, будут штрафы, и предлагаете заку исправить протокол и признать вас победителем! а дальше вы обещаете расторгнуть по ободке, чтоб зак мог перевыставить котировки с нормальными требованиями)



Так я ж вроде того же мнения, с утра Заку письмецо так мол и так уведомляю Вас о предстоящем направлении жалобы в ФАС , считаю отклонение не обоснованным потому и потому, уже звонили... типа ну не надоооооооооо :ny_tik: , я все разъяснила предложила обратиться самим в ФАС с целью внесения изменений в протокол, жду до вечера, нет изменений, отправлю жалобу. :smu:sche_nie:
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group