Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: УРЗ в РНП но есть решение суда

Сообщение rus94 » 29 май 2013, 17:26

Tabletka писал(а):А я думаю, что не надо отклонять. Поставщика и так не ЗАКОННО внесли в РНП, он уже обиженный. А теперь из-за ошибки ФАС он страдает второй раз и подаст еще одну жалобу и выграет снова :-):

чтоб не обижался, мы ему картонную медаль сделаем... "незаконно обиженный уфасом" и наградим торжественно))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: УРЗ в РНП но есть решение суда

Сообщение Tabletka » 29 май 2013, 17:29

rus94 писал(а):
Tabletka писал(а):А я думаю, что не надо отклонять. Поставщика и так не ЗАКОННО внесли в РНП, он уже обиженный. А теперь из-за ошибки ФАС он страдает второй раз и подаст еще одну жалобу и выграет снова :-):

чтоб не обижался, мы ему картонную медаль сделаем... "незаконно обиженный уфасом" и наградим торжественно))))

:-) а еще ему теперь следует пойти в Суд и отсудить упущенную выгоду и моральный ущерб, ФАС пусть платит)))

Tabletka
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: УРЗ в РНП но есть решение суда

Сообщение rus94 » 29 май 2013, 17:30

Олег писал(а):А буква очень простая. Если решение вступило в силу на момент оценки заявки, то его нет в РНП, даже если посредством информационной системы его там найти можно. Как в том анекдоте "Ты видишь суслика? Нет?...И я не вижу...А он есть!", только наоборот, суслика мы видим, но его нет :)
Правильно Таблетка говорит, не надо себе карму портить :ni_zia:

это не анекдот, это фильм ДМБ)))) хотя может быть анекдот появился раньше чем фильм...

Как мне видится, в РНП урз будет до тех пор, пока его оттуда не "вычеркнет" уполномоченный на то орган)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: УРЗ в РНП но есть решение суда

Сообщение rus94 » 29 май 2013, 17:34

Tabletka писал(а):
rus94 писал(а):
Tabletka писал(а):А я думаю, что не надо отклонять. Поставщика и так не ЗАКОННО внесли в РНП, он уже обиженный. А теперь из-за ошибки ФАС он страдает второй раз и подаст еще одну жалобу и выграет снова :-):

чтоб не обижался, мы ему картонную медаль сделаем... "незаконно обиженный уфасом" и наградим торжественно))))

:-) а еще ему теперь следует пойти в Суд и отсудить упущенную выгоду и моральный ущерб, ФАС пусть платит)))

а что? про упущенную надо подумать)
А вот маральный наверно не получится, юрЛицо не может испытывать нравственных страданий)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: УРЗ в РНП но есть решение суда

Сообщение Поставщик1 » 29 май 2013, 17:35

rus94 писал(а):
Олег писал(а):А буква очень простая. Если решение вступило в силу на момент оценки заявки, то его нет в РНП, даже если посредством информационной системы его там найти можно. Как в том анекдоте "Ты видишь суслика? Нет?...И я не вижу...А он есть!", только наоборот, суслика мы видим, но его нет :)
Правильно Таблетка говорит, не надо себе карму портить :ni_zia:

это не анекдот, это фильм ДМБ)))) хотя может быть анекдот появился раньше чем фильм...

Как мне видится, в РНП урз будет до тех пор, пока его оттуда не "вычеркнет" уполномоченный на то орган)



Решение суда и есть тот самый...

Поставщик1
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: УРЗ в РНП но есть решение суда

Сообщение zakup » 29 май 2013, 17:35

Олег писал(а):Заказчик был наказан за какое решение?

7.30.7 КоАП РФ "Выбор членом конкурсной, аукционной, котировочной или единой комиссии победителя торгов, победителя в проведении запроса котировок с нарушением требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд

с одним из заков получилось еще забавнее, его потом за невыполнение предписания еще и к по 19.5.7 привлекли, но он просто забыл это сделать

P.S. под "забавнее" я имел ввиду не злорадство над заком, а сам факт того, что предписание не было исполнено по причине достаточно забавной - исполнитель уволился и что-то куда-то выкинул)
Последний раз редактировалось zakup 29 май 2013, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: УРЗ в РНП но есть решение суда

Сообщение rus94 » 29 май 2013, 17:39

Поставщик1 писал(а):Решение суда и есть тот самый...

неее, "тот самый", это тот, кто урза внес в рнп
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: УРЗ в РНП но есть решение суда

Сообщение zakup » 29 май 2013, 17:39

Поставщик1 писал(а):Решение суда и есть тот самый...

не совсем так. Решение суда было по иску УРЗа к ФАС (РОЗ) о признании недействительным решения и обязании исключить сведения из РПН, согласно таким решениям суд обязывает ФАС или РОЗ исключить данные из РНП.
Следовательно решение суда именно орган обязан исполнить, а не кто-то другой. Да и потом вступает решение в законную силу только после апелляции, а есть еще кассационная инстанция, которая решения предыдущих инстанций может отменить.

Карма кармой, а буква закона это все же закон.)

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: УРЗ в РНП но есть решение суда

Сообщение Августа » 29 май 2013, 17:50

ну и моё имхо)
согласно букве закона - это отклонение)

а урз потом в суд за упущенной выгодой (если он первый), убытками и компенсацией за ущерб деловой репутации)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: УРЗ в РНП но есть решение суда

Сообщение Tabletka » 29 май 2013, 18:13

:-) а еще ему теперь следует пойти в Суд и отсудить упущенную выгоду и моральный ущерб, ФАС пусть платит)))

а что? про упущенную надо подумать)
А вот маральный наверно не получится, юрЛицо не может испытывать нравственных страданий)

ну а вот вдруг сотрудник какой пострадал из-за внесения, может в него начальник папкой кинул :-) тому сотруднику за моральный ущерб на конфетки ))

Tabletka
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group