Обсуждение: посочувствуйте поставщику - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Как вы выживайте "честные люди"?

Сообщение Поставщик1 » 07 май 2013, 09:06

Gurren писал(а):клепать заявки на всё-всё подряд что близко к вашей сфере, не пропуская ничего
голая статистика - за месяц почти в любой сфере внутри региона "стреляет" аук, на который либо никто не подал заявку, либо снижение минимально
говорю за Башкирию


Можно говорить за всю страну.

Поставщик1
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как вы выживайте "честные люди"?

Сообщение Aboriginal » 07 май 2013, 09:08

Tregart писал(а):>Так что не надо все взваливать на комиссию, в ней состоять - врагу не пожелаю, кругом одни штрафы(((

Знаете, мне кажется это хорошо, что комиссию периодически штрафуют.

Очень хорошо, да... с точки зрения поставщика. Почему же УРЗа нельзя оштрафовать? Ну на этапе исполнения можно к качеству докопаться и выставить пени за просрочку и т.п., но почему же нельзя оштрафовать уродов, которые присылают 20 заявок, которые ни на каплю не соответствуют ТЗ? Несправедливо, я считаю.

А вообще, у нас основные закупки - текущие ремонты, вроде популярная штука, но больше 3 заявок ни на ЗК, ни на ОАЭФ ни разу не видел за два года...

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Как вы выживайте "честные люди"?

Сообщение Garmadon » 07 май 2013, 09:12

Как совет ищите, найдете обязательно удачные аукционы-строительство весьма конкурентный вид. Почитайте судебную практику, что ФАС пишет почитайте. Главное определить порог вашего предложения, никогда не работайте себе в убыток-это контрпродуктивно. И помните Ваша цель участия в аукционе -Выгода , цель ГЗ- экономия денег.
Аватар пользователя
Garmadon
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 06:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как вы выживайте "честные люди"?

Сообщение Tregart » 07 май 2013, 17:13

Aboriginal

Эх жизсть тяжелая у вас смотрю. Врагу не полжелаешь. При Сталине за такое расстреливали, при Хрущеве - садили, при Брежневе - увольняли, при Горбачеве - лишали премии и 13-ой зарплаты. Сейчас вас иногда, если вы совсем уж зарвались - вас слегка штрафуют. И вы еще жалуетесь, блин.

Да и то, смотрю, чтоб комиссию оштрафовали в полном составе, ей придется отклонить всех участников кроме одного с официальной формулировкой "идите в *опу, нам откат нужен", потом придти в УФАС и обматерить всех членов комиссии, а председателю нарыгать прям на стол.

Вот тогда вас точно оштрафуют. А во всех остальных случаях вы с этих штрафов соскакиваете и продолжаете пилить казенные деньги. Еще и жалуетесь на тяжелую жизнь. Фигею, однако))

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Как вы выживайте "честные люди"?

Сообщение ann_q » 07 май 2013, 18:05

Tregart писал(а):Aboriginal

Эх жизсть тяжелая у вас смотрю. Врагу не полжелаешь. При Сталине за такое расстреливали, при Хрущеве - садили, при Брежневе - увольняли, при Горбачеве - лишали премии и 13-ой зарплаты. Сейчас вас иногда, если вы совсем уж зарвались - вас слегка штрафуют. И вы еще жалуетесь, блин.

Да и то, смотрю, чтоб комиссию оштрафовали в полном составе, ей придется отклонить всех участников кроме одного с официальной формулировкой "идите в *опу, нам откат нужен", потом придти в УФАС и обматерить всех членов комиссии, а председателю нарыгать прям на стол.

Вот тогда вас точно оштрафуют. А во всех остальных случаях вы с этих штрафов соскакиваете и продолжаете пилить казенные деньги. Еще и жалуетесь на тяжелую жизнь. Фигею, однако))



Вспомнился сегодняшний "крик души" одного поставщика:
"Мы находимся в раздумиях. Подавать ли на вас только в ФАС, или рассказать о вас другим надзорным органам, включая мэра г. Москвы. Мы не можем оставить ваш случай без внимания, так как вы сильно выделяетесь на фоне остальных заказчиков, подавая дурной пример. То что ваша документация формально соответствует закону не будет интересовать не общественность, не вышестоящие инстанции, не другие проверяющие органы. Предлагаем вам подсократить форму 2.

Ответ:
Уважаемый потенциальный УРЗ!
Несмотря на то, что в вашем запросе не содержится вопроса, как такового, отвечаем.
Рады услышать ваше мнение о том, что наша документация формально соответствует закону.
Что интересует общественность, вышестоящие инстанции и другие проверяющие органы – вам виднее.

Не понимаю че вы так возмущаетесь))) Это система)))) Либо играете по их правилам, либо вне игры.

ann_q
Завсегдатай
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:41
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -10

Re: Как вы выживайте "честные люди"?

Сообщение Pavel159753 » 07 май 2013, 19:16

Tregart писал(а):Aboriginal

Эх жизсть тяжелая у вас смотрю. Врагу не полжелаешь. При Сталине за такое расстреливали, при Хрущеве - садили, при Брежневе - увольняли, при Горбачеве - лишали премии и 13-ой зарплаты. Сейчас вас иногда, если вы совсем уж зарвались - вас слегка штрафуют. И вы еще жалуетесь, блин.

Да и то, смотрю, чтоб комиссию оштрафовали в полном составе, ей придется отклонить всех участников кроме одного с официальной формулировкой "идите в *опу, нам откат нужен", потом придти в УФАС и обматерить всех членов комиссии, а председателю нарыгать прям на стол.

Вот тогда вас точно оштрафуют. А во всех остальных случаях вы с этих штрафов соскакиваете и продолжаете пилить казенные деньги. Еще и жалуетесь на тяжелую жизнь. Фигею, однако))


Да не легкая и не надо фигеть и гребсти всех под одну гребенку. Если 50 т.р. для Вас слегка оштрафовали, то я завидую Вашей з/п. Пилят деньги наверху, да и то не везде, так что мне не совсем понятны Ваши рассуждения по поводу наших прошлых правителей.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Как вы выживайте "честные люди"?

Сообщение Aboriginal » 07 май 2013, 23:02

Tregart писал(а):Aboriginal

Эх жизсть тяжелая у вас смотрю. Врагу не полжелаешь. При Сталине за такое расстреливали, при Хрущеве - садили, при Брежневе - увольняли, при Горбачеве - лишали премии и 13-ой зарплаты. Сейчас вас иногда, если вы совсем уж зарвались - вас слегка штрафуют. И вы еще жалуетесь, блин.

Да и то, смотрю, чтоб комиссию оштрафовали в полном составе, ей придется отклонить всех участников кроме одного с официальной формулировкой "идите в *опу, нам откат нужен", потом придти в УФАС и обматерить всех членов комиссии, а председателю нарыгать прям на стол.

Вот тогда вас точно оштрафуют. А во всех остальных случаях вы с этих штрафов соскакиваете и продолжаете пилить казенные деньги. Еще и жалуетесь на тяжелую жизнь. Фигею, однако))


Вот таким поставщикам хочется четким движением ноги дать в лицо, честно, без обдил, не конкретно к Вам применительно (хотя, вого я обманываю? именно вам хочется дать в лицо)
Да, там где я работаю никого не волнует закон. Простой пример, я его тут уже где-то излагал: пятница вечер, губернатор выходит во внутренний двор к служебной машине, настроение у него, мягко говоря, скверное. Выдает примерно следующую терраду: "Что за говно вместо асфальта у нас во дворе? Приеду в понедельник, чтобы асфальт перекрыли".
Вызываем спецов в пятницу вечером, ценник на асфальт, даже по самой скромной схеме выходит на 300+ тысяч. Уволен по статье или выкручиваться? Ответ напрашивается сам с собой, вот и выкручиваемся, работать то всем хочется. И, обратите внимание, никаких откатов, распилов и т.п. Делаем в долг, ну или когда условия помягче - под своих котировки, ну если срок позволяет. А теперь думайте - специалист за 13к, его директор за 30.... или губернатор который нас трахает и кормит...

Все всегда считают что "свои торги" это распилы, вы ошибаетесь сильно, ребята.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Как вы выживайте "честные люди"?

Сообщение Tregart » 07 май 2013, 23:49

Aboriginal

Бойтесь своих желаний. Потому что есть шанс, что вы дадите ногой в лицо человеку, который занимается железным спортом. Тогда вас в больнице от скуки даже айпад не спасет. Это раз.

Все эти ваши тирады - ерунда. Прекратите ныть. Никто никого не увольняет по статье. Страх быть уволеным вошел вам в привычку, вот вы и ищете чего бы вам на этот раз бояться. Придумываете за что вас уволят, додумываете почему вас уволят и начинаете бояться. Это ваши проблемы и проблемы исключительно личностного характера. Это два.

Если вам работа невмоготу и в тяжесть - ищите другую, либо сражайтесь за свое место в коллективе. Это три.

То, что вы придумали себе страх быть уволенным и этим страхом оправдываете свою коррупцию и нарушение закона это очень плохо. За одни такие мысли только увольнять надо, чтоб вы коллектив не разлагали. Это четыре.

По поводу зарплаты тоже нечего ныть. Вам на собеседовании зарплату озвучили? Да. Вы согласились? Да. Значит это вас устроило. Вы до сих пор не уволились? Да. Значит ваша зарплата вас до сих пор устраивает. Это пять.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Как вы выживайте "честные люди"?

Сообщение Олег » 08 май 2013, 00:13

NETFlow писал(а):.. и 2 плохих (получаем не то что хотим, плюс поставщик заявляет модель и характеристики которыми данная модель не обладает). По идее два последних должны быть не допущены к аукциону.
как видите справедливости нет нигде )))


Вот тут Вы ошибаетесь. Хотя комиссия знает, что 2 участника слукавили, она не располагает документами, подтверждающими предоставление недостоверных сведений, т.е. нет законных оснований для отклонения. Участники допускаются. Но их ТЗ копируется в контракт в случае победы. На приемке товар, несоответствующий спецификации контракта, не принимается.

С рядом написанных выше сообщений категорически не согласен, но очень хочется спать уже :ze_va_et:
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Как вы выживайте "честные люди"?

Сообщение Pavel159753 » 08 май 2013, 09:20

Я смотрю некоторых участников форума зацепила моя фраза "Так что не надо все взваливать на комиссию, в ней состоять - врагу не пожелаю, кругом одни штрафы(((" Я хочу еще раз заострить внимание на том, что не нужно подменять понятие "участие в комиссии" и "распил бюджетных денег". Я не могу говорить за всех участников госзакупок, но я уверен, что есть честные люди как среди Поставщиков, так и среди Госзаказчиков. Поэтому я считаю, что при общении на форуме не стоит при обсуждении той или иной темы подходить к ней столь категорично и вешать на всех ярлыки, т.е. если ты Заказчик, то сидишь пилишь бабло и посылаешь всех не своих Поставщиков нах, ну а если ты Поставщик, то ты барыга и ищешь пути чтоб привезти г..но по цене золота. Я думаю, что всем понятно, что это не так, но я могу судить только по работе своей комиссии, я просто видел лица людей, которых меняли в комиссии и надо было видеть их неподдельную радость на лицах, что их освободили от этого геморроя.
Один из участников высказался, насчет того что не нравится - ищите другую работу. Во-первых, не вся работа Заказчика, в моем случае Уполномоченного органа сводится к участию в комиссии, это просто один из трудных и ответственных моментов, который может привести к штрафу, который несравним с з/п. Есть в нашей работе и много интересного.
Опять же прочитал, что если маленькая з/п, то сами виноваты, что согласились. Ну а что прикажете делать если она в регионе везде такая, но почему то штрафы одинаковы и в Москве и Мухосранске.
Ну вот как то так(

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group