Обсуждение: посочувствуйте поставщику - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Как вы выживайте "честные люди"?

Сообщение Поставщик1 » 08 май 2013, 09:26

Pavel159753 писал(а):Я не могу говорить за всех участников госзакупок, но я уверен, что есть честные люди как среди Поставщиков, так и среди Госзаказчиков. Поэтому я считаю, что при общении на форуме не стоит при обсуждении той или иной темы подходить к ней столь категорично и вешать на всех ярлыки, т.е. если ты Заказчик, то сидишь пилишь бабло и посылаешь всех не своих Поставщиков нах, ну а если ты Поставщик, то ты барыга и ищешь пути чтоб привезти г..но по цене золота. Я думаю, что всем понятно, что это не так(



Согласен с каждым словом.

Поставщик1
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как вы выживайте "честные люди"?

Сообщение верная » 08 май 2013, 09:29

Согласна.Я Поставщик, но совсем не завидую Заказчикам! Нам трудно выиграть по нормальной цене, но надо,когда у тебя коллектив за плечами. Но и Заказчику не завидую и даже если бы предложили, не пошла бы! Тут хоть за себя отвечаешь, а там деньги (в основном бюджетные)! И штрафы-штрафы! Учусь часто с Заказчиками,поэтому знаю! И по з-плате согласна! Если не устраивает- ищите лучше! И давайте будем добрее друг к другу!

верная
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как вы выживайте "честные люди"?

Сообщение ЕкаСива » 08 май 2013, 10:26

С такой же логикой - не нравится, как действует рынок - ищите другую работу... Но вы же не ищете, вы сидите и НОЕТЕ, какие ВСЕ Заказчики засранцы... И среди Поставщиков есть огромное, просто невообразимое количество м---ов, которые творят, что хотят: пишут доставку неделю, когда она у них минимум - месяц, присылают откровенное Г... А это чревато для предприятия: задержками поставки, вплоть до остановки некоторых станков, дополнительной бумажной волокитой, а для меня лично - повторной процедурой, т.е. доп. работой. И при этом мы, например, не г---ся лишний раз, и не отправляем в РНП многих Поставщиков, а отписавшиеся Поставщики - им просто за радость нагадить Заказчику, без разницы каким - они же все плохие.
И совет вообще всем: сначала разглядывайте бревна в своих глазах, а потом на чужие соринки засматривайтесь.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Как вы выживайте "честные люди"?

Сообщение Aboriginal » 08 май 2013, 10:33

Tregart писал(а):Aboriginal

Бойтесь своих желаний. Потому что есть шанс, что вы дадите ногой в лицо человеку, который занимается железным спортом. Тогда вас в больнице от скуки даже айпад не спасет. Это раз.

Все эти ваши тирады - ерунда. Прекратите ныть. Никто никого не увольняет по статье. Страх быть уволеным вошел вам в привычку, вот вы и ищете чего бы вам на этот раз бояться. Придумываете за что вас уволят, додумываете почему вас уволят и начинаете бояться. Это ваши проблемы и проблемы исключительно личностного характера. Это два.

Если вам работа невмоготу и в тяжесть - ищите другую, либо сражайтесь за свое место в коллективе. Это три.

То, что вы придумали себе страх быть уволенным и этим страхом оправдываете свою коррупцию и нарушение закона это очень плохо. За одни такие мысли только увольнять надо, чтоб вы коллектив не разлагали. Это четыре.

По поводу зарплаты тоже нечего ныть. Вам на собеседовании зарплату озвучили? Да. Вы согласились? Да. Значит это вас устроило. Вы до сих пор не уволились? Да. Значит ваша зарплата вас до сих пор устраивает. Это пять.

Снимите уже розовые очки! Вы в России живете. Представьте себе, что есть регионы в которых губернатор - царь и бог, есть регионы где 13к это неплохая зарплата, а 25к это просто предел мечтаний, где нормальную работу найти ОЧЕНЬ тяжело, есть места из которых можно вылететь по статье просто за то, что ты на какого нибудь зама губера косо посмотрел и ещё много интересного.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Как вы выживайте "честные люди"?

Сообщение kuzmi42509 » 08 май 2013, 10:38

во всем согласен с Tregart
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Как вы выживайте "честные люди"?

Сообщение Tregart » 08 май 2013, 11:01

>есть места из которых можно вылететь по статье просто за то, что ты на какого нибудь зама губера косо посмотрел и ещё много интересного.

1. Нет таких мест. Уволить кого-то по статье это самый страшный сон юриста. Особенно, если увольняемый подает хоть какие-то признаки жизни и силы воли.

2. Зачем вы работаете в "таких" местах?

>Представьте себе, что есть регионы в которых губернатор - царь и бог, есть регионы где 13к это неплохая зарплата, а 25к это просто предел мечтаний

Да-да-да. Поэтому вы и воруете. Ведь маленькая зарплата вас полностью оправдывает!

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Как вы выживайте "честные люди"?

Сообщение rus94 » 08 май 2013, 11:04

Tregart писал(а):Да-да-да. Поэтому вы и воруете. Ведь маленькая зарплата вас полностью оправдывает!

кто?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Как вы выживайте "честные люди"?

Сообщение Tregart » 08 май 2013, 11:08

Все (с)

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Как вы выживайте "честные люди"?

Сообщение SiMiX » 08 май 2013, 11:10

ребята давайте жить дружно, честные заказчики они как уссурийские тигры, их мало, и видимо все они на этом форуме :-)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Как вы выживайте "честные люди"?

Сообщение Aboriginal » 08 май 2013, 11:18

Tregart писал(а):>есть места из которых можно вылететь по статье просто за то, что ты на какого нибудь зама губера косо посмотрел и ещё много интересного.

1. Нет таких мест. Уволить кого-то по статье это самый страшный сон юриста. Особенно, если увольняемый подает хоть какие-то признаки жизни и силы воли.

2. Зачем вы работаете в "таких" местах?

>Представьте себе, что есть регионы в которых губернатор - царь и бог, есть регионы где 13к это неплохая зарплата, а 25к это просто предел мечтаний

Да-да-да. Поэтому вы и воруете. Ведь маленькая зарплата вас полностью оправдывает!


1. Я в таком месте работаю. И не надо мне рассказывать про страшные сны, ок?
2. Можете мне не верить, но я уже месяца эдак два постоянно просматриваю кучу сайтов о работе и покупаю газеты с объявлениями. Нормальной работы тупо нет, не назовете же вы нормальной работу помощника юриста за 8к деревянных?
P.S. В таких местах как раз таки и не воруют, потому как нечего.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron