Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечение

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Срочно! Заказчик отказывается подписать контракт

Сообщение Wall-e » 10 июн 2011, 12:33

Вредная писал(а): Единственная нормальная и законная форма обеспечения контракта, это передача денег в залог.


Все три формы - ЗАКОННЫЕ
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Срочно! Заказчик отказывается подписать контракт

Сообщение Сергей33 » 10 июн 2011, 14:35

К сожалению регламентный срок заключения контракта закончился. Мы признаны уклонившимися от заключения контракта.

Сергей33
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 23:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

ПРОТОКОЛ ОТКАЗА ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА! СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ!!

Сообщение Irina511 » 10 июн 2011, 23:52

Помогите пожалуйста!!! такая ситуация:
Мы - поставщики выиграли эл. аукцион на поставку продуктов питания в филиал института (головной находиться в москве). В последний день для подписания контракта заказчиком, он вывесил протокол отказа от заключения контракта, мотивируя это тем, что мы не предоставили обеспечение контракта, хотя я его прикрепляла (но по глупости, без подписи поручителя, а просто эл.документом без подписей, потому что обеспечение к нам приходит по почте позже). Заказчик попросил сбросить ему на электр почту бухгалтерскую документацию поручителя и нашу за 2 дня до истичения срока подписания им контракта.
В протоколе в основаниях для отказа от заключения контракта он указал, что нам отказывается в заключении контракта в связи с непредоставлением полного комплекта документов договора поручительства , предусмотренных ч. 21-22 ст.41.12. В связи с чем признать нас уклонившимися от заключения контракта (ч.11 ст.41.12). Сейчас нам грозит включение РНП.
На площадку я прикрепила только договор поручительства без бухг.док-ов. Как правильно?надо было все прикреплять?
ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ????
Я считаю нас необасноанно пытаются включить в РНП и скорее всего это не с проста!!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Я первый раз с таким столкнулась!!!!
Заранее благодарю!!!

Irina511
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОТОКОЛ ОТКАЗА ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА! СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ!!

Сообщение Wall-e » 14 июн 2011, 09:44

С точки зрения закона, действия заказчика абсолютно законны. ВЫ должны были прикрепить не только договор поручительства (кстати с подписями), но и документы поручителя
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Обеспечение контракта (очень срочно)

Сообщение Nikolai » 18 авг 2011, 09:36

Ситуация следующая. Сейчас находимся на стадии заключения контракта. Заказчик направил контракт нам. Мы должны подписать его и направить заказчику вместе с обеспечением контракта. Что я и сделал. Мы выбрали договор поручительства. Но на плащадку я прекрепил только контракт и сам договор поручительства, но не приложил к нему бухгалтерскую отчетность и сопутствующие документы. Из-за этого заказчик может отказать в заключении контракта. Впринципе он готов пойти на встречу к нам и заключить контракт. Но он боится что омгут быть проблемы из-за этого. И вот вопрос, что может грозить ему из-за того что не все документы на Электронной площадке? Какие есть способы выйти из ситуации и заключить контракт?

Nikolai
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение контракта (очень срочно)

Сообщение девушка » 18 авг 2011, 10:06

пусть заказчики напишут протокол разногласия, чтобы вы скинули оставшуюся часть документов.
и всё ;)
это ведь непроблематично

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение контракта (очень срочно)

Сообщение Nikolai » 18 авг 2011, 10:54

Сейчас по этому вопросу звонил и в ФАС и на электронную площадку. Так мне и по советовали, что бы заказчик писал протокол разногласий. Заказчик не против. Они озадачились вопросом, могут ли их за это как то наказать. В законе сказанно что они имеют права отказать в заключении контрака.

Nikolai
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение контракта (очень срочно)

Сообщение девушка » 18 авг 2011, 11:12

я думаю заказчикам тоже не нужны проблемы (заново объявлять аукцион и тд).
Пусть заказчики пишут протокол разногласий-а вы в ответ скидываете полный комплект документов :)

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение контракта (очень срочно)

Сообщение Nikolai » 18 авг 2011, 11:29

Так и делаем сейчас. Может ли ФАС или другой контролирующий орган как то наказать Заказчика? ФАС мне сказали что максимум что они могут, то это наложить административный штраф в 1% макс цены, но не более 30т.р. Только я что то не понял, за что штраф?

Nikolai
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение контракта (очень срочно)

Сообщение девушка » 18 авг 2011, 19:12

я думаю ФАС имел ввиду, что если заказчики нарушат закон и тд, то их оштрафуют.
Но ваша ситуация-никакого нарушения закона нет-ведь заказчики просто опубликуют протокол разногласия, а вы в ответ полный комплект документов и все счастливы :)

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group