Вопросы: подача и отзыв заявок на процедуру

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Подача заявки

Сообщение paulusFV » 05 апр 2013, 13:51

если это закупка в электронной форме - то требовать указания наименования участника неправомерно, другое дело если он пишет что данная форма рекомендуемая, вообще на эл аукцион все формы которые приводит заказчик являются примерными и не являются обязательными, а учитывая что согласие формирует площадка сама, многие присылают только характеристки товара в свободной форме , но в соответствии с теми параметрами, которые указал заказчик. поэтому вот вам пример универсального согласия
Изучив документацию об открытом аукционе в электронной форме, а также применимые к данному аукциону законодательство Российской Федерации мы сообщаем о согласии участвовать в открытом аукционе в электронной форме, на условиях, установленных в указанных выше документах, и направляем настоящее согласие.
2. Мы согласны выполнить работы/оказать услуги/поставить товар в полном соответствии с требованиями документации об открытом аукционе в электронной форме и на условиях проекта контракта.
3. Настоящим согласием мы декларируем свое соответствие требованиям к участникам размещения заказа, установленным в документации об аукционе в электронной форме в соответствии с пунктами 2 – 4 части 1 статьи 11 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
4. Мы подтверждаем, что несем полную ответственность за достоверность сведений, представленных в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме.
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Re: Подача заявки

Сообщение kameliy » 05 апр 2013, 15:13

Когда мы подавали заявку на площадке Сбербанк-Аст по 94-ФЗ мы так и делали отправляли заявку без указания реквизитов организации. А сейчас мы подаем заявку на площадке Сбербанк-АСТ в торговой секции по 223 ФЗ. по 94-ФЗ было все просто и понятно, при подачи заявки есть где подается 1 часть заявки, где вторая. А по 223 ФЗ при подачи заявки есть два окошка: 1. Документы, подтверждающие соблюдение требований к участникам, указанных в извещении. Я так понимаю, что суда нужно прикрепить документы по организации что не проводиться банкротство, ликвидация и нет задолженности. 2. Документы, представленные участникам в составе заявки. И вот тут я не знаю какие документы прикреплять. Или все сразу и согласие и техническую характеристику и эскиз товара.или нужно создавать две папки в одной эскиз и технические характеристики товара и согласие без указания реквизитов организации. А во второй все реквизиты организации и решение об одобрении крупной сделки.

kameliy
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 00:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки

Сообщение paulusFV » 08 апр 2013, 08:37

1- разрешительные документы, выписки и прочая, лицензии
2- техпредложение, компреждложение.
если в расстерянности - прикладывайте все доки в оба пункта
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

предложения по условиям договора.

Сообщение kameliy » 08 апр 2013, 14:49

Подскажите пожалуйста очень нужно! При подачи заявки на открытый эл. аукцион в графе Предложения по условиям выполнения договора, что нужно вписывать. Кто ответит большое спасибо

kameliy
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 00:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: предложения по условиям договора.

Сообщение Philat » 09 апр 2013, 09:24

пишите "в соответствии с предложенным проектом договора"

Philat
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: предложения по условиям договора.

Сообщение kamaz » 09 апр 2013, 12:11

и техническим заданием

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Как прошивать документы

Сообщение Марина123 » 25 апр 2013, 16:11

Способ закупки: Запрос предложений: в документации идет такое описание: Все документы в составе заявки должны быть прошиты в один том, пронумерованы и скреплены подписью и печатью участника (либо иного лица, уполномоченного подписать заявку) на прошивке, вот у меня опись идет на 1 стр., потом идет заявка 3 стр., предложение, анкета, ...., потом учредительные документы, я знаю, что все должно быть прошито, пронумеровано, подписано, скреплено печать и т.д, но вот как в самом начале опись по-моему не подшивается к тому заявки? т.е. идет отдельным листом опись подписанная, потом уже заявка прошитая вместе со всеми остальными документами? или опись отдельно, заявка отдельно, потом только прошитый талмут с документами?

Марина123
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как прошивать документы

Сообщение kuzmi42509 » 25 апр 2013, 16:19

Все до кучи прошивайте и не будет к вам вопросов, что чего то нету. Лучше больше чем меньше. )))
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Как прошивать документы

Сообщение Scrat12 » 05 май 2013, 14:25

По вопросу топикастера см. п. 5 Обзора: http://vk.com/club49619296?w=wall-49619296_80%2Fall

Scrat12
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 29

Способы подачи заявок

Сообщение A2kat » 21 май 2013, 14:56

Доброго времени суток уважаемые коллеги.
Подскажите пожалуйста, можно ли в документации открытого конкурса в электронной форме указывать несколько способов подачи заявок на участие?
Допустим:
1. заявка на торговую площадку заверенная ЭЦП.
2. заявка на бумажном носители по адресу заказчика.
3. другие способы...
Потом в протоколе перечислить все поступившие заявки с указанием способа подачи, места и времени поступления и выбрать победителя из всех.
С какими возможными проблемами я могу столкнуться?

A2kat
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group