Вопросы: подача заявок на процедуру

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Вопрос о приеме заявок на участие

Сообщение cooper » 17 авг 2012, 08:44

Добрый день всем! :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Может кто может объяснить как поступать.
При проведении запросов котировок, запрос коммерческих предложений в электронной форме на специализированной ЭТП, может ли участник подавать заявку в письменном виде в конверте? при условии если это прописанно в условиях процедуры
Другой вариант при условиях отсутствия у участника ЭЦП и аккредитации на площадке на которой размещена информация о закупке.
Если что не понятно,я уточню.
:ne_vi_del:

cooper
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос о приеме заявок на участие

Сообщение Daria V. » 17 авг 2012, 08:52

День добрый!
Запрос котировок проводится не на специализированной ЭТП (в отличие от аукционов). Запрос котировок размещается заказчиком на сайте http://zakupki.gov.ru
Статья 46.
2. Котировочная заявка подается участником размещения заказа заказчику, уполномоченному органу в письменной форме или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок.
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Вопрос о приеме заявок на участие

Сообщение Ilja » 17 авг 2012, 08:57

Данный вопрос, как я понял не по 94-ФЗ, а по 223-ФЗ.

Если я пронял правильно, то надо смотреть Ваше положение, как там прописана процедура проведения электронных З.К. и З.П. Но если рассуждать логически, то "в электронной форме" это значит, что уж никак не на бумажном носителе. А если хочет по почте, то пусть на диск или USB накопитель пишет и присылает. :-)

Это исключительно мое мнение.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 999
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Вопрос о приеме заявок на участие

Сообщение Daria V. » 17 авг 2012, 09:01

Точно по 223-ФЗ. :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Вопрос о приеме заявок на участие

Сообщение cooper » 17 авг 2012, 09:10

Daria V. писал(а):День добрый!
Запрос котировок проводится не на специализированной ЭТП (в отличие от аукционов). Запрос котировок размещается заказчиком на сайте http://zakupki.gov.ru
Статья 46.
2. Котировочная заявка подается участником размещения заказа заказчику, уполномоченному органу в письменной форме или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок.


Получается з.к. и з.п нужно размещать на сайте гос.закупок, а при проведении процедур в электронной форме на коммерческой площадке? ну и дублировать на сайте госзакупок.
Если я провозу з.к в электронной форме,может ли участник подать заявку в письменном виде? непонятно :ne_vi_del:

cooper
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос о приеме заявок на участие

Сообщение Ilja » 17 авг 2012, 09:13

cooper писал(а):
Daria V. писал(а):День добрый!
Запрос котировок проводится не на специализированной ЭТП (в отличие от аукционов). Запрос котировок размещается заказчиком на сайте http://zakupki.gov.ru
Статья 46.
2. Котировочная заявка подается участником размещения заказа заказчику, уполномоченному органу в письменной форме или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок.


Получается з.к. и з.п нужно размещать на сайте гос.закупок, а при проведении процедур в электронной форме на коммерческой площадке? ну и дублировать на сайте госзакупок.
Если я провозу з.к в электронной форме,может ли участник подать заявку в письменном виде? непонятно :ne_vi_del:


Вы по какому закону работаете? 94 или 223
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 999
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Вопрос о приеме заявок на участие

Сообщение cooper » 17 авг 2012, 09:17

ilja писал(а):
cooper писал(а):
Daria V. писал(а):День добрый!
Запрос котировок проводится не на специализированной ЭТП (в отличие от аукционов). Запрос котировок размещается заказчиком на сайте http://zakupki.gov.ru
Статья 46.
2. Котировочная заявка подается участником размещения заказа заказчику, уполномоченному органу в письменной форме или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок.


Получается з.к. и з.п нужно размещать на сайте гос.закупок, а при проведении процедур в электронной форме на коммерческой площадке? ну и дублировать на сайте госзакупок.
Если я провозу з.к в электронной форме,может ли участник подать заявку в письменном виде? непонятно :ne_vi_del:


Вы по какому закону работаете? 94 или 223


По 223, мы не попадаем под 94

cooper
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос о приеме заявок на участие

Сообщение Ilja » 17 авг 2012, 09:26

Уважаемая Daria V., привела пример из 94-ФЗ.

А 223-ФЗ отсылает Вас к Вашему же положению и соответственно надо смотреть его.
По сути если закупка проводится в электронной форме, то следовательно весь документооборот проводится в электронной форме иначе это уже не закупка в электронной форме (во загнул).
А так читайте мой пост выше.
А если (УРЗ) хочет по почте, то пусть на диск или USB накопитель пишет и присылает. :-)

естественно подписав документ ЭЦП.

И еще проведение процедур по идее должны быть описаны в регламентирующих документах ЭТП.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 999
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Вопрос о приеме заявок на участие

Сообщение cooper » 17 авг 2012, 09:32

Всем спасибо....буду разбираться с положением. :ti_pa:

cooper
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

"Живая" печать и подпись

Сообщение Jenja » 01 окт 2012, 11:07

Объявлен аукцион. В документации Заказчик просит предоставить кучу документов, подтверждающих наше соответствие их требованиям, и предлагает заполнить кучу документов по их форме. Во всех документах просят "живую" подпись директора и печать, связалась с ними по телефону, попросили еще и каждую копию заверить подписью директора...
Все равно каждый документ будет подписан ЭЦП, можем ли мы не заверять все копии? это не послужит причиной для отклонения?
у меня есть мысль, и я её думаю....

Jenja
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, rus94

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group