Вопросы: подача и отзыв заявок на процедуру

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Способы подачи заявок

Сообщение reactiv » 21 май 2013, 15:03

A2kat писал(а):Доброго времени суток уважаемые коллеги.
Подскажите пожалуйста, можно ли в документации открытого конкурса в электронной форме указывать несколько способов подачи заявок на участие?
Допустим:
1. заявка на торговую площадку заверенная ЭЦП.
2. заявка на бумажном носители по адресу заказчика.
3. другие способы...
Потом в протоколе перечислить все поступившие заявки с указанием способа подачи, места и времени поступления и выбрать победителя из всех.
С какими возможными проблемами я могу столкнуться?

Так и нужно делать - это правильно тем самым вы не ограничиваете конкуренцию - вдруг найдётся босота у которой интернету нету а почта России под рукой +100500 points вы правильный человек
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Способы подачи заявок

Сообщение dantuga » 21 май 2013, 15:12

A2kat писал(а):Доброго времени суток уважаемые коллеги.
Подскажите пожалуйста, можно ли в документации открытого конкурса в электронной форме указывать несколько способов подачи заявок на участие?
Допустим:
1. заявка на торговую площадку заверенная ЭЦП.
2. заявка на бумажном носители по адресу заказчика.
3. другие способы...
Потом в протоколе перечислить все поступившие заявки с указанием способа подачи, места и времени поступления и выбрать победителя из всех.
С какими возможными проблемами я могу столкнуться?


Вот "проблемы":
1. Участник подающий заявку в бумажном виде может потребовать воспользоваться правом присутствовать на процедуре вскрытия конвертов с заявками. Для этого нужна комиссия, кворум и т.д. Оно вам надо???
2. При подготовке протоколов на площадке соответственно не будут фигурировать те участники кто подал заявки в бумажном виде (их заявки площадка не увидит), поэтому вручную придется готовить протокол и включать "бумажных" участников.
А вообще мне кажется что электронная форма подразумевает участие только в электронной форме :-): .
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Способы подачи заявок

Сообщение reactiv » 21 май 2013, 15:20

dantuga писал(а):
A2kat писал(а):А вообще мне кажется что электронная форма подразумевает участие только в электронной форме :-): .

да уж анекдот про виртуальность уместен....
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Способы подачи заявок

Сообщение A2kat » 21 май 2013, 16:00

Благодарю за ваши мнения.
Меня тоже беспокоит мысль о том что электронная форма подразумевает подачу заявок только в электронной форме. Хотя "что не запрещено - то разрешено" :)
Прописанны ли способы подачи заявок в Ваших положениях?
А как насчет такого способа - подача заявок на электронную почту заказчика в вордовском документе с паролем на этот документ, когда подходит время комиссии расматривать заявки поставщик присылает пароль на этот документ и к нему открывается доступ, что бы комиссия могла его увидеть. Этот способ очень удобен на мой взгляд, у многих ещё нету ЕЦП или поставщик может находится за три девять земель(по почте не успеет дойти). Но имеет ли такой способ на право существования?

A2kat
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Способы подачи заявок

Сообщение dantuga » 21 май 2013, 16:13

A2kat писал(а):Благодарю за ваши мнения.
Меня тоже беспокоит мысль о том что электронная форма подразумевает подачу заявок только в электронной форме. Хотя "что не запрещено - то разрешено" :)
Прописанны ли способы подачи заявок в Ваших положениях?
А как насчет такого способа - подача заявок на электронную почту заказчика в вордовском документе с паролем на этот документ, когда подходит время комиссии расматривать заявки поставщик присылает пароль на этот документ и к нему открывается доступ, что бы комиссия могла его увидеть. Этот способ очень удобен на мой взгляд, у многих ещё нету ЕЦП или поставщик может находится за три девять земель(по почте не успеет дойти). Но имеет ли такой способ на право существования?


Вот из нашего положения: "Конкурсная документация должна содержать: место, порядок, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.
Так что такой способ имеет право на существование.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Способы подачи заявок

Сообщение reactiv » 21 май 2013, 16:16

A2kat писал(а):Но имеет ли такой способ на право существования?

:) один старый слесарь говорил что на каждый хитрый зад найдется болт с резьбой :):):) чего искать способы там где они в принципе не уместны???
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Открытый запрос предложений в в Э.Ф. помогите!

Сообщение aitsan » 23 май 2013, 15:01

Заказчик разместил открытый запрос предложений в электронной форме, на сайте www.b2b-center.ru, чтобы учавствовать необходимо платить деньги, возможно ли подать на бумажном носителе? Есть ли какие-то законодательные акты?

aitsan
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Открытый запрос предложений в в Э.Ф. помогите!

Сообщение Tabletka » 23 май 2013, 15:18

aitsan писал(а):Заказчик разместил открытый запрос предложений в электронной форме, на сайте http://www.b2b-center.ru, чтобы учавствовать необходимо платить деньги, возможно ли подать на бумажном носителе? Есть ли какие-то законодательные акты?


Тоже осваиваем b2b-center это коммерческая электронная площадка, там торги все в электронном виде и за деньги :-):

Tabletka
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Открытый запрос предложений в в Э.Ф. помогите!

Сообщение SiMiX » 23 май 2013, 15:20

Так прочитайте документацию, предусмотрена ли подача в бумажном виде.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Открытый запрос предложений в в Э.Ф. помогите!

Сообщение aitsan » 23 май 2013, 16:30

Адрес подачи коммерческих предложений в электронной форме: Подача Поставщиками своих предложений осуществляется в соответствии с Регламентом и Инструкциями электронной торговой площадки B2B-Center. Заявки подаются по установленной форме . Я так понимаю они хотят через площадку, но ведь это предложения, если направить им документы на бумажном носителе имеют ли право отказать?

aitsan
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group