Обсуждение: компании по поиску закупок и сопровождению участ

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: фирма предлагает выигрывать все аукционы...что это лохот

Сообщение paulusFV » 18 мар 2013, 14:30

это мне напоминает следующий развод на деньги - давай так, если аукцион выиграл, ты мне 2%, не выиграл - ничего. Хотя выигрышь от него не зависит))) но если вдруг победил - отдай 2%. таким образом со всеми участниками - и получется что, кто-то полюбому же выиграет.
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Re: фирма предлагает выигрывать все аукционы...что это лохот

Сообщение Мальвина » 18 мар 2013, 14:36

вот и меня смущает это все, начальство поручило разобраться))не верится что все крупные аукционы будут наши))) :nez-nayu:

Мальвина
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 13:48
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: фирма предлагает выигрывать все аукционы...что это лохот

Сообщение kamaz » 18 мар 2013, 14:45

))) конечно лохотрон, обычно начальство такие впоросы не доверяет ни кому а сами ходят и разбираются к заказчику

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: фирма предлагает выигрывать все аукционы...что это лохот

Сообщение Дембель » 18 мар 2013, 15:11

paulusFV писал(а):это мне напоминает следующий развод на деньги - давай так, если аукцион выиграл, ты мне 2%, не выиграл - ничего. Хотя выигрышь от него не зависит))) но если вдруг победил - отдай 2%. таким образом со всеми участниками - и получется что, кто-то полюбому же выиграет.

Изначально определю свою точку зрения по вопросу автора - развод. Ибо обещание лакомых кусков в неограниченном количестве-космос.
Теперь о вашем заявлении. Вы (с моей точки зрения) глубоко ошибаетесь. Поясняю. Посмотрите отвлечённым взглядом на всю ахинею с отклонениями. Доходит до того. что отклоняется заявка на многомиллионный контракт по причине несоответствия химической составляющей самореза, который будет крепить вешалку (вы реально считаете что данный показатель так необходим-или всётаки идёт игра в вышибалы, которая рядом не стоит с потребностью заказчика)....... и тому подобные отклонения. Настоящий строитель (я имею в виду НАСТОЯЩИЙ строитель) ни когда не сможет получить допуск, ибо он занимается процессом строительства и соблюдения надёжности и безопасности построенного. Проект, для него, это всё, а словосочетание "соответствует ГОСТу" -более чем достаточно. А сидеть и вычислять у материалов значения показателей которые не указываются производителем в сопровождающих технических документах (формуляры, паспорта, этикетки) это вызывает у него как минимум улыбку и чувство пустого стакана. Строитель даже понять не может, как реагировать на преслоутые диапазоны, указанные заказчиком, и выходящие за пределы гостовских требований. Поэтому, сотрудник перелопативший весь этот навоз, является полноправным участником добытой (не побоюсь этого слова) победы. Весь вопрос как и кому платить, тут уже индивидуальный подход. Но всегда надо учитывать и беспредельные отклонения и зачастую неадекватность решений УФАС. Так что резюмирую. Ваше высказывание далеко от реальности........просто очень далеко, в районе соседней галактики. :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: фирма предлагает выигрывать все аукционы...что это лохот

Сообщение Мальвина » 19 мар 2013, 06:09

во общем все-таки я пришла к выводу,что лучше как я сама играла и занималась документацией, так сама и буду заниматься, без таких вот "помощников" :men:

Мальвина
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 13:48
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: фирма предлагает выигрывать все аукционы...что это лохот

Сообщение Leto2012 » 19 мар 2013, 15:57

Чисто воды лохотрон.А им что,еще и свою ЭЦП надо отдать на время аукциона,чтобы они за нас играли?А если у организации нет необходимой лицензии,разрешения,они что,тоже за Вас ее сделают?Я для своей организации оформляла лицензии, месяц,а то и больше на все это уходит.И проверить ее действие, наличие можно.Я по своей деятельности на сайте Росздравнадзора ищу.
А то,что "Менеджер предлагает нам с ними заключить договор, а они будут отправлять нам ...". Спасибо, не надо. Сколько уже таких фирм, которые заключили договор с посредниками на получение БГ?((((( Эти тоже,смываются,когда нужно.

Leto2012
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: фирма предлагает выигрывать все аукционы...что это лохот

Сообщение bigmazzy » 21 мар 2013, 20:42

По поводу подходящих аукционов: механизм достаточно прост. Первый вариант. Компании занимающиеся поиском аукционов создают дешевенькую программку по автоматическому поиску аукционов по заданным параметрам, а потом продают Вам недорогую автоматическую спамовую рассылку. Получится относительно недорого, но почти бесполезно. Второй вариант. Компании занимающиеся поиском аукционов создают качественную программу по автоматическому поиску аукционов по заданным параметрам, а потом продают Вам адресную более качественную рассылку. При этом ни для кого не секрет, что многие заказчики стараются спрятать конкурсы и аукционы за расплывчатыми формулировками и специальными терминами; поэтому автоматические системы их просто не видят. Поэтому ищите сами ручками, если хотите качества.
Big Mazzy – большой друг поставщиков государственного и муниципального заказа. http://gs-zakaz.ru/
Аватар пользователя
bigmazzy
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: фирма предлагает выигрывать все аукционы...что это лохот

Сообщение Karrimdra » 23 мар 2013, 09:10

bigmazzy писал(а):поэтому автоматические системы их просто не видят. Поэтому ищите сами ручками, если хотите качества.

Автоматические системы видят все что в них (программистом) заложено видеть, в том числе спрятанные аукционы, если алгоритм пряток был в заранее известен программисту и тот не поленился его описать.
Если же алгоритм пряток не известен, то и ручками вы добъётесь не намного больших результатов, если только не будуте интуитивно тыкаться "а вось этот всетаки мой"
___
СПб и Ленобласть, приглашаю Заказчиков к сотрудничеству.
Помогу проверить смету, подготовить аукционную документацию и выполню потом по ним работы.
Быстро не дорого, качественно :)
Аватар пользователя
Karrimdra
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: фирма предлагает выигрывать все аукционы...что это лохот

Сообщение Tabletka » 25 мар 2013, 09:22

Тоже названивали мне из подобной фирмёшки московской аж, а мы то в Самаре :-): Достали. Я их так-то послушала, уж очень хорошо натаскан парнишка был, жалко было перебивать. Ну и сказала, что все выше перечисленное и есть моя работа и сама я это делаю и зарплату за это получаю. Понятливый оказался и отстал, а начальникам так на уши присел, что они начали вестись. Программы тоже разные впаривают, тестовый доступ дают, да что-то пока не одна не впечатлила. Самим как-то интереснее со всем разбираться. На то он и специалист по тендерам :men:

Tabletka
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: фирма предлагает выигрывать все аукционы...что это лохот

Сообщение Худяков Михаил » 25 мар 2013, 16:34

Описанные услуги конечно развод, все очень просто, но между прочим, действительно можно выиграть любой аукцион по максимальной цене. Да, да, по максимально цене, любой контракт :) Пишите письма.

Худяков Михаил
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron