Обсуждение: компании по поиску закупок и сопровождению участ

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Компании поисковики?????

Сообщение UZA » 01 июл 2011, 11:22

vas писал(а):А еще некоторые компании делают так- "Предложения претендентов получивших документацию из других источников будут отклонены Организатором без рассмотрения."

Ого. Это в каких же закупках такое бесчинство происходит?! Уж не в государственных ли? :lol:
Аватар пользователя
UZA
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Компании поисковики?????

Сообщение Wall-e » 01 июл 2011, 11:58

UZA писал(а):
vas писал(а):А еще некоторые компании делают так- "Предложения претендентов получивших документацию из других источников будут отклонены Организатором без рассмотрения."

Ого. Это в каких же закупках такое бесчинство происходит?! Уж не в государственных ли? :lol:


Поясню, ибо ситуации возникали неоднократно.
Компании - поисковики очень часто присылают неактуальную документацию без учета разъяснений и изменений. Участники готовят заявку по этой документации и заказчик их отклоняет как не соответствующих техзаданию, документации и тд. Участник недоволен, тычет пальцем в свой ваниант документации и пытается доказать заказчику что он прав. Отсюда и фразы заказчиков о том, что они не несут ответственность за документацию полученную из левых мест
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Компании поисковики?????

Сообщение vas » 01 июл 2011, 14:41

UZA писал(а):
vas писал(а):А еще некоторые компании делают так- "Предложения претендентов получивших документацию из других источников будут отклонены Организатором без рассмотрения."

Ого. Это в каких же закупках такое бесчинство происходит?! Уж не в государственных ли? :lol:

Нет, в самых частных.

vas
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Компании поисковики?????

Сообщение UZA » 04 июл 2011, 12:06

Wall-e писал(а):Поясню, ибо ситуации возникали неоднократно.
Компании - поисковики очень часто присылают неактуальную документацию без учета разъяснений и изменений. Участники готовят заявку по этой документации и заказчик их отклоняет как не соответствующих техзаданию, документации и тд. Участник недоволен, тычет пальцем в свой ваниант документации и пытается доказать заказчику что он прав. Отсюда и фразы заказчиков о том, что они не несут ответственность за документацию полученную из левых мест

Ну, даже если, я документацию получила из официального источника, когда дело близится к подаче заявки я обязательно зайду на сайт и проверю, не внес ли Заказчик какие-нибудь изменения в АД.
При этом, пользуюсь услугами Трейд.су, они пока не подводили.
Аватар пользователя
UZA
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Компании поисковики?????

Сообщение Wall-e » 04 июл 2011, 12:35

Я как раз с трейд.су на этом попадала неоднократно. Т.к. трейд в своей базе не отслеживает изменения и не дает ссылку на первоисточник. Если у них покупать услугу по сопровождению, то еще есть шанс что менеджер отследит. А если просто доступ к базе - то как ежик в тумане
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Компании поисковики?????

Сообщение Wall-e » 04 июл 2011, 12:36

или искать самостоятельно этот заказ на ООС. Только зачем тогда трейдсу?
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Компании поисковики?????

Сообщение UZA » 06 июл 2011, 11:11

Wall-e писал(а):или искать самостоятельно этот заказ на ООС. Только зачем тогда трейдсу?

Нам Трейд нужен для отслеживания коммерческих торгов. Участвую часто в них. Выигрывали правда только 2 раза за 1,5 года :roll:
Аватар пользователя
UZA
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Компании поисковики?????

Сообщение Евгений MLZ » 07 июл 2011, 16:07

Они отправляют таблицу, там краткая информация по каждой закупке с сылкой на неё из официального сайта ГЗ и только то что нам нужно, как они это делают я без понятия. Сколько стоят услуги точно не помню сказать не могу ( эл.адрес компании astorya-treyd@yandex.ru) Удачи! :geek:

Евгений MLZ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Услуги по сопровождению участия в тендере. Стоит ли?

Сообщение Kaena » 08 ноя 2011, 14:05

Мы только начинаем участвовать в госзакупках. Опыта почти нет. Многие коммерческие поисковики предлагают платные услуги по сопровождению участия в тедерах. Начиная от элементарного подбора и заканчивая составлением документации и проверкой торгов на коррупионность.
Вопрос к знатокам и профи. Стоит ли нам прибегать к таким услугам?... Насколько такие услуги могут быть предоставленны качественно и вообще стоит ли они своих денег (думаю, примерная стоимость участникам форума известна).

Kaena
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Услуги по сопровождению участия в тендере. Стоит ли?

Сообщение kselt » 08 ноя 2011, 14:25

Понятия не имею, как они работают, сколько стоят и приносят ли пользу. Могу лишь сказать, что участие в тендерах не слишком сложное дело. Думаю, нормальный человек через месяц-полтора работы наберет достаточный опыт для нормальной работы. А участвовать сможет сразу, прочитав пару раз необходимый раздел ФЗ-94 и задав пару вопросов на форуме.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron