Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Закл. контракта с физ. лицом по итогам несостоявшегося Э

Сообщение Alienora » 03 дек 2019, 14:27

Лютикицветочки3009 писал(а): и ка быть с обеспечением контракта? физик должен обеспечивать контракт?

ч.8 ст.96 не делает исключения для физиков, так что на общих основаниях.

А зачем в Курилке серьёзный вопрос задавать? Вам другие разделы недоступны разве?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Сообщение Экономист-Бюджетник » 23 дек 2019, 18:08

Привет форумчане.
Подскажите как поступить и оформить "закупку". :-):
Давным-давно, в далеком прошлом, с Ростелеком и ОБЛАСТЬЮ было заключено соглашение/договор (которого ни кто не видел) на обслуживание техники по оповещению для районов области.
Область прекратила финансирование :men: . Прошли года. Ростелеком выставляет иски на "заоблачные" суммы к районам области. Суды поддерживают сторону истца. :sh_ok:. Все заканчивается мировым соглашением на "заоблачную"(сниженную на 30%) сумму.
По решению суда Мы (администрация района) платим ВСЮ сумму 851 КВР. Казначейство пропускает.
И вот... Начало декабря...
Казначейство одумалось, и сказала: т.к. были оказаны услуги - то платите по 244... :sh_ok: :sh_ok:
Сумма большая, до 300тыс. не разместишь. Общая сумма будет превышать 2млн.
Вопрос: Как разместить данную закупку в ЕИС? Как обосновывать закупку у ед. поставщика, на какую статью ссылаться? :cry_ing:

Экономист-Бюджетник
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 17:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Сообщение Нас-тена » 07 июл 2020, 18:26

Здравствуйте. Помогите, может кто сталкивался? Работаю по 44-фз. Сформировала малую закупку продуктов. Поставщик подписал, мы подписали, отправили по маршруту. Сегодня выяснилось, что в договоре, который был подкреплён есть опечатка (неправильно указаны кг). Могу ли я в уже действующей закупке удалить этот договор и прикрепить исправленный? По нужно поступить как-то иначе?

Нас-тена
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 18:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Сообщение kir_dfg » 08 июл 2020, 00:17

Нас-тена писал(а):Здравствуйте. Помогите, может кто сталкивался? Работаю по 44-фз. Сформировала малую закупку продуктов. Поставщик подписал, мы подписали, отправили по маршруту. Сегодня выяснилось, что в договоре, который был подкреплён есть опечатка (неправильно указаны кг). Могу ли я в уже действующей закупке удалить этот договор и прикрепить исправленный? По нужно поступить как-то иначе?

Здравствуйте.
Это зависит от Ваших региональных НПА. Гоу читать их и регламент Вашего магазинчика.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Сообщение ЕленаЗ » 14 дек 2022, 07:04

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста по ответственности у ед. поставщика (п.4 ст.93). Если установлена ответственность, должна ли она быть согласно ПП №1042, или возможно указать иной размер? Если ответственность не указана (оплата по счету), то если возникнут разногласия, то как будут начисляться неустойка (по ПП 1042 или ГК)?. Спасибо.

ЕленаЗ
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Сообщение Olgerd » 14 дек 2022, 10:36

ЕленаЗ писал(а):Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста по ответственности у ед. поставщика (п.4 ст.93). Если установлена ответственность, должна ли она быть согласно ПП №1042, или возможно указать иной размер?

Здравствуйте. Сам неоднократно думал над этим вопросом. Вот к чему пришел. Поскольку указывать ответственность по п. 4 статья 34 не обязывает, а ПП 1042 ссылается именно на 34 статью, то меры ответственности можно установить свои. Но где гарантия, что проверяющий не упрется во мнение, что ст 34 разрешает либо устанавливать либо нет, а уж если установили, то воспользовались правом выбора согласно ст. 34 и тут уж будьте добры соответствовать связанному со ст. 34 постановлению 1042. Так что лучше не творить отсебятину.
ЕленаЗ писал(а):Если ответственность не указана (оплата по счету), то если возникнут разногласия, то как будут начисляться неустойка (по ПП 1042 или ГК)?. Спасибо.

Никак не будет начисляться. На каком основании начислять неустойку, если это основание не прописано в контракте?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Сообщение gav-230477 » 27 янв 2023, 15:20

Добрый день.
Прошу консультацию по такому вопросу.
Мы МУП, вид деятельности - отопление. Учредитель - администрация муниципального округа.
Запас угля на январь 2023г. категорически не соответствует требующемуся нормативному запасу. Администрация (чтобы не создалась ситуация по срыву отопительного сезона) передает нам определенное количество угля из муниципального резервного запаса по Договору о предоставлении топлива из муниципального резерва топлива. Сумма - больше млн.руб.
Условие возврата - возмещение полной стоимости до конца года.
Мы работаем в соответствии с 44-ФЗ. В соответствии с каким пунктом заключать этот договор? Никаких официальных постановлений на ЧС не было принято. Можно ли провести этот договор в соответствии с п. 58 ч.1 ст.93 как "закупку материальных ценностей, выпускаемых из государственного материального резерва"? Если да, то соответственно он должен быть и в ПГ и в реестре? (Принесли уже готовый договор от 10.01.2023)
Благодарю за помощь.

gav-230477
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:10
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Магазины малого объема

Сообщение VegasST » 03 фев 2023, 12:47

Подскажите ответы на такие вопросы:

- закупки в магазинах малых объемов по ч.12.ст93 только до 3-х миллионов? (что то на слуху было 20 млн)

- после размещения предварительного предложения, например заказчик выбрал меня. я только после этого увижу контракт? а вдруг там меня не устроят условия, что делать?!

-при размещении предварительного предложения я например указал регион Красноярский край, цена товара ессесно с доставкой, но поставка товара в рамках этого региона тоже может быть разная, есть разница везти в г. Красноярск и на о. Шмидта в Ледовитом океане!??! Можно это как то оговаривать в предварительном предложении и согласится ли Заказчик (а то скажет указано Красноярский край вези в любую точку, хоть в тайгу, хоть на остров)?

если не туда написал перенесите тему куда нужно
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Магазины малого объема

Сообщение VegasST » 09 фев 2023, 06:39

VegasST писал(а):Подскажите ответы на такие вопросы:

- закупки в магазинах малых объемов по ч.12.ст93 только до 3-х миллионов? (что то на слуху было 20 млн)

- после размещения предварительного предложения, например заказчик выбрал меня. я только после этого увижу контракт? а вдруг там меня не устроят условия, что делать?!

-при размещении предварительного предложения я например указал регион Красноярский край, цена товара ессесно с доставкой, но поставка товара в рамках этого региона тоже может быть разная, есть разница везти в г. Красноярск и на о. Шмидта в Ледовитом океане!??! Можно это как то оговаривать в предварительном предложении и согласится ли Заказчик (а то скажет указано Красноярский край вези в любую точку, хоть в тайгу, хоть на остров)?

если не туда написал перенесите тему куда нужно



что никто не закупался и никто не продавал в магазинах малого объема!?! :ne_vi_del:
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Магазины малого объема

Сообщение Olgerd » 09 фев 2023, 14:49

VegasST писал(а):
VegasST писал(а):Подскажите ответы на такие вопросы:
- закупки в магазинах малых объемов по ч.12.ст93 только до 3-х миллионов? (что то на слуху было 20 млн)
- после размещения предварительного предложения, например заказчик выбрал меня. я только после этого увижу контракт? а вдруг там меня не устроят условия, что делать?!
-при размещении предварительного предложения я например указал регион Красноярский край, цена товара ессесно с доставкой, но поставка товара в рамках этого региона тоже может быть разная, есть разница везти в г. Красноярск и на о. Шмидта в Ледовитом океане!??! Можно это как то оговаривать в предварительном предложении и согласится ли Заказчик (а то скажет указано Красноярский край вези в любую точку, хоть в тайгу, хоть на остров)?
если не туда написал перенесите тему куда нужно

что никто не закупался и никто не продавал в магазинах малого объема!?! :ne_vi_del:

Не в таких объёмах.
20 млн - это ограничение для закупок СМП.
По ч. 12 только до 3 млн:
12. Закупка товара в случаях, предусмотренных пунктами 4 - 5.2 части 1 настоящей статьи, может осуществляться в электронной форме с использованием электронной площадки на сумму, не превышающую трех миллионов рублей...

По поводу условий доставки, имхо, можно.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Пред.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group