Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Гос.контракт с поставщиком -банкротом

Сообщение Leksele » 13 июл 2017, 13:32

Катинель писал(а):А где это можно прочитать на какой стадии какое решение принимать?

Какое решение принимать, зависит от вас.
Потому что на каждой стадии банкротства есть свои ограничения.
Откройте закон http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9572
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Роль: Поставщик

закупка у ед поставщика сроком на 5 лет

Сообщение Муза » 22 сен 2017, 14:26

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2015 г. № 552 «Об утверждении правил формирования, утверждения и ведения плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, а также требований к форме плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд» (далее – 552-ПП РФ), планы закупок формируются на срок, соответствующий сроку действия федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период (пункт 9 552-ПП РФ). При этом, в планы закупок заказчиков, указанных в пункте 2 указанных Правил, в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, включается информация о закупках, осуществление которых планируется по истечении планового периода. В этом случае информация вносится в планы закупок на весь срок планируемых закупок.

ФГУП» в соответствии с Уставом является коммерческой организацией, целью деятельности предприятия является обеспечение научно-культурных потребностей общества в периодических и книжных изданиях по всем отраслям знания и получение прибыли. ФГУП» не получает бюджетного финансирования или иных целевых выплат из бюджетов всех уровней для обеспечения уставной деятельности и осуществляет хозяйственную деятельность исключительно за счет собственных средств.

Учитывая вышеизложенное, прошу разъяснить допустимые сроки договорных отношений для федерального государственного унитарного предприятия в следующих ситуациях:

1. Возможно ли заключение договоров с единственным поставщиком по пунктам, предусмотренным статьей 93 44-ФЗ, на срок, превышающий срок действия Федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период? (Пример: ФГУП» планирует заключить договор газоснабжения по пункту 8 части 1 статьи 93 44-ФЗ с 01.01.2018 г. Возможно ли заключение указанного договора сроком на 5 лет до 31.12.2022 года?).

2. Возможно ли заключение контрактов по результатам конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (открытый конкурс, электронный аукцион, запрос котировок) на срок, превышающий финансовый год?

3. Возможно ли заключение контрактов по результатам конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (открытый конкурс, электронный аукцион, запрос котировок) на срок, превышающий срок действия Федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период?»

Муза
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка у ед поставщика сроком на 5 лет

Сообщение sviv » 22 сен 2017, 14:35

Муза писал(а):ФГУП» в соответствии с Уставом является коммерческой организацией, целью деятельности предприятия является обеспечение научно-культурных потребностей общества в периодических и книжных изданиях по всем отраслям знания и получение прибыли. ФГУП» не получает бюджетного финансирования или иных целевых выплат из бюджетов всех уровней для обеспечения уставной деятельности и осуществляет хозяйственную деятельность исключительно за счет собственных средств.

Закон 44-ФЗ на Вас не распространяется, по причинам -подчеркнуто выше. А распространяется Гражданский кодекс (ГК) РФ.
Последний раз редактировалось sviv 22 сен 2017, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4703
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: закупка у ед поставщика сроком на 5 лет

Сообщение rus94 » 22 сен 2017, 14:38

закупки на год и звезедец.
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13356
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 644

Re: закупка у ед поставщика сроком на 5 лет

Сообщение Муза » 22 сен 2017, 14:39

sviv писал(а):
Муза писал(а):ФГУП» в соответствии с Уставом является коммерческой организацией, целью деятельности предприятия является обеспечение научно-культурных потребностей общества в периодических и книжных изданиях по всем отраслям знания и получение прибыли. ФГУП» не получает бюджетного финансирования или иных целевых выплат из бюджетов всех уровней для обеспечения уставной деятельности и осуществляет хозяйственную деятельность исключительно за счет собственных средств.

Закон 44-ФЗ на Вас не распространяется, по причинам -подчеркнуто выше.



мы работаем по 44-ФЗ

Муза
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка у ед поставщика сроком на 5 лет

Сообщение sviv » 22 сен 2017, 14:43

Муза писал(а):
sviv писал(а):
Муза писал(а):ФГУП» в соответствии с Уставом является коммерческой организацией, целью деятельности предприятия является обеспечение научно-культурных потребностей общества в периодических и книжных изданиях по всем отраслям знания и получение прибыли. ФГУП» не получает бюджетного финансирования или иных целевых выплат из бюджетов всех уровней для обеспечения уставной деятельности и осуществляет хозяйственную деятельность исключительно за счет собственных средств.

Закон 44-ФЗ на Вас не распространяется, по причинам -подчеркнуто выше.


мы работаем по 44-ФЗ
Совет от "rus94" годится - сроком на год договора заключать. А в каком НПА сказано, что Вы обязаны работать по 44-ФЗ?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4703
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: закупка у ед поставщика сроком на 5 лет

Сообщение Муза » 22 сен 2017, 14:47

Согласно Федеральному закону от 03.07.2016 г. № 321-ФЗ все унитарные предприятия будут работать по правилам Закона № 44-ФЗ с 01.01.2017 г. Проводить закупки согласно Закону № 223-ФЗ унитарные предприятия смогут лишь за счет двух видов денежных средств:
1) грантов, передаваемых без возмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, в том числе иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами, а также международными организациями, субсидий (грантов), предоставляемых на конкурсной основе из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, если условиями, определенными грантодателями, не установлено иное;
2) денег, полученных в качестве исполнителя по контракту, в случае привлечения на основании договора в ходе исполнения данного контракта иных лиц для поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, необходимых для исполнения предусмотренных контрактом обязательств данного предприятия, за исключением случаев исполнения предприятием контракта, заключенного в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ.

Муза
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка у ед поставщика сроком на 5 лет

Сообщение sviv » 22 сен 2017, 15:33

Муза писал(а):Согласно Федеральному закону от 03.07.2016 г. № 321-ФЗ все унитарные предприятия будут работать по правилам Закона № 44-ФЗ с 01.01.2017 г. Проводить закупки согласно Закону № 223-ФЗ унитарные предприятия смогут лишь за счет двух видов денежных средств:
1) грантов, передаваемых без возмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, в том числе иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами, а также международными организациями, субсидий (грантов), предоставляемых на конкурсной основе из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, если условиями, определенными грантодателями, не установлено иное;
2) денег, полученных в качестве исполнителя по контракту, в случае привлечения на основании договора в ходе исполнения данного контракта иных лиц для поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, необходимых для исполнения предусмотренных контрактом обязательств данного предприятия, за исключением случаев исполнения предприятием контракта, заключенного в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ.

Понятно, почему-то сразу не с'ориентировалась, что ваше предприятие является унитарным, аббревиатура "ФГУП" об этом же говорит. Все, кто занимается 44-ФЗ наслышаны об этом, но у нас не унитарное предприятие, поэтому не требуется интересоваться работой по 44-ФЗ данных предприятий. Какая-нибудь особенная специфика, должно быть, имеется при работе таких предприятий в условиях 44-ФЗ.
Здесь я добавлю к ответу "rus94", что, в основном, контракты (договора) заключаются сроком на один год, а по аренде на длительный срок могут заключаться договора, так как аренда сроком от одного года подлежит регистрации в Юстиции (либо в Регистрационной палате, в различных регионах называться могут по разному) и каждый год регистрировать это трудоёмко, и аренда на основе ГК РФ рассматривается также.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4703
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

соглашение об отступном

Сообщение ТПЧ » 09 ноя 2017, 17:42

Добрый день, коллеги!
Прошу помогите разобраться. Я ранее в 2015г. подобную тему видела в обсуждении на данном форуме, но так не увидела на чем основывали свои выводы.
Суть вот в чем, государственное унитарное предприятие- организация водопроводно-канализационного хозяйства. У нас есть абоненты юр лица, которые должны. Наш договор по водоснабжению заключается без проведения конкурсных процедур т.к. мы относимся к ед поставщикам.
Вопрос, можем ли мы заключить соглашение об отступном, в виде передачи определенного вида товара ( к примеру трубы), и будет ли это относится к нарушению. Получается это своего рода закупка нам передают в собственность товар за долг. Т.е. подпадает ли данное соглашение к 44 фз.

ТПЧ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: соглашение об отступном

Сообщение скорпиос » 09 ноя 2017, 22:44

По договорам какая форма и вид оплаты?
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2125
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 89

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, cfo, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group