Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Сообщение moneta501 » 03 мар 2014, 21:24

Здравствуйте! Помогите разобраться, я не совсем понимаю у кого закупают заказчики товар, если не проводился ни аукцион ни запрос котировок. Откуда взялся этот единственный поставщик.
К примеру я в плане-графике закупок одной организации на 2014 г. нашел закупку того товара который я могу поставить, в плане стоит "единственный поставщик", цена контракта 480.000 р., а я могу поставить за 350.000 р..
Возможно ли написать на почту заказчику по поводу предстоящей закупке и предложить свои услуги, или я сейчас несу ересь :-) ибо я новичок.

Спасибо

moneta501
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по закупке у единственного поставщика

Сообщение Pavel159753 » 03 мар 2014, 22:40

А по какому закону работает заказчик? По 44 или по 223?

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Вопрос по закупке у единственного поставщика

Сообщение moneta501 » 03 мар 2014, 23:08

Ой, я не знаю как это посмотреть. Вот название "федеральное казенное учреждение "Исправительная колония --- Главного управление Федеральной службы исполнения наказаний по ------- области" по 44 наверн. А это имеет значение?

moneta501
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по закупке у единственного поставщика

Сообщение moneta501 » 04 мар 2014, 23:06

Хоть кто-нибудь. :cry_ing:

moneta501
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

5% или нет

Сообщение mxnova_ » 06 мар 2014, 11:26

При проведении аукциона подана одна заявка, по согласованию с контролирующим органом можем заключить договор с ед.поставщиком - упадет ли это сумма в 5%

mxnova_
Завсегдатай
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 5% или нет

Сообщение Дмитрий23 » 06 мар 2014, 11:34

нет. в 5% только 100000 руб.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1676
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: 5% или нет

Сообщение mxnova_ » 06 мар 2014, 11:38

в 5% падает все, что по прямому договору и 100 тыс. здесь не имеет значения .
Меня интересует конкретно ситуация с аукционом.

mxnova_
Завсегдатай
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 5% или нет

Сообщение Дмитрий23 » 06 мар 2014, 11:44

mxnova_ писал(а):в 5% падает все, что по прямому договору и 100 тыс. здесь не имеет значения .
Меня интересует конкретно ситуация с аукционом.

покажите где написано, то что вы утверждаете?
ваш случай ст93 ч. 1п 25) признание несостоявшимися открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, повторного конкурса, электронного аукциона, запроса котировок, запроса предложений и принятие заказчиком в соответствии с "частями 1" и "7 статьи 55", "частями 1" - "3 статьи 71", "частями 1" и "3 статьи 79", "частью 18 статьи 83" настоящего Федерального закона решения об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Такое решение заказчика согласовывается при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд соответственно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольным органом в сфере государственного оборонного заказа, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, уполномоченными на осуществление контроля в сфере закупок. При этом контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт, но не выше начальной (максимальной) цены контракта. "Порядок" согласования заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) устанавливается федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок. При этом срок согласования не должен быть более чем десять рабочих дней с даты поступления обращения о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем);

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1676
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: 5% или нет

Сообщение gsx-r600 » 06 мар 2014, 11:46

5% это заключение до 100 000 рублей с ЕП, как Вам выше и написали. нет, если подана одна заявка в 5% ничего не упадет.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: 5% или нет

Сообщение mxnova_ » 06 мар 2014, 11:57

отлично, спасибо.

mxnova_
Завсегдатай
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group