Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: соглашение об отступном

Сообщение ТПЧ » 10 ноя 2017, 09:24

Если Вы имеете ввиду договор по водоснабжению, то он типовой и форма оплаты безналичное перечисление денежных средств. Если по отступному, то мы хотим передачу товара, а какого, определится соответственно с каждым должником индивидуально.

ТПЧ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Извещение о закупке у ЕП опубликовано, но лимитов нет

Сообщение Виталий21 » 16 мар 2018, 11:24

Здравствуйте такой вопрос, в декабря 2017 года у нас были лимиты на 2018 год, для заключения договора по связи. Извещение опубликовали, договор на бумаге подписали, но позже эти лимиты у нас отозвал ЦА, договор не опубликован в ЕИС.
Что нам теперь делать? договор мы опубликовать и направить на учет в УФК мы не можем т.к. нет лимитов.

Виталий21
Завсегдатай
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение о закупке у ЕП опубликовано, но лимитов нет

Сообщение Lion » 16 мар 2018, 15:12

Виталий21 писал(а):Здравствуйте такой вопрос, в декабря 2017 года у нас были лимиты на 2018 год, для заключения договора по связи. Извещение опубликовали, договор на бумаге подписали, но позже эти лимиты у нас отозвал ЦА, договор не опубликован в ЕИС.
Что нам теперь делать? договор мы опубликовать и направить на учет в УФК мы не можем т.к. нет лимитов.

Не знаю, будет ли правильным, но я бы, наверное, сделала следующее. Раз договор вы подписали, то нужно его расторгнуть по соглашению сторон, и пусть всё лежит. А извещение так и висит.
Или попробуйте отменить, если получится, это извещение. По причине форс-мажора.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: Извещение о закупке у ЕП опубликовано, но лимитов нет

Сообщение Виталий21 » 16 мар 2018, 15:20

Lion писал(а):
Виталий21 писал(а):Здравствуйте такой вопрос, в декабря 2017 года у нас были лимиты на 2018 год, для заключения договора по связи. Извещение опубликовали, договор на бумаге подписали, но позже эти лимиты у нас отозвал ЦА, договор не опубликован в ЕИС.
Что нам теперь делать? договор мы опубликовать и направить на учет в УФК мы не можем т.к. нет лимитов.

Не знаю, будет ли правильным, но я бы, наверное, сделала следующее. Раз договор вы подписали, то нужно его расторгнуть по соглашению сторон, и пусть всё лежит. А извещение так и висит.
Или попробуйте отменить, если получится, это извещение. По причине форс-мажора.

Почитал практику вроде суды расторгают контракт в таких случаях по ст. 450 ГК РФ

Виталий21
Завсегдатай
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение о закупке у ЕП опубликовано, но лимитов нет

Сообщение Lion » 16 мар 2018, 15:27

А если стороны согласны, зачем в суд? Или у вас связисты настаивают на договоре?
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: Извещение о закупке у ЕП опубликовано, но лимитов нет

Сообщение Виталий21 » 16 мар 2018, 15:42

Lion писал(а):А если стороны согласны, зачем в суд? Или у вас связисты настаивают на договоре?

пока еще нет, готовимся к худшему

Виталий21
Завсегдатай
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение о закупке у ЕП опубликовано, но лимитов нет

Сообщение kir_dfg » 17 мар 2018, 00:14

Виталий21 писал(а):Здравствуйте такой вопрос, в декабря 2017 года у нас были лимиты на 2018 год, для заключения договора по связи. Извещение опубликовали, договор на бумаге подписали, но позже эти лимиты у нас отозвал ЦА, договор не опубликован в ЕИС.
Что нам теперь делать? договор мы опубликовать и направить на учет в УФК мы не можем т.к. нет лимитов.

Мое мнение такое: коль уж заключили, нужно опубликовать. В УФК, может, и не нужно отправлять. Затем пробуете расторгать по соглашению сторон. Если не захотят, то через суд.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 7917
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 390

Пред.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], ДиМкА

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group