Вопросы: критерий опыта и квалификации

Открытый конкурс и в электронной форме, конкурсы с ограниченным участием, двухэтапный и закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Re: Вопросы: критерий опыта и квалификации

Сообщение inagro » 19 окт 2020, 13:56

igorXV писал(а):Считаете, что лучше поступить как-то иначе?

я бы, наверное, пошел так:
1. обращение Артемьеву "О ненадлежащем исполнении государственных функций сотрудниками ХХХ и ХХУ, выразившемся в халатном проведении внеплановой проверки по..."
2. 1 к 1 такое же обращение к хозяину СПбУФАС
3. ну да жалобу. к ней тока приложить обращения №№1 и 2, чтоб клерки, к которым она попадет рассматриваццо, спрогнозировали такое же обращение и в отношении себя в перспективе...

ну это ежели мне сильно туда надо. но щас конец года, закупок много (будет), я все же плюнул бы и забыл.
Последний раз редактировалось inagro 19 окт 2020, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Вопросы: критерий опыта и квалификации

Сообщение igorXV » 19 окт 2020, 13:58

inagro писал(а):
igorXV писал(а):Считаете, что лучше поступить как-то иначе?

я бы, наверное пошел так:
1. обращение Артемьеву "О ненадлежащем исполнении государственных функций сотрудниками ХХХ и ХХУ, выразившемся в халатном проведении внеплановой проверки по..."
2. 1 к 1 такое же обращение к хозяину СПбУФАС
3. ну да жалобу. к ней тока приложить обращения №№1 и 2, чтоб клерки, к которым она попадет рассматриваццо, спрогнозировали такое же обращение и в отношении себя в перспективе...

ну это ежели мне сильно туда надо. но щас конец года, закупок много (будет), я все же плюнул бы и забыл.


Вот это уже по делу)
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Вопросы: критерий опыта и квалификации

Сообщение 1year » 19 окт 2020, 16:14

inagro писал(а):
igorXV писал(а):Считаете, что лучше поступить как-то иначе?

я бы, наверное, пошел так:
1. обращение Артемьеву "О ненадлежащем исполнении государственных функций сотрудниками ХХХ и ХХУ, выразившемся в халатном проведении внеплановой проверки по..."
2. 1 к 1 такое же обращение к хозяину СПбУФАС
3. ну да жалобу. к ней тока приложить обращения №№1 и 2, чтоб клерки, к которым она попадет рассматриваццо, спрогнозировали такое же обращение и в отношении себя в перспективе...

ну это ежели мне сильно туда надо. но щас конец года, закупок много (будет), я все же плюнул бы и забыл.


как же все-таки приятно читать сообщения от inagro :-): :co_ol:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: критерий опыта и квалификации

Сообщение Leksele » 19 окт 2020, 16:25

Шаззо писал(а):А найти как? не поделитесь?

Если речь о деле, то № А32-42845/2017
https://kad.arbitr.ru/Card/f3b90caf-d99 ... f2f12d0532
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: критерий опыта и квалификации

Сообщение Leksele » 19 окт 2020, 16:32

igorXV писал(а):Была, но искали нарушения в проекте контракта. А не безумные критерии

Писал об этом в недавнем деле вплоть до Верховного суда.
Ответ простой. В жалобе не было конкретных указаний на то ЧТО проверять, досвидос...
Так что написание в ФАС и УфАС это больше самоутешение типа,
"Я им!!! морду надо набить!"
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: критерий опыта и квалификации

Сообщение Ирина_А » 07 ноя 2020, 21:49

Всем, добрый вечер!
Вчера закончилась подача заявок на участие в открытом конкурсе в ЭФ на заключение энергосервисного контракта. Помогите принять решение. Заявку подал один участник. Он не приложил документы, подтверждающие квалификацию участника(в конкурсе оценивалось наличие трудовых ресурсов), приложил только все остальные, обязательные к участию в конкурсе, и предложение о цене. Согласно п.6 части 6 ст.54.4 отсутствие документов, подтверждающих квалификацию участника открытого конкурса в электронной форме не является основанием для признания заявки на участие не соответствующей требованиям документации о таком конкурсе. Но в приложенной участником выписке из ЕГРЮЛ нет ни одного ОКВЭДа, по которому участник может оказывать услуги энергосервиса или виды работ, связанные с электромонтажными работами или около того. Все ОКВЭДы связаны с торговлей или производство труб, металлопрокат... Изучив (по возможности) закупки, в которых он участвовал - это поставка различных товаров. Может ли такой участник оказывать подобные услуги? И можно ли его отклонить, лучше пусть закупка вообще не состоится?

p.s. Остальные, требуемые заказчиком в конкурсной документации, информация и документы приложены и соответствуют.

Ирина_А
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 25 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: критерий опыта и квалификации

Сообщение 1year » 09 ноя 2020, 10:05

Ирина_А писал(а):Всем, добрый вечер!
Вчера закончилась подача заявок на участие в открытом конкурсе в ЭФ на заключение энергосервисного контракта. Помогите принять решение. Заявку подал один участник. Он не приложил документы, подтверждающие квалификацию участника(в конкурсе оценивалось наличие трудовых ресурсов), приложил только все остальные, обязательные к участию в конкурсе, и предложение о цене. Согласно п.6 части 6 ст.54.4 отсутствие документов, подтверждающих квалификацию участника открытого конкурса в электронной форме не является основанием для признания заявки на участие не соответствующей требованиям документации о таком конкурсе. Но в приложенной участником выписке из ЕГРЮЛ нет ни одного ОКВЭДа, по которому участник может оказывать услуги энергосервиса или виды работ, связанные с электромонтажными работами или около того. Все ОКВЭДы связаны с торговлей или производство труб, металлопрокат... Изучив (по возможности) закупки, в которых он участвовал - это поставка различных товаров. Может ли такой участник оказывать подобные услуги? И можно ли его отклонить, лучше пусть закупка вообще не состоится?

p.s. Остальные, требуемые заказчиком в конкурсной документации, информация и документы приложены и соответствуют.


Доброе утро!
За ОКВЭД отклонять нельзя.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: критерий опыта и квалификации

Сообщение Kto-to » 24 янв 2021, 14:13

Добрый день!
И вновь вопрос по критериям в конкурсе (стройка) по 44 ФЗ
Заказчик установил: общее кол-во и сумму контрактов исключительно по 44 и 223 фз.
позиция ФАС (ЦА) - это норма.

Вопрос: т.е. "Спецзастройщик" который строит целыми микрорайонами изначально получит меньше балов чем ООО "Рога и копыта" выполнившая пару гос.контрактов. Интересует опыт судов (т.к. позиция ФАС ЦА что это норма, территориальные решения ФАС уже не принимают во внимание). Хотим участвовать на равных, но по факту что б победить придется падать до неразумных цифр что б перебить потерю в не стоимостных критериях.

Может кто-то пытался это оспорить по 135 ФЗ ? поделитесь опытом

Kto-to
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: критерий опыта и квалификации

Сообщение NhelzuF » 25 янв 2021, 02:39

Kto-to писал(а):Добрый день!
И вновь вопрос по критериям в конкурсе (стройка) по 44 ФЗ
Заказчик установил: общее кол-во и сумму контрактов исключительно по 44 и 223 фз.
позиция ФАС (ЦА) - это норма.

Вопрос: т.е. "Спецзастройщик" который строит целыми микрорайонами изначально получит меньше балов чем ООО "Рога и копыта" выполнившая пару гос.контрактов. Интересует опыт судов (т.к. позиция ФАС ЦА что это норма, территориальные решения ФАС уже не принимают во внимание). Хотим участвовать на равных, но по факту что б победить придется падать до неразумных цифр что б перебить потерю в не стоимостных критериях.

Может кто-то пытался это оспорить по 135 ФЗ ? поделитесь опытом

Добрый...
Получается вилка... к Спецзастройщикам с улицы не зайти (с опытом 44, 223) работают только свои и все комм. якобы тендеры, та еще туфта - проходили... (коррупция)
Или отправляют к суб суб суб суб...

Спецзастройщики не могут зайти на поляну 44 223...
Наверно бывает и такое...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: критерий опыта и квалификации

Сообщение Кисуня » 25 янв 2021, 16:51

Други, доброго дня! Не кидайте томатами, но у меня сложный вопрос ответ на который мне ни кто не дал.
Итак, имеем:
запрос предложений в эл форме по 223 фз
Критерии: цена/опыт (только по 44 и 223) -50/50
Мне тут подсказали, что в качестве опыта можно приложить соглашение о намерениях и исполненные контракты с еиса того, с кем у нас данное соглашение....
Правда ли что так можно поступать, и это засчитывается в качестве критерия (опыт) (матерные мысли в слух: ведь опыт не наш, даже близко и как его зак могет засчитать...) :sh_ok:

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group