Вопросы: критерий опыта и квалификации

Открытый конкурс и в электронной форме, конкурсы с ограниченным участием, двухэтапный и закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Re: Вопросы: критерий опыта и квалификации

Сообщение NhelzuF » 25 янв 2021, 17:15

Кисуня писал(а):Други, доброго дня! Не кидайте томатами, но у меня сложный вопрос ответ на который мне ни кто не дал.
Итак, имеем:
запрос предложений в эл форме по 223 фз
Критерии: цена/опыт (только по 44 и 223) -50/50
Мне тут подсказали, что в качестве опыта можно приложить соглашение о намерениях и исполненные контракты с еиса того, с кем у нас данное соглашение....
Правда ли что так можно поступать, и это засчитывается в качестве критерия (опыт) (матерные мысли в слух: ведь опыт не наш, даже близко и как его зак могет засчитать...) :sh_ok:

Добрый...
В большинстве случаев АД позволяет подать коллективную заявку на участие в процедуре...
Но это не много не так выглядит...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: критерий опыта и квалификации

Сообщение 1year » 25 янв 2021, 17:43

Кисуня писал(а):Мне тут подсказали, что в качестве опыта можно приложить соглашение о намерениях и исполненные контракты с еиса того, с кем у нас данное соглашение....


эээээ...нет. соглашение о намерениях - это не договор и ничего не говорит об исполнении.
в документации должно быть указано, в каком виде должен быть договор, возможен ли субподряд.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: критерий опыта и квалификации

Сообщение Кисуня » 26 янв 2021, 09:20

Друзья, что бы я без вас делала? :dan_ser:
вот уже не первый раз, нахожу ответы на сложные для меня вопросы. А порой достаточно только прописать проблему, и ответ уже понятен при перечитывании текста ;;-)))

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: критерий опыта и квалификации

Сообщение Kto-to » 20 фев 2021, 20:45

Kto-to писал(а):Добрый день!
И вновь вопрос по критериям в конкурсе (стройка) по 44 ФЗ
Заказчик установил: общее кол-во и сумму контрактов исключительно по 44 и 223 фз.
позиция ФАС (ЦА) - это норма.

Вопрос: т.е. "Спецзастройщик" который строит целыми микрорайонами изначально получит меньше балов чем ООО "Рога и копыта" выполнившая пару гос.контрактов. Интересует опыт судов (т.к. позиция ФАС ЦА что это норма, территориальные решения ФАС уже не принимают во внимание). Хотим участвовать на равных, но по факту что б победить придется падать до неразумных цифр что б перебить потерю в не стоимостных критериях.

Может кто-то пытался это оспорить по 135 ФЗ ? поделитесь опытом


Можете закидать меня "шапками", но я подброшу на вентилятор споров... получил вот такой ответ:

Изображение

Текст запроса самого размещать не буду (много всего там), но вот ответ ФАСа ЦА меня очень удивил.
Теперь как я думаю большие изменения в конкурсах по стройке бюджетных объектов будет.

Ваше мнение?

Kto-to
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: критерий опыта и квалификации

Сообщение risha » 26 фев 2021, 09:26

[quote="Kto-to"][quote="Kto-to"]Добрый день!
И вновь вопрос по критериям в конкурсе (стройка) по 44 ФЗ
Заказчик установил: общее кол-во и сумму контрактов исключительно по 44 и 223 фз.
позиция ФАС (ЦА) - это норма.

Вопрос: т.е. "Спецзастройщик" который строит целыми микрорайонами изначально получит меньше балов чем ООО "Рога и копыта" выполнившая пару гос.контрактов. Интересует опыт судов (т.к. позиция ФАС ЦА что это норма, территориальные решения ФАС уже не принимают во внимание). Хотим участвовать на равных, но по факту что б победить придется падать до неразумных цифр что б перебить потерю в не стоимостных критериях.

Может кто-то пытался это оспорить по 135 ФЗ ? поделитесь опытом[/quote]

Можете закидать меня "шапками", но я подброшу на вентилятор споров... получил вот такой ответ:

[url=https://ibb.co/CQty9pP][img]https://i.ibb.co/CQty9pP/IMG-20210220-192626.jpg[/img][/url]

Текст запроса самого размещать не буду (много всего там), но вот ответ ФАСа ЦА меня очень удивил.
Теперь как я думаю большие изменения в конкурсах по стройке бюджетных объектов будет.

Ваше мнение?[/quote]

Изначально уже надо было привязку сделать на 99ПП, почему Заказчики устанавливают в опыте на свое усмотрение период контрактов то 1 то 2 то 3 года, откуда они берут это? есть у кого подтверждение по законам или еще чему то?

risha
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 09:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: критерий опыта и квалификации

Сообщение Kto-to » 27 фев 2021, 23:14

Изображение Изображение

Kto-to
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: критерий опыта и квалификации

Сообщение pes48 » 12 авг 2021, 18:08

Добрый день. Коллеги, подскажите пожалуйста разобраться в ситуации.
Участвовали в открытом конкурсе в эл. форме на проектирование. Было два критерия - цена и квалификация участника.
Во второй части заявки (квалификация)по первому показателю нужно было приложить аналогичные договора - приложили! По второму из показателей необходимо было приложить -справку о кадровом составе, штатное расписание, копии дипломов сотрудников об окончании ВУЗов, а также копиии трудовых книжек.

Документы приложили все, кроме штатного расписания.

Заказчик указал что никаких документов из вышеуказанных не приложено и дал 0 балов. Правомерно ли? Есть ли смысл обжаловать в ФАС?

pes48
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 12:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: критерий опыта и квалификации

Сообщение federalmax92 » 24 дек 2021, 13:14

Добрый день! Подскажите, в виду того, что с 1 января конкурс с ограниченным участием исчезает из закупок (остается только просто конкурс), остаётся ли в силе постановление правительство №99 от 4 февраля 2015 года приложение №2?
Просто по формулировки из него "дополнительные требования к участникам закупки путем проведения конкурсов с ограниченным участием согласно приложению N 2" к обычным конкурсам оно применяться не должно.

federalmax92
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: критерий опыта и квалификации

Сообщение Ky3b » 24 дек 2021, 13:37

federalmax92 писал(а):Добрый день! Подскажите, в виду того, что с 1 января конкурс с ограниченным участием исчезает из закупок (остается только просто конкурс), остаётся ли в силе постановление правительство №99 от 4 февраля 2015 года приложение №2?
Просто по формулировки из него "дополнительные требования к участникам закупки путем проведения конкурсов с ограниченным участием согласно приложению N 2" к обычным конкурсам оно применяться не должно.

На сколько я знаю 99ПП должны отменить, на сайте Минфина размещен проект от 03.09.2021 о Доп требованиях. :men:
И вообще стало не совпадать, как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется. И что делать?
Аватар пользователя
Ky3b
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:10
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Вопросы: критерий опыта и квалификации

Сообщение Ky3b » 24 дек 2021, 13:39

Ky3b писал(а):
federalmax92 писал(а):Добрый день! Подскажите, в виду того, что с 1 января конкурс с ограниченным участием исчезает из закупок (остается только просто конкурс), остаётся ли в силе постановление правительство №99 от 4 февраля 2015 года приложение №2?
Просто по формулировки из него "дополнительные требования к участникам закупки путем проведения конкурсов с ограниченным участием согласно приложению N 2" к обычным конкурсам оно применяться не должно.

На сколько я знаю 99ПП должны отменить, на сайте Минфина размещен проект от 03.09.2021 о Доп требованиях. :men:

https://minfin.gov.ru/ru/document/npa_p ... vitelstva_
И вообще стало не совпадать, как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется. И что делать?
Аватар пользователя
Ky3b
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:10
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group