Вопросы: документы и состав первой части заявки - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Помогите разобраться с Документацией СРОЧНО

Сообщение rus94 » 08 фев 2013, 17:46

kvitka писал(а):с каждым новым сообщением мой привычный образ мыслей разрушается :ps_ih:
ведь у всех окон ПВХ есть товарный знак.

что есть окна ПВХ? это профиль оконный (возможно у него есть тов. знак)
К примеру, я ИП, купил профил оконый, нарезал его под ваши размеры и склеил профили в рамы. Далее я купил стекло листовое, нарезал его в соответствии с размерами рамы, сформировал стекло в стеклопакеты и в ставил в рамы. Плюсом установил в рамы фурнитуру...
ИТОГО
профидь оконный для рам имеет Тов Знак.
Фурнитура для рам имеет тов.Знак
Вопрос: готовое изделие имеет тов знак?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите разобраться с Документацией СРОЧНО

Сообщение Дембель » 08 фев 2013, 18:07

Вопрос: готовое изделие имеет тов знак?
Именно это я и имел в виду :ya_hoo_oo: А вот у профиля товарный знак АднАзначно есть :-)

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

ПОМОЩЬ В ЗАПОЛНЕНИИ ЗАЯВКИ

Сообщение Set » 10 фев 2013, 16:11

Всем привет! Извиняюсь за создание новой темы, ибо их очень много.
Очень хочется попросить помощи в заполнении приславутой таблицы соответствия товаров и услуг, поставляемых при кап.ремонте, реконструкции и капитальном строительстве. У нашей компании (именно у меня, так как только я занимаюсь ОЭА) уже был печальный опыт, в силу того, что у некоторых есть выходы на заказчиков. Есть и выигранные аукционы, но все же вероятность "пролета" всегда присутствует, когда идешь честно на аукцион.
В прикрепленном файле - основополагающие положения аукционной документации. Также, в комплекте документов заказа есть и альбомы проектов стадии Р, есть и ведомости ресурсов (для примера прикрепляю одну).
Очень большой соблазн написать, что "все будет выполнено в соответствии с ТЗ". Никаких конкретных требований в АД нет.
К примеру, недавно готовил заявку на строительство детского сада. В ИКА было четко прописано :"...показатели товаров, которые не могут изменяться, указаны в СПЕЦИФИКАЦИЯХ К ПРОЕКТУ...". Тут все четко ясно и понятно. В каждом альбоме на строительство существуют спецификации оборудования и материалов со всеми показателями. Просто переписываем и ставим подпись.
Здесь же иначе. Конкретного указания на источник информации (проекты, сметы, ведомости) нет.
Очень надеюсь на помощь и советы. Давайте обсудим вместе. Думаю, для многих актуально.
http://www.fayloobmennik.net/2588072

Set
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОЩЬ В ЗАПОЛНЕНИИ ЗАЯВКИ

Сообщение девушка » 10 фев 2013, 16:35

смета, дефектная ведомость или что-то есть? :-):
у меня открылся документ без какой либо инфы о видах раот и объемах.

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОЩЬ В ЗАПОЛНЕНИИ ЗАЯВКИ

Сообщение Set » 10 фев 2013, 16:42

Есть все. И сметы и ведомости ресурсов и проекты. Сметы в ФЕРах(
Самое главное - указания по заполнению в тексте аукционной документации, которую я прикрепил.
Вот одна ведомость и смета. Только они Вам зачем?
http://files.mail.ru/250D8DB488C346B1AEABDC96F96BB8F1
http://files.mail.ru/15753F5CD96446309BAC28FF499C6B07

Set
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОЩЬ В ЗАПОЛНЕНИИ ЗАЯВКИ

Сообщение девушка » 10 фев 2013, 17:23

как это зачем ведомость и смета?
как же иначе я могу понять есть ли в ней конкретные показатели используемого товара и указание на товарный знак ? :-):
в вашей смете есть только пару материалов с товарным знаком.
тоесть это означает,что Вам необходимо не только согласие на выполнение работа, а и :
"конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара ."

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Нужна помощь по подаче заявки

Сообщение Дядявася » 10 фев 2013, 17:27

Здравствуйте!

Люди добрые, надеюсь на вашу помощь! Для удобства свои вопросы отмечу жирным текстом, а выдержки из конкурсной документации - курсивом.

Собираемся в первый раз принять участие в аукционе на поставку и монтаж лифта.
В техдокументации указана модель лифта, но без указания марки (также например можно написать название автомобиля "Фокус" без слова "Форд") Хотя данная модель лифта выпускается только одним заводом.
1. Считать ли это указанием на товарный знак?

Наша фирма собирается поставлять эквивалент, лифт другого завода-изготовителя.
В документации написано:
Первая часть заявки должна содержать указанные в одном из следующих пунктов сведения:
1. При размещении заказа на выполнение работ – согласие Участника размещения заказа на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об аукционе.
2. При размещении заказа на выполнение работ, для выполнения которых используется товар:
- согласие, предусмотренное пунктом 1, в том числе означающее согласие на использование товара, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе, или согласие, предусмотренное пунктом 1, указание на товарный знак предлагаемого для использования товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об аукционе, если Участник размещения заказа предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об аукционе, при условии содержания в документации об аукционе указания на товарный знак используемого товара, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;
- согласие, предусмотренное пунктом 1, а также конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об аукционе, и товарный знак (при его наличии) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об аукционе указания на товарный знак используемого товара.

2. Скажите пожалуйста, что нам нужно подавать в составе 1 части заявки.

Теперь вопрос по 2 части заявки.
Согласно документации, во 2 части заявки нужно подать фирменнное наименование, прочие реквизиты и решение об одобрении крупной сделки. Но далее есть пункт "Основания для отказа":
"при рассмотрении заявок на участие в аукционе Участник размещения заказа не допускается Единой комиссией к участию в аукционе в следующих случаях:
- Участник размещения заказа не предоставил сведения, предусмотренные частью 4 статьи 41.8 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 г., или предоставил недостоверные сведения.
- В составе заявки сведения, предусмотренные частью 4 статьи 41.8 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 г., не соответствуют требованиям документации об аукционе."

3. Что подавать в составе 2 части? Все, перечисленные в законе документы или только реквизиты и решение об одобрении?

Буду очень признателен за советы!

Дядявася
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОЩЬ В ЗАПОЛНЕНИИ ЗАЯВКИ

Сообщение Set » 10 фев 2013, 17:34

Вот здесь, пожалуйста, можно на конкретном примере из ведомости ресурсов?
Например, в ведомости ресурсов есть "Листы гипсоволокнистые влагостойкие 12,5мм". Мы пишем один в один и все? Или еще должны указать товарный знак при его наличии? Считаю, что указание более конкретных показателей о таких листах будет ошибкой.
Заказчику, ведь, нужны "Листы гипсоволокнистые влагостойкие 12,5мм"?

Set
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОЩЬ В ЗАПОЛНЕНИИ ЗАЯВКИ

Сообщение девушка » 10 фев 2013, 19:28

Листы гипсоволокнистые влагостойкие 12,5мм
я думаю нужна ещё и эта инфа:
-товарный знак
-производитель
-страна производителя
-тех характеристики
-размеры.

может форумчане ещё что-то Вам посоветуют по поводу этих листов-наверняка в понедельник будет больше советов здесь :-):

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОЩЬ В ЗАПОЛНЕНИИ ЗАЯВКИ

Сообщение Олег » 11 фев 2013, 01:42

Рекомендую файлы прикреплять к сообщениям.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group