Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Verral » 07 июл 2020, 13:21

Имхо простого упоминания о характере поступивших заявок (по их нац. составу) в протоколе будет достаточным
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение NataliyaBorisovna » 07 июл 2020, 21:39

Спасибо огромное всем за поддержку и советы. Советами воспользовалась всеми и сразу, чем окончательно лешила себя выходных. В понедельник пришел долгожданный протокол разногласий, жизнь прекрасна! Впредь буду внимательнее.

Сейчас у меня вопрос по банковской гарантии, а именно - Основанием для отказа в принятии банковской гарантии заказчиком является:
2) несоответствие банковской гарантии условиям, указанным в частях 2 и 3 настоящей статьи 45, Вопрос отсутствие в БГ п. 3.1. не является основанием для отказа? это не подпункт ч.3, а самостоятельная часть 3.1.
Извините за каламбур.

NataliyaBorisovna
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 02:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Leksele » 08 июл 2020, 00:11

NataliyaBorisovna писал(а):Сейчас у меня вопрос по банковской гарантии, а именно - Основанием для отказа в принятии банковской гарантии заказчиком является:
2) несоответствие банковской гарантии условиям, указанным в частях 2 и 3 настоящей статьи 45, Вопрос отсутствие в БГ п. 3.1. не является основанием для отказа? это не подпункт ч.3, а самостоятельная часть 3.1.
Извините за каламбур.

Во-первых с вами не на одном поле. Всех нюансов не знает.
Вы про 3.1
Уменьшение в соответствии с частями 7 и 7.1 статьи 96 настоящего Федерального закона размера обеспечения исполнения контракта, предоставленного в виде банковской гарантии, осуществляется заказчиком путем отказа от части своих прав по этой гарантии. При этом датой такого отказа признается дата включения предусмотренной частью 7.2 статьи 96 настоящего Федерального закона информации в соответствующий реестр контрактов, предусмотренный статьей 103 настоящего Федерального закона.

Не находите, что это больше к вам требование?
Причем здесь УЗ?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение NataliyaBorisovna » 08 июл 2020, 08:20

Leksele писал(а):
NataliyaBorisovna писал(а):Сейчас у меня вопрос по банковской гарантии, а именно - Основанием для отказа в принятии банковской гарантии заказчиком является:
2) несоответствие банковской гарантии условиям, указанным в частях 2 и 3 настоящей статьи 45, Вопрос отсутствие в БГ п. 3.1. не является основанием для отказа? это не подпункт ч.3, а самостоятельная часть 3.1.
Извините за каламбур.

Во-первых с вами не на одном поле. Всех нюансов не знает.
Вы про 3.1
Уменьшение в соответствии с частями 7 и 7.1 статьи 96 настоящего Федерального закона размера обеспечения исполнения контракта, предоставленного в виде банковской гарантии, осуществляется заказчиком путем отказа от части своих прав по этой гарантии. При этом датой такого отказа признается дата включения предусмотренной частью 7.2 статьи 96 настоящего Федерального закона информации в соответствующий реестр контрактов, предусмотренный статьей 103 настоящего Федерального закона.

Не находите, что это больше к вам требование?
Причем здесь УЗ?

Согласна. Спасибо.

NataliyaBorisovna
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 02:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение Albina Zagitkyzy » 02 сен 2020, 01:00

Всем привет!

Подскажите пожалуйста:
Сменился в ЭЦП уполномоченный с ген.дира на зам.ген.дира
в ЭГРЮЛ и ЕИС есть данные про зам.ген.дира.
Пришел контракт на подписание по выигранному лоту до изменения ЭЦП.

Вопрос: нужно ли вносить в контракте зам.ген.дира так как теперь контракт будет подписываться именем зам.ген.дира? Или можно все оставить на имя ген.дира и подписать ЭЦП с зам.ген.диром?

Albina Zagitkyzy
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение sergey777 » 02 сен 2020, 12:57

Albina Zagitkyzy писал(а):Всем привет!

Подскажите пожалуйста:
Сменился в ЭЦП уполномоченный с ген.дира на зам.ген.дира
в ЭГРЮЛ и ЕИС есть данные про зам.ген.дира.
Пришел контракт на подписание по выигранному лоту до изменения ЭЦП.

Вопрос: нужно ли вносить в контракте зам.ген.дира так как теперь контракт будет подписываться именем зам.ген.дира? Или можно все оставить на имя ген.дира и подписать ЭЦП с зам.ген.диром?

Не обязательно, что бы тот кто подписывает контракт в ЕИС был тем же должностным лицом что указа в преамбуле контракта. У меня в преамбуле от лица учреждения указан зам директора по АХР, а по факту подписываю и заключаю в ЕИС контракт я - контрактный управляющий. Меня директор наделил таким правом по приказу.
В вашей ситуации думаю что это не принципиально. Решать исключительно вам.

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение OMZ » 02 сен 2020, 13:36

sergey777 писал(а):Не обязательно, что бы тот кто подписывает контракт в ЕИС был тем же должностным лицом что указа в преамбуле контракта. У меня в преамбуле от лица учреждения указан зам директора по АХР, а по факту подписываю и заключаю в ЕИС контракт я - контрактный управляющий. Меня директор наделил таким правом по приказу.
В вашей ситуации думаю что это не принципиально. Решать исключительно вам.

чьей Вы подписью подписываете?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение sergey777 » 02 сен 2020, 15:28

OMZ писал(а):
sergey777 писал(а):Не обязательно, что бы тот кто подписывает контракт в ЕИС был тем же должностным лицом что указа в преамбуле контракта. У меня в преамбуле от лица учреждения указан зам директора по АХР, а по факту подписываю и заключаю в ЕИС контракт я - контрактный управляющий. Меня директор наделил таким правом по приказу.
В вашей ситуации думаю что это не принципиально. Решать исключительно вам.

чьей Вы подписью подписываете?

а по факту подписываю и заключаю в ЕИС контракт я - контрактный управляющий своей подписью, а не подписью зама

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение OMZ » 02 сен 2020, 15:38

sergey777 писал(а):
OMZ писал(а):
sergey777 писал(а):Не обязательно, что бы тот кто подписывает контракт в ЕИС был тем же должностным лицом что указа в преамбуле контракта. У меня в преамбуле от лица учреждения указан зам директора по АХР, а по факту подписываю и заключаю в ЕИС контракт я - контрактный управляющий. Меня директор наделил таким правом по приказу.
В вашей ситуации думаю что это не принципиально. Решать исключительно вам.

чьей Вы подписью подписываете?

а по факту подписываю и заключаю в ЕИС контракт я - контрактный управляющий своей подписью, а не подписью зама

то есть Вас не смущает, что договор может быть признан недействительным?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение sergey777 » 02 сен 2020, 15:44

а по факту подписываю и заключаю в ЕИС контракт я - контрактный управляющий своей подписью, а не подписью зама

то есть Вас не смущает, что договор может быть признан недействительным?

на каком основании?

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group