Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 1

Re: Размещение информации о закупке у Единственного поставщи

Сообщение STD83 » 04 фев 2013, 04:47

Форумчане, подскажите, плиз, я в компании своей недавно работаю, но когда изучила наше Положение, то пришла в тихий ужас. Вот один из моих вопросов: У нас в Положении не прописана вообще минимальная (максимальная) сумма по договору с ед.поставщиком. Как быть? Начальница говорит: "Не парься" :-) а я вот сознательная, парюсь :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Размещение информации о закупке у Единственного поставщи

Сообщение Lelik2102 » 04 фев 2013, 11:02

Здравствуйте! Подскажите, информацию на сайте можно не размещать если стоимость закупки ТРиУ не превышает 100т.р., если у нас услуга на предоставление телефонной связи превышает 100 т.р. за год, можем ли мы поквартально разбить ее на разные договора, но с одной организацией или это все равно будет выглядеть что услуга превысила 100т.р. в общем, вне зависимости что она идет по разным договорам?

Lelik2102
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение информации о закупке у Единственного поставщи

Сообщение kselt » 04 фев 2013, 11:07

Lelik2102 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, информацию на сайте можно не размещать если стоимость закупки ТРиУ не превышает 100т.р., если у нас услуга на предоставление телефонной связи превышает 100 т.р. за год, можем ли мы поквартально разбить ее на разные договора, но с одной организацией или это все равно будет выглядеть что услуга превысила 100т.р. в общем, вне зависимости что она идет по разным договорам?

Можно разбить договора по кварталам.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Размещение информации о закупке у Единственного поставщи

Сообщение Игорь2013 » 05 фев 2013, 09:30

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, если заключается договор с ГПХ с физ. лицом (по положен. ЕП) свыше 100т.р., соответственно размещаю на ООС извещение и проект договора, могу ли не указывать с кем конкретно заключается договор (проект без данных физ. лица), дабы не нарушать ФЗ о защите персон. данных?

Игорь2013
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 09:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение информации о закупке у Единственного поставщи

Сообщение Lelik2102 » 05 фев 2013, 10:25

Здравствуйте! Подскажите не размещать на сайте товар стоимостью до 100 т.р. это по одному договору или можно по одному договору где стоимость товара не превышает 100 т.р., выбирать целый год, чтобы только стоимоть товара не превышала 100 т.р. ? Мы например закупаем запорную арматуру у одного поставщика, договор был заключен на год, естественно по этому договору в итоге сумма была под 700т.р., но по отдельным накладным эта сумма не превышала 100т.р., как быть теперь?

Lelik2102
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение информации о закупке у Единственного поставщи

Сообщение freim » 05 фев 2013, 10:48

Lelik2102
у вас сумма по всему договору превышает 700 т.р. Этот договор у вас не попадает под закупку до 100 т.р. По идее вам надо запрос котировок или конкурс проводить. Т.к. этот поставщик арматуры явно не попадает под ЕП.

freim
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 10:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Единственный поставщик

Сообщение Afina » 05 фев 2013, 22:51

Подскажите пожалуйста, на какие статьи можно сослаться при заказе у единственного поставщика, в 223 законе расписаны все эти пункты, но нужны более конкретные комментарии, а русским языком, можно ли найти какие то подводные камни, что бы заказывать продукцию у единственного поставщика, без нарушения законодательства, не проводя закупочных процедур, заранее спасибо

Afina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик

Сообщение Дембель » 06 фев 2013, 00:41

Afina писал(а):Подскажите пожалуйста, на какие статьи можно сослаться при заказе у единственного поставщика, в 223 законе расписаны все эти пункты, но нужны более конкретные комментарии, а русским языком, можно ли найти какие то подводные камни, что бы заказывать продукцию у единственного поставщика, без нарушения законодательства, не проводя закупочных процедур, заранее спасибо

Посмотрите в ваше Положении о закупке. Там всё должно быть прописано. И ссылаться только на него.........
По выделенному. Прописываете в своём положении, что имеете право проводить закупки у ед. пост. на сумму не более 1 млрд. в квартал.............и будет вам счастье и спокойствие, и ни каких камней-только чистый песок............ :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Единственный поставщик

Сообщение RPskov » 08 фев 2013, 12:08

В положение есть пункты: 1. о возможности заключения договора с ЕП если возникла срочная необходимость в продукции для исполнения обязательств по контракту, в соответствии с которым Заказчик является Исполнителем. 2. Заключается договор на приобретение продукции на сумму не выше 300 тыс. Вопрос: Если моя организация выигрывает по 94-ФЗ аукцион на сумму 700 тыс. и нужно заключить договор субподряда на 500 тыч., какие действия должна предпринять моя организация, согласно 223-ФЗ? Извещение, проект договора, протокол нужно размещать на площадке "закупки. гов.ру" или на сайте нашей организации ? Включать ли это в план или только в отчет по месяцу?

RPskov
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик

Сообщение STD83 » 08 фев 2013, 14:22

RPskov писал(а):Если моя организация выигрывает по 94-ФЗ аукцион на сумму 700 тыс. и нужно заключить договор субподряда на 500 тыч., какие действия должна предпринять моя организация, согласно 223-ФЗ?

не поняла? как это: выиграли по 94-ФЗ, а работать по 223-ФЗ?? :ne_vi_del:
по поводу где размещать - см. Положение, там должно быть прописано
по поводу плана: эту закупку вы должны были предусмотреть в своем плане, разработанном еще в 2012 году,
по поводу отчета: должны
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group