Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 1

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Мария2012 » 28 дек 2012, 10:49

Вы должны выложить проект договора, приложите пустую спецификацию.

Мария2012
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 11:12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Капризная » 28 дек 2012, 11:16

Спасибо большое, значит можно подробно суммы не прописывать :dan_ser: ...подскажите еще в проекте договора должны быть только
- сроки поставки,
- сумма договора и
- предмет договора, правильно?
Аватар пользователя
Капризная
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:13
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Мария2012 » 28 дек 2012, 11:45

Да, только не забудьте прописать что входит в цену (доставка, установка и т.д.) и порядок оплаты. :-ok-:

Мария2012
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 11:12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Сведения о договоре

Сообщение olga_m_a » 09 янв 2013, 14:39

Здравствуйте! С новым годом, граждане!
на ООСе есть вкладка "сведения о договоре" обязательно ли ее заполнять и где это написано, если "да"?
Спасибо

olga_m_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сведения о договоре

Сообщение Jessika » 10 янв 2013, 04:41

По желанию Заказчика...
ПП № 908: "39. По окончании проведения процедуры закупки представитель заказчика в закрытой части официального сайта с помощью функционала официального сайта при необходимости может сформировать документ, содержащий следующие сведения о договоре:
а) сведения об объеме, цене закупаемых товаров, работ, услуг;
б) сведения о сроках исполнения договора;
в) сведения об участнике закупки, с которым заключается договор."
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение olga_m_a » 10 янв 2013, 11:06

Pinky писал(а):Коллеги, вопрос следующий.
В Положении прописано, что закупка осуществляется у ед. поставщика "при закупке одноименных товаров, выполнении одноименных работ и оказании одноименных услуг на общую сумму не более 500 тыс. рублей в квартал без НДС".
Можем ли мы в рамках такой закупки заключить договор на год с поквартальной разбивкой выплат (при этом общая сумма договора будет превышать 500 тыс., но квартальная будет менее 500 тысяч)?
Как я понимаю, информацию о такой закупке мы будем обязаны публиковать, она не подпадает под исключение п. 15 ст. 4?

тогда и договор каждый квартал заключать надо, если договор на всю сумму - то по Вашему же Положению нарушение будет. А вот насколько правомерно это с точки зрения 135_ФЗ... спорно

olga_m_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Протокол по закупке ЕП

Сообщение olga_m_a » 10 янв 2013, 11:12

Нужен ли такой протокол? если, да/нет - где и как это прописано. У меня в положении про ЕП написано ну очень кратко - закупка у ЕП не требует никаких исп. документов (имеется в виду приказ руководителя) а про документальное оформление такой закупки вообще ничего.
Сейчас делаю извещение ( с пунктами которые прописаны в Законе) и непонятную бумагу, именуемую документация - где прописываю пункты, опять же как в законе. ну и проект договора. - если ЕП более 100т.р.
По логике протокол наверное надо - на каком основании и кто решил, что данная закупка соответствует перечисленным случаям Положения, с другой стороны по той же логике надо на КАЖДУЮ закупку это делать, в том числе и на каждый чек по авансовому отчету завхоза ( 1 чек=1 договор= 1 закупка). Но это же, пардон, идиотизм. Столько бумаги переводить и времени своего просто жалко...

olga_m_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол по закупке ЕП

Сообщение Мария2012 » 10 янв 2013, 11:30

Написано в 223-ФЗ что надо выкладывать протокол, там же нет указаний при каких конкретно закупках значит надо выкладывать для всех. А по авансовым отчетам вам не надо размещать информацию менее 100 тыс. руб. так зачем париться:)

Мария2012
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 11:12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Протокол по закупке ЕП

Сообщение olga_m_a » 10 янв 2013, 14:12

Мария2012 писал(а):Написано в 223-ФЗ что надо выкладывать протокол, там же нет указаний при каких конкретно закупках значит надо выкладывать для всех. А по авансовым отчетам вам не надо размещать информацию менее 100 тыс. руб. так зачем париться:)

согласна...порядок бы еще прописать где-нить.с 223-ФЗ ясно. а с логикой нет :nez-nayu:

olga_m_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Возможность не размещать закупки до 100 000 руб.

Сообщение IrinaE » 10 янв 2013, 16:46

И еще такой момент:
В Положении о закупках нашей новоявленной организации не прописано о лимитах максимальной суммы Договора без проведения процедуры закупок. Под этим может пониматься, что сумма договора должна составлять не более 100 т.р., и есть возможность заключения договоров при этом в неограниченном количестве (в разумных пределах)?
Поясните пожалуйста новичку!

IrinaE
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], NadinS

Работает на phpВВ © phpВВ Group