Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение Hedgehog-7 » 24 фев 2020, 17:00

Так мы составим соглашение о расторжении подпишем его и что дальше? они его отказываются подписывать со своей стороны.

Hedgehog-7
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 19:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение Hedgehog-7 » 01 мар 2020, 14:13

Добрый день. Так и никто мне не подсказывает, что делать если сторона отказывается подписывать соглашение о расторжении. Ситуация описана выше.

Hedgehog-7
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 19:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение Просто Петр » 01 мар 2020, 18:37

Hedgehog-7 писал(а):Добрый день. Так и никто мне не подсказывает, что делать если сторона отказывается подписывать соглашение о расторжении. Ситуация описана выше.

У Вас выше две ситуации- о которой речь?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение Hedgehog-7 » 01 мар 2020, 19:39

Это одна и та же ситуация. Старый контракт. Мы хотим его расторгнуть по соглашению сторон, теплоснабжающая организация на телефоны не отвечает, находится в другом городе, ранее отказалась подписывать расторжение так как у них сумма с нашей не бьется. Хотим отправить им почтой соглашение о расторжении подписанное с нашей стороны с сопроводительным письмом. Если они не подпишут, что делать как закрыть контракт в ЕАИСе.

Hedgehog-7
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 19:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение kir_dfg » 01 мар 2020, 21:19

Hedgehog-7 писал(а):Это одна и та же ситуация. Старый контракт. Мы хотим его расторгнуть по соглашению сторон, теплоснабжающая организация на телефоны не отвечает, находится в другом городе, ранее отказалась подписывать расторжение так как у них сумма с нашей не бьется. Хотим отправить им почтой соглашение о расторжении подписанное с нашей стороны с сопроводительным письмом. Если они не подпишут, что делать как закрыть контракт в ЕАИСе.

У Вас источник проблемы в этой "наличке". То они говорят, что у них она не проходила, то говорят, что сумма не бьется на нее. То Вы говорите, что Вы ее не могли платить, то говорите, что платили. Кто ее платил-то в итоге? Сотрудник Ваш из своего кармана что ли? Как возмещение расходов? Или Вы платили по контракту с превышением суммы просто? Вам уже написали, что любая операция должна быть проведена через бухгалтерию, в данном случае по контракту. Если бухгалтерия пропустила эту "наличку", пусть и думает теперь, как закрывать контракт. Если она ее не пропускала, значит, оплаты от Вашей организации не было и поставщик идет лесом - обязан подписать. Не подпишет - претензию пишете, и далее по этапу.
Определитесь уже с ситуацией и действуйте соответственно. Не думаю, что кто-то еще здесь сможет Вам помочь с таким туманным изложением вопроса.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение Hedgehog-7 » 02 мар 2020, 17:38

У Вас источник проблемы в этой "наличке". То они говорят, что у них она не проходила, то говорят, что сумма не бьется на нее. То Вы говорите, что Вы ее не могли платить, то говорите, что платили.


По бухгалтерии мы ее не платили, у нас оплаты все в рамках контракта.

Кто ее платил-то в итоге? Сотрудник Ваш из своего кармана что ли?


заплатил из своего кармана видимо и забыл (цена вопроса 200 рублей). Как та организация проведа эти 200 руб я не знаю.

Вам уже написали, что любая операция должна быть проведена через бухгалтерию, в данном случае по контракту.

сейчас никак уже не провести эти деньги, так как и контракт закончил действовать еще в 2017 году и с этими 200 рублями сумма выходит общая за пределы цены контракта.

Hedgehog-7
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 19:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение kir_dfg » 02 мар 2020, 18:33

По бухгалтерии мы ее не платили, у нас оплаты все в рамках контракта.

Это шедевр просто... Как такое может быть? В рамках контракта, но не по бухгалтерии?
Ой, ладно...сдаюсь.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение Hedgehog-7 » 03 мар 2020, 19:20

Как такое может быть? В рамках контракта, но не по бухгалтерии?


Ну вот как то так получилось, видимо потребления тепла было больше, чем предусмотрено контрактом. Сейчас то уже чего говорить, что было, чего не было. Контракт 2017 года. Надо как то его закрыть в системе, а то весит с остатком в пару рублей.

Hedgehog-7
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 19:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение НастасьяК » 04 мар 2020, 09:14

Доброго дня, я опять с вопросом, на этот раз про коммуналку. Договор теплоснабжения в 2019 году у нас их было два (один израсходовали весь полностью, а у второго копейки не освоены их нужно расторгнуть) я направляю доп на расторжение, где прописано что договор заключен на такую-то сумму, освоено столько-то, и не освоено столько-то. Но монополист не подписывает такой доп, потому что сумма не идет по их подсчетам. Она (сумма) по их подсчетам больше чем сумма заключенного договора. (они выставляли, мы оплатили по первому договору закрыв его в 0, а у них эти суммы относятся ко второму договору :ps_ih: ). И направляют мне доп на расторжение в своей редакции. в котором нет ни слово про суммы освоенные, заключенные и неосвоенные в договоре. ()
 
. Стороны договорились расторгнуть с «01» января 2020 года договор теплоснабжения № оооо от «000» 000 2019 года. Последним днем поставки по договору теплоснабжения является «31» декабря 2019 года. Обязательства Потребителя в части оплаты действуют до полного их исполнения.
2. Стороны обязуются в течение 3 (Трех) дней с даты подписания настоящего Соглашения подписать акт сверки взаимных расчетов.
3. Потребитель обязан произвести полный расчет за принятую тепловую энергию и теплоноситель до момента расторжения договора теплоснабжения в полном объеме и исполнить иные возникшие до момента расторжения договора теплоснабжения обязательства, в том числе обязательства, возникшие вследствие применения мер ответственности за нарушение договора.
4. Настоящее Соглашение составлено в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
5. При заключении соглашения ТСО и Потребитель руководствовались условиями ст.450,546 ГК РФ

У меня вопрос я не видела такие допы на расторжение, мне как быть, подписать его и вместе с таким (корявым по мне) допом приложить на еис акт сверки подписанный с обеих сторон?

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение baronhotcock » 12 мар 2020, 11:38

Добрый день.
На данный момент - контракт не заключен.
Заказчик готов пойти на расторжение по обоюдному соглашению (грубая ошибка по объемам .. как обычно ..нереально исполнить ) ,
Никто не ругается , все понимают. идут на встречу.
Мы предлагаем - заключить и расторгнуть - заказчик боится - говорит - потом прокур и тд и тп будет проверять...счетная палата..Хотя оплат-то не будет никаких . Говорим заказчику- основание предусмотрено ГК РФ 450ст и контрактом .

1 Что такое ему сказать (в части основания расторжения и того, что это нормально.. пугаться процедуры не стоит)), чтобы он не пережиИвал? :-):

2 Если не заключать , то даже если фас решит не включать в РНП, обеспечение уходит в пользу заказчика?

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron