Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение NhelzuF » 13 май 2020, 18:38

Владислав писал(а):
tumbb писал(а):
Владислав писал(а):Доброе! Расторгается Контракт по 44 фз по соглашению сторон. Аукцион будут заново переигрывать или существует возможность заключить Контракт с Участником аукциона №2?

существует, ч. 17.1, ст. 95


То есть право заключить Второму участнику, а если второй откажется третьему не оно не передаётся?


Добрый...
ТС со стороны поставщика мосты наводит...
Нужно еще стойкое желание Заказчика...

п.с.
бывает и в архив кладут процедуры... не пошла и не пошла :-):

Bank1i писал(а):Что в лоб-что по лбу

ТС переваривает за Зака... бывают заминки...

NhelzuF
Завсегдатай
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение kir_dfg » 17 май 2020, 12:45

Я надеюсь, некоторые коллеги когда-нибудь уже вчитаются в ч.17.1. А то норме уже почти год, а народ по-прежнему страдает ерундой.
При любом типе расторжения существует возможность заключить со вторым участником. Только при одностороннем дополнительное требование - поставщик должен оказаться в Реестре Неудавшихся Попилов. Вот и все.
Про третьего участника - закон не предусматривает такого.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 11695
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1477 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 618

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение Bank1i » 17 май 2020, 14:14

kir_dfg писал(а):Я надеюсь, некоторые коллеги когда-нибудь уже вчитаются в ч.17.1. А то норме уже почти год, а народ по-прежнему страдает ерундой.
При любом типе расторжения существует возможность заключить со вторым участником. Только при одностороннем дополнительное требование - поставщик должен оказаться в Реестре Неудавшихся Попилов. Вот и все.
Про третьего участника - закон не предусматривает такого.

извиняюсь, да, похоже можно при обоюдном расторжении. В ч.17.1 во второй строчке после слова "контракт" нужно было поставить точку. :kli_ny:

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1008
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Поставщик

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group