Вопросы: реестр контрактов

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Ботаночка » 21 янв 2020, 15:13

kir_dfg писал(а):
Ботаночка писал(а):Добрый день.
У меня проблем: у нас 1 этап ко контракту, тем не менее, я размещала оплату помесячно.
ПП, АКТ,ПП АКт.....Когда в декабре надо закрывать этот контракт, почему то вместо суммы за 11 ПП, он мне посчитал как будто внесено 12 ПП и в итоге оплата за декабрь не вносится, тк "сумма факт затрат...блаблабла...превышает..."Хотя
я все перепроверила, везде одна и та же сумма. Что делать? и как эту ошибку исправить. Горе разработчики ЕИС из ТП очень долго отвечают. :cry_ing:

Добрый день.
В открытой части посмотрите, какая сумма отображается. Если отличается, ищите там же объект исполнения, разместившийся с ошибкой, вносите в него исправления и переразмещайте. Потом внесете последний.


Я нашла, у меня задвоился акт. Спасибо за идею с открытой частью!!! Нашла одно отличие, если это то, проблема должна уйти. Исправила, направила на контроль, жду. Тем не менее, в исполненных, у меня до сих пор сумма не поменялась, или она поменяется, когда разместиться ? Если все таки не удастся устранить ошибку, можно ли снести все исполнения и по-новой занести?

Ботаночка
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 10:43
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 21 янв 2020, 15:14

kupidoid писал(а):Приключения продолжаются. Позвонили в казначейство, те сказали, что мы не одни такие, кому ТП написала про признак "Присутствуют обстоятельства, допускающие исключение, влекущее неприменение запрета, ограничения допуска".
Он не установлен в извещении, опять скаазали писать в ТП и прикладывать скрин пустого поля в извещении.

То есть то, что закупка проводилась в прошлом году, завершена, и нет ни правовых, ни технических оснований вносить изменения в извещение, не говоря уже о том, что в прошлом году такого признака там даже не было, никого не колышет?
Замечательно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 21 янв 2020, 15:15

Ботаночка писал(а):
kir_dfg писал(а):
Ботаночка писал(а):Добрый день.
У меня проблем: у нас 1 этап ко контракту, тем не менее, я размещала оплату помесячно.
ПП, АКТ,ПП АКт.....Когда в декабре надо закрывать этот контракт, почему то вместо суммы за 11 ПП, он мне посчитал как будто внесено 12 ПП и в итоге оплата за декабрь не вносится, тк "сумма факт затрат...блаблабла...превышает..."Хотя
я все перепроверила, везде одна и та же сумма. Что делать? и как эту ошибку исправить. Горе разработчики ЕИС из ТП очень долго отвечают. :cry_ing:

Добрый день.
В открытой части посмотрите, какая сумма отображается. Если отличается, ищите там же объект исполнения, разместившийся с ошибкой, вносите в него исправления и переразмещайте. Потом внесете последний.


Я нашла, у меня задвоился акт. Спасибо за идею с открытой частью!!! Нашла одно отличие, если это то, проблема должна уйти. Исправила, направила на контроль, жду. Тем не менее, в исполненных, у меня до сих пор сумма не поменялась, или она поменяется, когда разместиться ? Если все таки не удастся устранить ошибку, можно ли снести все исполнения и по-новой занести?

Можно, но это вряд ли поможет в этом случае. Да и рискованно это весьма.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Ботаночка » 21 янв 2020, 16:44

если отметить как недействительные, исполнение обнулится? тогда как решить? :ne_vi_del:

Ботаночка
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 10:43
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 21 янв 2020, 16:59

Ботаночка писал(а):если отметить как недействительные, исполнение обнулится? тогда как решить? :ne_vi_del:

Исправляйте ту, что с ошибкой, остальные-то зачем трогать.
Сумма исправится после прохождения контроля.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kupidoid » 21 янв 2020, 17:42

kir_dfg писал(а):
kupidoid писал(а):Приключения продолжаются. Позвонили в казначейство, те сказали, что мы не одни такие, кому ТП написала про признак "Присутствуют обстоятельства, допускающие исключение, влекущее неприменение запрета, ограничения допуска".
Он не установлен в извещении, опять скаазали писать в ТП и прикладывать скрин пустого поля в извещении.

То есть то, что закупка проводилась в прошлом году, завершена, и нет ни правовых, ни технических оснований вносить изменения в извещение, не говоря уже о том, что в прошлом году такого признака там даже не было, никого не колышет?
Замечательно.


В ТП мне сказали, что должно быть решение суда или предписание казначейства на то, чтобы откатить извещение на этап "работа комиссии". При том, что признак этот не стоял в извещении, поле пустое и это сейчас видно. Просто бред какой-то.
Руководитель казначейства на все говорит - пишите в ТП дальше, вы не одни такие.

kupidoid
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sergey777 » 22 янв 2020, 17:01

Добрый день.
Прошу разобраться, если у кого были похожие ситуации.
Контракт на водоснабжение на 2019 год. Контракт и все исполнения к нему выгружались в ЕИС с РКС. Разместили полностью все исполнение за год. Осталась не исполненная сумма от стоимости контракта, заключили доп. соглашение на уменьшение цены. Разместили доп. соглашение, в итоге цена контракта сравнялась со стоимостью исполненных обязательств заказчиком. При этом, контракт автоматически после размещения допика не ушел в исполнен, а до сих пор находиться в исполнении, хотя в прошлом году уходил (или я что-то путаю). С чем это может быть связано? Предполагаю что это может быть связано с тем, что при размещении последнего исполнения я не поставил галочку о завершении исполнения этапа. Так я и не мог ее проставить, потому что он на момент размещения исполнения у меня еще исполнялся. теперь что необходимо вносить изменения в последнее исполнение? А так не охота опять бодаться с казной!!! В ТП тоже не хочу писать, потому как ничего дельного не скажут!

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Ошибки при размещении доп.соглашения

Сообщение КаринаРом » 23 янв 2020, 15:58

в общей информации не дает исправить сумму ндс, изменяем цену котракта, а сумму ндс как будто остается без изменений и когда ввожу объект закупки то выдает ошибку
"" Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (1):
Значение поля «Итого» не совпадает со значением поля «Цена контракта» на странице «Общая информация»""
помогите разобраться

КаринаРом
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 09:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибки при размещении доп.соглашения

Сообщение OMZ » 23 янв 2020, 16:05

в разделе объект закупки меняете цену?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение Глава » 24 янв 2020, 09:31

Коллеги!
У меня пишет при попытке размещения исполнения
Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (1):
• Ошибка: «Не установлена связь субъекта контроля «МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "РАЙОННЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ" ХАБАРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ» с Органом, уполномоченным на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ, либо органом Федерального казначейства (финансовым органом субъекта РФ (муниципального образования)), осуществляющим проверку информации, включаемой в реестр контрактов, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 г. № 1084. Размещение информации невозможно

Причем, до среды все размещалось. И в казначействе мы есть, и в Сводном реестре.

И кнопка ТП в ЛК по 44-ФЗ не активная.

Написала в ТП. с приложением всяких высеров. Отправила на их эладрес.
Они отвечают
Уважаемый пользователь!
Сообщаем, что для пользователей вашей организации в личном кабинете ЕИС доступен новый сервис, обеспечивающий взаимодействие со службой технической поддержки ЕИС. Рекомендуем воспользоваться функцией создания обращения через модуль «Техническая поддержка».

С уважением, служба технической поддержки ЕИС.


Что за фигня? Как её можно обойти?
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group