Вопросы: реестр контрактов

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Verral » 17 янв 2020, 12:30

Da10 писал(а):Я так понимаю, только через исправление ошибки.


Понял, спасибо.

Почему спрашиваю: полез в Правила ведения реестра контрактов (ПП РФ от 28.11.2013 № 1084), прочитал подпункт "к" пункта 2:

2. В реестр контрактов включаются следующие информация и документы, установленные частью 2 статьи 103 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее соответственно - Федеральный закон, информация и документы):

к) информация об исполнении контракта (отдельного этапа исполнения контракта), в том числе информация о стоимости исполненных обязательств (об оплате контракта, отдельного этапа исполнения контракта), о начислении и об оплате неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением стороной контракта обязательств, предусмотренных контрактом, а также информация о наступлении гарантийного случая, предусмотренного контрактом, и исполнении гарантийных обязательств, предусмотренных частью 4 статьи 33 Федерального закона, заключение по результатам экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги (отдельного этапа исполнения контракта) (в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций), наименование страны происхождения товара или информация о производителе товара в отношении исполненного контракта, а в случае установления при осуществлении закупки в соответствии со статьей 14 Федерального закона условий, запретов, ограничений допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, - наименование страны происхождения товара


Смутило выделенное. Родилось подозрение, что контракт переводится на стадию "Исполнение завершено" не после оплаты всего объема ТРУ, как водится, а после истечения в т.ч. срока действий гарантийных обязательств, иначе внесение информации об исполнении будет возможно только способом, который я описал в предыдущем посте.

Я совсем с ума схожу или логика просматривается?
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Da10 » 17 янв 2020, 13:45

Verral писал(а):Смутило выделенное. Родилось подозрение, что контракт переводится на стадию "Исполнение завершено" не после оплаты всего объема ТРУ, как водится, а после истечения в т.ч. срока действий гарантийных обязательств, иначе внесение информации об исполнении будет возможно только способом, который я описал в предыдущем посте.

Я совсем с ума схожу или логика просматривается?

Вроде,с утра другая аватарка была :du_ma_et:
Я, конечно, хз, что там имели ввиду законодатели, но это явно некорректно, иначе по факту исполненные контракты по несколько лет бы незакрытые висели.
И вообще, что из себя представляет информация об исполнении ГО я что-то слабо представляю.
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 17 янв 2020, 19:29

Информация об исполнении контракта направлена 14 числа. До сих пор висит на контроле. При этом там акт от 9 числа и платежка от 13.

Ей-богу, если на моих глазах кто-то скажет хоть одну добрую букву в адрес казначеев или ЕИС...
Чтоб им всем массовые административки повыписывали!
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Дрюх » 20 янв 2020, 07:29

kir_dfg писал(а):Информация об исполнении контракта направлена 14 числа. До сих пор висит на контроле.


У меня по двум контрактам с 13го висит на контроле.
И я не хочу куда то звонить и выяснять. Реально задрали.

Дрюх
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Rokksi » 20 янв 2020, 14:29

Добрый день!
Может уже было, перенаправьте если что, плиз....
Формирую сведения по контракту по ст. 93 п. 29 - не получается :-( Ставишь галочку "Закупка у ед. поставщика" - неактивно поле ИКЗ. Без ИКЗ соответственно не пропускает....
Скачала руководство пользователя с ЕИС за 2020 г., а там вообще нет формирования сведений по контракту :sh_ok:
Подскажите пожалуйста, где искать как теперь формировать сведения, либо где я лох!
Аватар пользователя
Rokksi
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 20 янв 2020, 14:47

Rokksi писал(а):Добрый день!
Может уже было, перенаправьте если что, плиз....
Формирую сведения по контракту по ст. 93 п. 29 - не получается :-( Ставишь галочку "Закупка у ед. поставщика" - неактивно поле ИКЗ. Без ИКЗ соответственно не пропускает....
Скачала руководство пользователя с ЕИС за 2020 г., а там вообще нет формирования сведений по контракту :sh_ok:
Подскажите пожалуйста, где искать как теперь формировать сведения, либо где я лох!

Добрый день.
ИКЗ должен появиться при выборе позиции ПГ. По идее.
Про то, где инструкции искать, не подскажу, я их принципиально не читаю.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Rokksi » 20 янв 2020, 14:55

Спасибо за оперативность)))
Нашла, теперь эта вся инфа в личном кабинете "База знаний" называется......
Аватар пользователя
Rokksi
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 20 янв 2020, 14:58

Rokksi писал(а):Спасибо за оперативность)))
Нашла, теперь эта вся инфа в личном кабинете "База знаний" называется......

Лишь бы там актуальная информация была.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kupidoid » 20 янв 2020, 18:20

Пришёл ответ от ТП.
Система работает корректно.
Для того, что бы в контракте проставился признак «К закупке применяется национальный режим в соответствии со статьей 14 Федерального закона № 44-ФЗ» Вам необходимо в закупке, на основании которой сформирован контракт, снять признак "Присутствуют обстоятельства, допускающие исключение, влекущее неприменение запрета, ограничения допуска".
В случае актуальности проблемы, необходимо предоставить актуальную запись последовательных действий пользователя. А также запись или скриншот, на котором видно, что признак "Присутствуют обстоятельства, допускающие исключение, влекущее неприменение запрета, ограничения допуска" не установлен в закупке.


Служба технической поддержки ЕИС.

А где этот признак то искать???

kupidoid
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kupidoid » 21 янв 2020, 14:27

Приключения продолжаются. Позвонили в казначейство, те сказали, что мы не одни такие, кому ТП написала про признак "Присутствуют обстоятельства, допускающие исключение, влекущее неприменение запрета, ограничения допуска".
Он не установлен в извещении, опять скаазали писать в ТП и прикладывать скрин пустого поля в извещении.

kupidoid
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group