Вопросы: реестр контрактов

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kupidoid » 17 янв 2020, 10:17

ФЕВ писал(а):Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь решилась проблема со страной происхождения при национальном режиме (не активно окно для галочки и соответственно отсутствует такая графа)


Доброе утро!

Нет не решилась. В ТП написано,ответа нет. Из казначейства сами вчера позвонили, сказали, что не знают что с этим делать,так как истекает срок контроля, им ТП тоже не отвечают, попросили наш скрин обращения. Мы в строке наименование пропечатали "Страна происхождения товара - Россия". Казначейство говорит, что видит это.

kupidoid
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение ФЕВ » 17 янв 2020, 10:36

kupidoid писал(а):
ФЕВ писал(а):Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь решилась проблема со страной происхождения при национальном режиме (не активно окно для галочки и соответственно отсутствует такая графа)


Доброе утро!

Нет не решилась. В ТП написано,ответа нет. Из казначейства сами вчера позвонили, сказали, что не знают что с этим делать,так как истекает срок контроля, им ТП тоже не отвечают, попросили наш скрин обращения. Мы в строке наименование пропечатали "Страна происхождения товара - Россия". Казначейство говорит, что видит это.


Видят, но тем не менее не регистрируют?

ФЕВ
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:44
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kupidoid » 17 янв 2020, 10:37

ФЕВ писал(а):Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь решилась проблема со страной происхождения при национальном режиме (не активно окно для галочки и соответственно отсутствует такая графа)



Только что пришел ответ - контроль не пройден. Устно сказали - разбираться с ЕИС

kupidoid
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 17 янв 2020, 10:44

kupidoid писал(а):
ФЕВ писал(а):Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь решилась проблема со страной происхождения при национальном режиме (не активно окно для галочки и соответственно отсутствует такая графа)



Только что пришел ответ - контроль не пройден. Устно сказали - разбираться с ЕИС

Казначейство сказало - разбираться с ЕИС? Очень смешно. А ничего, что именно они ее родили и курируют?
Не могу уже на этих, прости господи, лопухов...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kupidoid » 17 янв 2020, 10:47

kir_dfg писал(а):
kupidoid писал(а):
ФЕВ писал(а):Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь решилась проблема со страной происхождения при национальном режиме (не активно окно для галочки и соответственно отсутствует такая графа)



Только что пришел ответ - контроль не пройден. Устно сказали - разбираться с ЕИС

Казначейство сказало - разбираться с ЕИС? Очень смешно. А ничего, что именно они ее родили и курируют?
Не могу уже на этих, прости господи, лопухов...


Бухгалтер пытает меня, что ей делать. Плагин фиксации действий не работает, а ЕИС прислали требование - видео с этим плагином, скриншотов и описания проблемы им мало. Я и программист на удаленке, приехать сможем только к вечеру, но это, видимо, ничег не изменит.
Что предпринять вообще сейчас?

kupidoid
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 17 янв 2020, 10:53

kupidoid писал(а):Бухгалтер пытает меня, что ей делать. Плагин фиксации действий не работает, а ЕИС прислали требование - видео с этим плагином, скриншотов и описания проблемы им мало. Я и программист на удаленке, приехать сможем только к вечеру, но это, видимо, ничег не изменит.
Что предпринять вообще сейчас?

Если сможете от себя зайти, то сделайте запись от себя и отправьте. Но я что-то сомневаюсь, что ТП вообще что-то собирается решать. Пока проблему не придется признать массовой, делать они ничего не будут.
Спасает Вас то, что в ст. 103 написано "направить", а не "разместить". Вы направили, ошибок и несоответствий у Вас юридически там нет, липовые отклонения казны не легитимны. Проблему Вы пытались с ТП решить.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kupidoid » 17 янв 2020, 10:54

ФЕВ писал(а):
kupidoid писал(а):
ФЕВ писал(а):Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь решилась проблема со страной происхождения при национальном режиме (не активно окно для галочки и соответственно отсутствует такая графа)


Доброе утро!

Нет не решилась. В ТП написано,ответа нет. Из казначейства сами вчера позвонили, сказали, что не знают что с этим делать,так как истекает срок контроля, им ТП тоже не отвечают, попросили наш скрин обращения. Мы в строке наименование пропечатали "Страна происхождения товара - Россия". Казначейство говорит, что видит это.


Видят, но тем не менее не регистрируют?


Устно сказали, что видят, но на бумаге прислали протокол, что отсутсвует информация. Галочка как не работала, так и не работает, так еще и плагин фиксации действий на ЕИС не работает, поэтому ТП с чистой совестью отвечает, что сначала вы видео пришлите, а потом мы вам ответим. Переустановлен не раз плагин, но он так и не работает. Замкнутый круг

kupidoid
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kupidoid » 17 янв 2020, 10:56

kir_dfg писал(а):
kupidoid писал(а):Бухгалтер пытает меня, что ей делать. Плагин фиксации действий не работает, а ЕИС прислали требование - видео с этим плагином, скриншотов и описания проблемы им мало. Я и программист на удаленке, приехать сможем только к вечеру, но это, видимо, ничег не изменит.
Что предпринять вообще сейчас?

Если сможете от себя зайти, то сделайте запись от себя и отправьте. Но я что-то сомневаюсь, что ТП вообще что-то собирается решать. Пока проблему не придется признать массовой, делать они ничего не будут.
Спасает Вас то, что в ст. 103 написано "направить", а не "разместить". Вы направили, ошибок и несоответствий у Вас юридически там нет, липовые отклонения казны не легитимны. Проблему Вы пытались с ТП решить.


Я так в таком ключе и объяснила бухгалтеру, спасибо. От себя мне не зайти. Вот пытаюсь дозвонится по телефону в ТП, чтобы и моя совесть была чиста

kupidoid
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Verral » 17 янв 2020, 11:13

Доброе утро и с наступающим вечером пятницы, коллеги!

Напомните, пожалуйста, такую вещь.
Сто лет личный кабинет заказчика в ЕИС не видел, так вот: можно ли крепить какие-либо документы в реестре контрактов к контракту, статус которого "Исполнение завершено", без перевода его обратно на стадию исполнения?

UPD: вопрос как раз о документах, касающихся исполнения контракта
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Da10 » 17 янв 2020, 12:16

Я так понимаю, только через исправление ошибки.
Изображение
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group