Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Марина Дудко » 14 янв 2020, 09:03

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как забить в план график в ЭБ особые закупки, чтобы не было ОКПД2? В прошлом году ставили ОКПД2 какой попало, в этом также? или можно как то поставить, чтобы нули были?

Марина Дудко
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 14 янв 2020, 11:17

Регион27 писал(а): 1. в вкладке (товары, работа. услуги) по ст93 в год не должно быть превышение более 2 мл?

зависит от объема СГОЗ, а по общему правилу- да, не более 2 млн
Возможно эту сумму сразу не прописывать, а по мере необходимости вносить?

да

2. В 2019 году были обьявлены аук. со сроком исполнения 2020 год. Необходимо переходящие аук внести в план график

нет, в ПГ не включаем, а вот в смету/пфхд или что там у вас, туда включаем. при этом, в предложении на закупку указываем год размещения 19 а год оплаты 20, если указать год размещения 19, то в пг 20 года такая закупки никак не попадет...НОООО, отразится в смете/пфхд
Тут я что то не верно делаю, или так и должно быть :ne_vi_del:

так быть не должно)

3. При формировании плана графика, укрупненная позиция (бензин/дт), если она у меня изначально разбита поквартально (1,2,3,4 кв) мне ее возможно укрупнить в одну позицию?

да
хочу убедить директора, что проще закупать бензин раз в пол года, чем раз в квартал заморачиваться. Тогда я так понимаю будет присвоен для всех предложений (1-4 кв) один ИКЗ.

нет, почитайте правила формирование игз в 20 году)
А если мне потребуется аукцион обьявить не на пол года, а так же на квартал, то я правильно понимаю. необходимо будет создать новое предложение на закупку. а их старого вычесть эту сумму. или тут логика другая?

нет, логика другая!
на основании одно позиции ПГ, теперь можно создать хоть 250 извещений о закупках

сайте минфина ни чего нет, или если просмотрела дайте пожалуйста знать, где там искать новую инструкцию.

тож ничего нового не нашел, берите старую) но проще эту ветку прочитать, быстрее поймете что и как
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 14 янв 2020, 11:18

Марина Дудко писал(а):Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как забить в план график в ЭБ особые закупки, чтобы не было ОКПД2? В прошлом году ставили ОКПД2 какой попало, в этом также? или можно как то поставить, чтобы нули были?

создайте как минимум два предложения с окпд "как попало", заведите их в пг в особую и будут вам нули)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Марина Дудко » 14 янв 2020, 11:23

rus94 писал(а):
Марина Дудко писал(а):Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как забить в план график в ЭБ особые закупки, чтобы не было ОКПД2? В прошлом году ставили ОКПД2 какой попало, в этом также? или можно как то поставить, чтобы нули были?

создайте как минимум два предложения с окпд "как попало", заведите их в пг в особую и будут вам нули)


О, спасибо огромное, я так и планировала :-ok-:

Марина Дудко
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Марина Дудко » 14 янв 2020, 11:24

Марина Дудко писал(а):
rus94 писал(а):
Марина Дудко писал(а):Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как забить в план график в ЭБ особые закупки, чтобы не было ОКПД2? В прошлом году ставили ОКПД2 какой попало, в этом также? или можно как то поставить, чтобы нули были?

создайте как минимум два предложения с окпд "как попало", заведите их в пг в особую и будут вам нули)


О, спасибо огромное, я так и планировала :-ok-:



просто очень надеялась, что что-то изменили в ЭБ и можно не париться

Марина Дудко
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Регион27 » 14 янв 2020, 12:34

rus94 писал(а):
Регион27 писал(а):
хочу убедить директора, что проще закупать бензин раз в пол года, чем раз в квартал заморачиваться. Тогда я так понимаю будет присвоен для всех предложений (1-4 кв) один ИКЗ.

нет, почитайте правила формирование игз в 20 году).

Если речь идет о Приказ Минфина России от 10.04.2019 N 55н, прочитала, но ясности в мозгу не прибавилось :ny_tik: .
Можете пожалуйста в двух слова для особо одаренных рассказать?



А если мне потребуется аукцион обьявить не на пол года, а так же на квартал, то я правильно понимаю. необходимо будет создать новое предложение на закупку. а их старого вычесть эту сумму. или тут логика другая?

нет, логика другая!
на основании одно позиции ПГ, теперь можно создать хоть 250 извещений о закупках.
Тут до меня не доходит , те делаю в электронном бюджете укрупненную позицию, и когда дело дойдет до формирования извещения, все подтянется из укрупненной позиции(. Тяжко конечно, не понимаю хоть убей(.

сайте минфина ни чего нет, или если просмотрела дайте пожалуйста знать, где там искать новую инструкцию.

тож ничего нового не нашел, берите старую) но проще эту ветку прочитать, быстрее поймете что и как

ну вот делаю все по руководству 2018 года вернее смотрю как делать, и по аналогии пытаюсь.

Регион27
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 07:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 14 янв 2020, 13:01

Если речь идет о Приказ Минфина России от 10.04.2019 N 55н, прочитала, но ясности в мозгу не прибавилось :ny_tik: .
Можете пожалуйста в двух слова для особо одаренных рассказать?

8. На этапе формирования и утверждения заказчиком плана-графика на очередной финансовый год и плановый период при формировании идентификационного кода закупки в 27 - 29 разрядах идентификационного кода закупки указываются значения "0".
(в ред. Приказа Минфина России от 09.10.2019 N 162н)
9. На этапе размещения извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), а в случае, если в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ не предусмотрено размещения извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в 27 - 29 разрядах идентификационного кода закупки указывается порядковый номер, сформированный в пределах номера, указанного в 23 - 26 разрядах идентификационного кода закупки.


Тут до меня не доходит , те делаю в электронном бюджете укрупненную позицию, и когда дело дойдет до формирования извещения, все подтянется из укрупненной позиции(. Тяжко конечно, не понимаю хоть убей(.

укрупненная позиция ПГ, состоит из нескольких предложения, у каждого предложения свой окпд, в извещение вы сможете затянуть все окпд, которые есть в пг. ПРИЭТОМ ЗАМЕТЬТЕ, нынче окпд указывается только 4ре знака, все что входит в состав этих 4х знаков можно будет отразить в извещении.

ну вот делаю все по руководству 2018 года вернее смотрю как делать, и по аналогии пытаюсь.

лучше тему почитайте, ой, я всё
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Регион27 » 14 янв 2020, 13:19

[quote="rus94"][quote]

Спасибо

Регион27
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 07:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение MMK » 15 янв 2020, 18:08

Добрый день. Возникла проблема при формировании ПГ в ЭБ,может быть кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Сформировали все предложения на закупку в модуле управления закупками, подписали, утвердили, а в реестре закупок они не отображаются, т.е. невозможно притянуть ни одно из предложений в план-график. Это какой-то глюк системы?до тех поддержки безуспешно дозваниваемся, и запрос им туда направили.

MMK
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 17:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 16 янв 2020, 11:50

MMK писал(а): Это какой-то глюк системы?до тех поддержки безуспешно дозваниваемся, и запрос им туда направили.

это не глюк, это руководство пользователя нужно читать.
предложения на закупку нужно затянуть в пфхд/смету или что там у вас) только потом они отобразятся в закупках .
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group