Вопросы: работа поставщика в ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Обсуждение: упущенная выгода

Сообщение Leksele » 10 окт 2019, 21:48

Заметили по количеству скачиваний доков, что данная тема всем по барабану!
На самом деле вы сделали глупость отправив жалобу в Мурманский УФАС
Нужно было отправлять в ФАС России, так вы жалуетесь на ЭТП по сути.
Это прямо записано в Законе №44-ФЗ
Чтобы не терять время или сами или вместе со мной давайте подавать доки в ФАС России
Пусть проверят действия ЭТП
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: работа поставщика в ЕИС

Сообщение Pavlik-jugend » 16 окт 2019, 19:50

Вмешаюсь: лично видел решение суда не в пользу истца по подобному делу (сейчас не нахожу, позже попробую найти ссылку). В вашем случае "маховик" 44 ФЗ вы не повернете вспять, контракт не получите и ничего не выиграете.
Будьте более искушенным в следующих подготовках и подачах заявок. Лично мы указываем паспортные данные и в анкете компании и прикладываем отдельно скан.

Pavlik-jugend
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 16:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Где добавить полномочия руководителя в ЕИС (Для участника)

Сообщение Dynamik995 » 23 окт 2019, 12:41

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где добавить полномочия руководителя в ЕИС (Для участника), раздел учредительных документов есть, но это же не учредительные документы. И раздел с добавлением решения о крупной сделки. Спасибо

Dynamik995
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Регистрация лица без гражданства.

Сообщение hristoff » 02 ноя 2019, 18:37

Подскажите.

Столкнулся с проблемой.

Регистрирую ИП в ЕИС.
Лицо без гражданства.
У человека нет гражданства. Из документов только: вид на жительство, паспорт и СНИЛС.
Также его ФНС без проблем зарегистрировала как ИП.
В виде на жительство в поле гражданство так и указанно "лицо без гражданства".
Лицо без гражданства не имеет паспорт и аналог ИНН.

При регистрации выбираю: Физ лицо, ИП - Физ.лицо иностранного государства, ИП
Документ удостоверяющий личность ставлю: Вид на жительство.
В поле гражданство нет такого пункта: "без гражданства".
В поле "Аналог идентификационного номера налогоплательщика", я ничего не могу поставить, поскольку лицо без гражданства его не имеет.

Может я что-то не так делаю, есть ли еще варианты ?

p/s
В Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2018 г. № 1752 “О порядке регистрации участников закупок в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и ведения единого реестра участников закупок и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июня 2018 г. N 656” мельком упоминаеться про лиц без гражданства но запрета на регистрации не вижу хотя и толком разъяснений нет.

hristoff
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:39
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: работа поставщика в ЕИС

Сообщение alex9UD » 22 ноя 2019, 12:48

ИП на УСН в УПД/ТН/акте должен указывать адрес своей прописки, я правильно понимаю?
Т.е. свои персональные данные, которые защищены законом о защите персональных данных, 152-ФЗ номер его.

В то же время он имеет полное право участвовать в поставке товаров и услуг по 44-ФЗ.

А после исполнения контрактов - заказчик размещает УПД/ТН/акт с его адресом в ЕИС, чем раскрывает персональные данные ИП для неограниченного круга лиц.

Не кажется ли вам, что в ЕИС происходят множественные нарушение закона о хранении и обработки персональных данных ИП?

alex9UD
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: работа поставщика в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 22 ноя 2019, 13:07

alex9UD писал(а):ИП на УСН в УПД/ТН/акте должен указывать адрес своей прописки, я правильно понимаю?
Т.е. свои персональные данные, которые защищены законом о защите персональных данных, 152-ФЗ номер его.

В то же время он имеет полное право участвовать в поставке товаров и услуг по 44-ФЗ.

А после исполнения контрактов - заказчик размещает УПД/ТН/акт с его адресом в ЕИС, чем раскрывает персональные данные ИП для неограниченного круга лиц.

Не кажется ли вам, что в ЕИС происходят множественные нарушение закона о хранении и обработки персональных данных ИП?

Он и в контракте должен его указывать. Просто у ИП адрес регистрации и есть адрес прописки. И это разные понятия в рамках законодательства.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: работа поставщика в ЕИС

Сообщение alex9UD » 22 ноя 2019, 19:20

kir_dfg писал(а):
alex9UD писал(а):ИП на УСН в УПД/ТН/акте должен указывать адрес своей прописки, я правильно понимаю?
Т.е. свои персональные данные, которые защищены законом о защите персональных данных, 152-ФЗ номер его.

В то же время он имеет полное право участвовать в поставке товаров и услуг по 44-ФЗ.

А после исполнения контрактов - заказчик размещает УПД/ТН/акт с его адресом в ЕИС, чем раскрывает персональные данные ИП для неограниченного круга лиц.

Не кажется ли вам, что в ЕИС происходят множественные нарушение закона о хранении и обработки персональных данных ИП?

Он и в контракте должен его указывать. Просто у ИП адрес регистрации и есть адрес прописки. И это разные понятия в рамках законодательства.


Т.е. любой, кто решает работать как ИП(УСН) по госзакупкам, обречён выпадать из под защиты федерального закона о защите персональных данных?

Мне почему-то кажется, что нормы делопроизводства между заказчиком и ЕИС обязаны быть ВТОРИЧНЫ по отношению к 152-ФЗ.

Т.е. никто не против прописывать адрес прописки ИП в договорах/контрактах или УПД/ТН/акте.
Но ПУБЛИКОВАТЬ в ЕИС такие документы Заказчик обязан в заретушированном виде, а ЕИС этот процесс обязана контролировать и регулировать как оператор персональных данных, ибо именно на серверах ЕИС в дальнейшем хранятся персональные данные тысяч граждан РФ (и не только, наверное).

alex9UD
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: работа поставщика в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 22 ноя 2019, 21:29

alex9UD писал(а):Т.е. любой, кто решает работать как ИП(УСН) по госзакупкам, обречён выпадать из под защиты федерального закона о защите персональных данных?

Мне почему-то кажется, что нормы делопроизводства между заказчиком и ЕИС обязаны быть ВТОРИЧНЫ по отношению к 152-ФЗ.

Т.е. никто не против прописывать адрес прописки ИП в договорах/контрактах или УПД/ТН/акте.
Но ПУБЛИКОВАТЬ в ЕИС такие документы Заказчик обязан в заретушированном виде, а ЕИС этот процесс обязана контролировать и регулировать как оператор персональных данных, ибо именно на серверах ЕИС в дальнейшем хранятся персональные данные тысяч граждан РФ (и не только, наверное).

Вы правы, но как Вы себе это представляете? Контракт подписывается в электронном виде и только в нем. То есть в нем должны быть все-все данные. И тут уж никак не получится опубликовать его в ином виде.
Да и вообще, если уж говорить о персональных данных, вся их защита на практике сводится только к компостированию мозгов госорганов со всякими випнетами, кучей никчемных бюрократических бумажек и прочей ерунды, которой только и не хватало, чтобы было совсем невмоготу работать. А огромные базы данных взломанных сайтов знакомств свободно лежат в интернете, и никакой роскомпозор их даже и не думает блокировать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение Klevt50f » 27 ноя 2019, 20:51

Добрый день! Третий день не могу зарегистрироваться в ЕИС. После подтверждение сертификата перекидывает на пустую страницу. Настройки по инструкции, брандмаузер и антивирус отключен. Переустанавливал крипто про и плагины. Написал и отправил всю информацию в тех. поддержку. Не могу понять в чем причина. Помогите!!!

Klevt50f
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 27 ноя 2019, 23:03

Klevt50f писал(а):Добрый день! Третий день не могу зарегистрироваться в ЕИС. После подтверждение сертификата перекидывает на пустую страницу. Настройки по инструкции, брандмаузер и антивирус отключен. Переустанавливал крипто про и плагины. Написал и отправил всю информацию в тех. поддержку. Не могу понять в чем причина. Помогите!!!

Добрый день.
Проверьте, не попал ли сайт в список совместимости браузера. Надеюсь, IE11 пользуетесь.
Можете еще через спутник с отечественной криптографией попробовать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron