Вопросы: работа поставщика в ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Вопросы: работа поставщика в ЕИС

Сообщение fan » 10 янв 2020, 09:32

Alienora писал(а):
fan писал(а):Добрый день коллеги!
сам не нашёл,киньте ссылочку на ответ или помогите пожалуйста
Зарегистрировался в ЕИС ,каким образом добавить сотрудника?
на ГосУслугах сотрудника добавил(может полномочия не те?)
в ЕИС тоже его добавил и проставил галочки где надо...
всё равно его не пускает на сайты пишет что снился указаны разные
в чём загвостка?
электронная подпись для сотрудника необходима своя?

а Вы думаете, сотрудник, войдя под своим именем сможет подписывать директорской подписью?)
Где и где СНИЛСы разные?
P.S. Да, и не нужно дублировать свои сообщения.

Надеялся что сотрудник сможет войти под своим именем и сможет подписывать директорской подписью по доверенности может какой,в итоге я так понимаю нет и необходима КЭП
СНИЛСы разны,это мне прописывает РТС,да и сам ЕИС,ну это и понятно,так как в сертификате прописан СНИЛС директора
P.S. Первое сообщение ушло на проверку модератору,а я и не заметил вот и продублировал,извиняюсь.

fan
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: работа поставщика в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 10 янв 2020, 10:00

Можно издать доверенность типа:
"Доверяю сотруднику такому-то свою руку путем ампутации для подписи документов. Срок доверенности - пока жива ампутированная рука". И подпись директора.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Подпись документа ЭЦП

Сообщение samatv » 15 янв 2020, 11:51

Здравствуйте, вопрос в следующем. Нужно подписать Решение единственного участника о крупной сделке для регистрации на площадках. Можно ли подписать этот документ ЭЦП, чтобы не возиться со сканом и подписью, печатью в живую. Или все же нужна живая печать и подпись?

samatv
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подпись документа ЭЦП

Сообщение m4mind » 15 янв 2020, 11:56

samatv писал(а):Здравствуйте, вопрос в следующем. Нужно подписать Решение единственного участника о крупной сделке для регистрации на площадках. Можно ли подписать этот документ ЭЦП, чтобы не возиться со сканом и подписью, печатью в живую. Или все же нужна живая печать и подпись?

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019) "Об обществах с ограниченной ответственностью"
""Статья 46. Крупные сделки
7. Положения настоящей статьи не применяются:
к обществам, состоящим из одного участника, который одновременно является единственным лицом, обладающим полномочиями единоличного исполнительного органа общества;
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Подпись документа ЭЦП

Сообщение samatv » 15 янв 2020, 12:22

Об этом законе я знаю, просто на ЕИС нужно все же предоставить и в законе 44 тоже написано, что нужно... Поэтому и спрашиваю. Попробовал отправить документ подписанный электронной подписью. Посмотрим, пройдет или нет.

samatv
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подпись документа ЭЦП

Сообщение m4mind » 15 янв 2020, 12:29

samatv писал(а):Об этом законе я знаю, просто на ЕИС нужно все же предоставить и в законе 44 тоже написано, что нужно... Поэтому и спрашиваю. Попробовал отправить документ подписанный электронной подписью. Посмотрим, пройдет или нет.

вот мое решение для аккредитации
на 2-х ООО
и какбэ всё норм

В соответствии с абзацем 1 пункта 7 статьи 46 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью", к обществам, состоящим из одного участника, который одновременно является единственным лицом, обладающим полномочиями единоличного исполнительного органа общества, положения статьи 46 вышеназванного закона не применяются, т.е. решение о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки не требуется.
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Подпись документа ЭЦП

Сообщение samatv » 15 янв 2020, 12:46

Спасибо, все получилось. Но документ для себя сохраню

samatv
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: организационные вопросы по ЕЭТП (Росэлторг)

Сообщение jbk » 20 янв 2020, 13:54

san san писал(а):Проблема ! На Госуслугах у меня два предприятия заведено. Торгуюсь от обеих. Возникла проблема со входом - нет выбора предприятий при входе через Госуслуги по 44ФЗ! Автоматом входит от одного и все ! Все сохраненные пароли. куки и прочее удалял и не раз - не помогает !!!


Такая же проблема. Числил куки и историю, менял браузер, менял компьютер!!!. Заходит от одной организации, хотя в компьютере ключ от другой. Зайти просто по электронной подписи можно, но при попытке что то подписать - шлёт опять через Госуслуги и заходит под другим предприятием! Кому то удалось решить вопрос, кто сталкивался?

jbk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 13:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: организационные вопросы по ЕЭТП (Росэлторг)

Сообщение NhelzuF » 20 янв 2020, 14:36

jbk писал(а):
san san писал(а):Проблема ! На Госуслугах у меня два предприятия заведено. Торгуюсь от обеих. Возникла проблема со входом - нет выбора предприятий при входе через Госуслуги по 44ФЗ! Автоматом входит от одного и все ! Все сохраненные пароли. куки и прочее удалял и не раз - не помогает !!!


Такая же проблема. Числил куки и историю, менял браузер, менял компьютер!!!. Заходит от одной организации, хотя в компьютере ключ от другой. Зайти просто по электронной подписи можно, но при попытке что то подписать - шлёт опять через Госуслуги и заходит под другим предприятием! Кому то удалось решить вопрос, кто сталкивался?

А как физ лицо Вы можете зайти?
У меня допустим при входе на госуслуги - самая первая табличка... указывается от кого хочет зайти и есть выбор другой пользователь... на него давлю и вхожу кем нужно.

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: технические вопросы ЕЭТП (Росэлторг)

Сообщение jbk » 20 янв 2020, 15:21

Там (на росэлторг - площадка росатома) нет никакого выбора. Кнопка "Вход через Госуслуги" и далее происходит вход в кабинет одного предприятия при воткнутом ключе от другого предприятия.
В личный кабинет непосредственно на госуслугах (esia.gosuslugi.ru) можно зайти по электронной подписи для любого предприятия. Но там не могу найти, что почистить, чтобы отвязать одно из предприятий от личного кабинета на Росэлторге.

jbk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 13:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group