Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Leksele » 30 сен 2019, 17:30

m4mind писал(а):до исполнения поставщиком своих обязательств в полном объеме

Это не снимает вопрос.
Какой документ двухсторонний будет доказывать выполнение?
Общий АКТ выполненных работ!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Oksana_tomsk » 01 окт 2019, 05:32

Leksele писал(а):
m4mind писал(а):до исполнения поставщиком своих обязательств в полном объеме

Это не снимает вопрос.
Какой документ двухсторонний будет доказывать выполнение?
Общий АКТ выполненных работ!



Товарная накладная (несколько), т.к. поставка будет партиями по разным адресам. Или надо делать общий акт выполнения работ в этом случае?
Я не волшебник, я только учусь))
Мнение не бывает ни истинным и ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
Аватар пользователя
Oksana_tomsk
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение m4mind » 01 окт 2019, 09:50

Oksana_tomsk писал(а):Товарная накладная (несколько), т.к. поставка будет партиями по разным адресам. Или надо делать общий акт выполнения работ в этом случае?

тогда уже не акт работ, а какой-нибудь сводный реестр накладных
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение OMZ » 01 окт 2019, 10:47

m4mind писал(а):
Oksana_tomsk писал(а):Товарная накладная (несколько), т.к. поставка будет партиями по разным адресам. Или надо делать общий акт выполнения работ в этом случае?

тогда уже не акт работ, а какой-нибудь сводный реестр накладных

акт приема – передачи товара вполне подойдет.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение m4mind » 08 окт 2019, 14:35

Размер обеспечения исполнения контракта 5 %
*Сумма обеспечения исполнения контракта устанавливается от цены, по которой заключается контракт (ч. 6 ст. 96 Закона № 44-ФЗ)

с третьей попытки всё же получилось сделать нормально
:bra_vo:
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Светлана Васильевна » 08 окт 2019, 15:04

Добрый день, возможно, этот вопрос уже обсуждался, просто нет возможности перечитывать весь форум. Я - Заказчик. При публикации извещения (публиковались без размещения плана-графика, но знаю, что аналогичная ситуация и при внесении сведений о закупке в план-график) всплывает строка: "сумма обеспечения исполнения контракта", которую Заказчик "вбивает" отталкиваясь от НМЦК (точнее, даже не "вбивает", а ставишь %, ЕИС сам высчитывает).
Закупка среди СМП, соответственно, обеспечение исполнения контракта будет % по факту отыгранной суммы.
Победитель внёс сумму от НМЦК (вопрос не в цене, там разница в пару тысяч, и победитель не против если вся сумма будет находиться в качестве обеспечения), а в принципе. Как правильно?
Мне необходимо вернуть ему разницу написав служебку в свою бухгалтерию чтоб ему вернули обратно эти 2 тысячи оставив только необходимую сумму? Или пусть лежат? Кто сталкивался с такой ситуацией? Спасибо.


P.S. Победитель утверждает, что на площадке он видит, что он должен перечислить % от НМЦК. Не была по ту сторону "баррикад", поэтому не берусь утверждать что он там видит и почему всё-таки перечислил больше, чем необходимо.

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение ДиМкА » 08 окт 2019, 22:29

Светлана Васильевна писал(а):Закупка среди СМП, соответственно, обеспечение исполнения контракта будет % по факту отыгранной суммы.
Победитель внёс сумму от НМЦК (вопрос не в цене, там разница в пару тысяч, и победитель не против если вся сумма будет находиться в качестве обеспечения), а в принципе. Как правильно?
Мне необходимо вернуть ему разницу написав служебку в свою бухгалтерию чтоб ему вернули обратно эти 2 тысячи оставив только необходимую сумму? Или пусть лежат? Кто сталкивался с такой ситуацией? Спасибо.

В соответствии с новыми требованиями, правильно было перечислить % от суммы контракта. Перечислил больше, пусть лежат.
Он может написать в Ваш адрес письмо, с просьбой вернуть излишне уплаченную сумму, на основании этого письма и перечислите деньги.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Светлана Васильевна » 09 окт 2019, 16:45

ДиМкА писал(а):В соответствии с новыми требованиями, правильно было перечислить % от суммы контракта. Перечислил больше, пусть лежат.
Он может написать в Ваш адрес письмо, с просьбой вернуть излишне уплаченную сумму, на основании этого письма и перечислите деньги.

Он вроде как не против, пусть лежат, так и сказал по телефону, проблема в том, что я перестраховщица жуткая. Думается, а потом, спустя год, он мне не предъявит, что я "пользовалась" его деньгами? И его заявление на возврат излишне уплаченных денег обязательно нужно? Просто взять и вернуть лишнее я не могу?

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение m4mind » 09 окт 2019, 16:54

Светлана Васильевна писал(а):Просто взять и вернуть лишнее я не могу?

нельзя просто так взять и вернуть лишнее - нужно выплатить дань богам бюрократии (бухам) в виде письма об излишне перечисленных денежных средствах поставщиком
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Rio » 09 окт 2019, 17:35

Если фирма зарегистрирована в 2019 году, есть исполненные контракты(более 3-х, на большую суммарную стоимость), подпадает ли она под п 1 ч 8 ст 96 закона 44 фз?

Rio
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 18:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group