Вопросы: положение о закупках и его размещение

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Вопрос по размещению типового положения

Сообщение fujimori1997 » 12 авг 2019, 12:01

Доброе утро! У меня такой вопрос. Мы являемся ИОГВ и у нас есть подведомственные учреждения. Сами мы закупок по 223-ФЗ не осуществляем, но у нас есть подведомственные учреждения, работающие по этому закону. В соответствии с поручением правительства мы разработали типовое положение и приняли его на уровне ведомственного акта (внутренний приказ).
Сейчас возникла дилемма: мы сами должны его каким-то образом публиковать в системе? Хотя, повторюсь, по 223-ФЗ мы не работаем, а в законе ответа на этот вопрос нет.

fujimori1997
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по размещению типового положения

Сообщение борода » 12 авг 2019, 12:52

Сами, сами.
Поволыньте, сколько сможете.
Дайте хоть людям год доработать. Ради чего Вы им вдогонку лопату дерьма хотите бросить?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопрос по размещению типового положения

Сообщение fujimori1997 » 13 авг 2019, 09:19

борода писал(а):Сами, сами.
Поволыньте, сколько сможете.
Дайте хоть людям год доработать. Ради чего Вы им вдогонку лопату дерьма хотите бросить?


а по существу отметить не судьба, а не спамом

fujimori1997
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Борисова Ю » 13 авг 2019, 10:32

Доброго всем времени суток. Прошу совет как поступить в ситуации. Мы - МУП, разместили свое Положение. Но администрация города, на основании типового положения спущенного с области, разработало нам свое то ли типовое, то ли вообще непонять какое Положение. В распоряжении указали: применить! ну мы послушные, применили, изменили свое и разместили такое какое им хотелось. Сто лет туда не заходила, а теперь оказывается что красным по белому мне написано на сайте: не соответствует 223-ФЗ. Обратилась в администрацию - тишина. Вот и думаю: мне сидеть на попе ровно и считать что это не мои проблемы, или же самой откорректировать Положение? Если бы Распоряжение Главы не звучало так категорично, то я бы откорректировала, но задаю себе вопрос: оно мне надо? Как бы вы поступили в такой ситуации? заранее спасибо за советы.

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение +ОЗ+ » 13 авг 2019, 11:31

Борисова Ю писал(а):Доброго всем времени суток. Прошу совет как поступить в ситуации. Мы - МУП, разместили свое Положение. Но администрация города, на основании типового положения спущенного с области, разработало нам свое то ли типовое, то ли вообще непонять какое Положение. В распоряжении указали: применить! ну мы послушные, применили, изменили свое и разместили такое какое им хотелось. Сто лет туда не заходила, а теперь оказывается что красным по белому мне написано на сайте: не соответствует 223-ФЗ. Обратилась в администрацию - тишина. Вот и думаю: мне сидеть на попе ровно и считать что это не мои проблемы, или же самой откорректировать Положение? Если бы Распоряжение Главы не звучало так категорично, то я бы откорректировала, но задаю себе вопрос: оно мне надо? Как бы вы поступили в такой ситуации? заранее спасибо за советы.

А в чём именно несоответствие? ЕИСа что пишет?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение борода » 13 авг 2019, 15:25

Борисова Ю писал(а):Доброго всем времени суток. Прошу совет как поступить в ситуации. Мы - МУП, разместили свое Положение. Но администрация города, на основании типового положения спущенного с области, разработало нам свое то ли типовое, то ли вообще непонять какое Положение. В распоряжении указали: применить! ну мы послушные, применили, изменили свое и разместили такое какое им хотелось. Сто лет туда не заходила, а теперь оказывается что красным по белому мне написано на сайте: не соответствует 223-ФЗ. Обратилась в администрацию - тишина. Вот и думаю: мне сидеть на попе ровно и считать что это не мои проблемы, или же самой откорректировать Положение? Если бы Распоряжение Главы не звучало так категорично, то я бы откорректировала, но задаю себе вопрос: оно мне надо? Как бы вы поступили в такой ситуации? заранее спасибо за советы.

2.5 Типовое положение о закупке размещается в единой информационной системе утвердившими его соответствующими федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления либо организацией, указанными в части 21 настоящей статьи, в течение пятнадцати дней с даты утверждения типового положения о закупке.

Администрация его разместила или просто так бумажку прислала? Если не разместила - нехай идут лесом. А если разместила - Вы ничего сделать не сможете, ибо скорее всего косяк там в способах закупки, которые поменять могут только они. А у Вас беда - у Вас нет (коль не соответствует закону) Положения вовсе и Вы благополучно должны были двигаться в ч.5.1 ст.8

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Борисова Ю » 14 авг 2019, 15:00

+ОЗ+ писал(а):
Борисова Ю писал(а):Доброго всем времени суток. Прошу совет как поступить в ситуации. Мы - МУП, разместили свое Положение. Но администрация города, на основании типового положения спущенного с области, разработало нам свое то ли типовое, то ли вообще непонять какое Положение. В распоряжении указали: применить! ну мы послушные, применили, изменили свое и разместили такое какое им хотелось. Сто лет туда не заходила, а теперь оказывается что красным по белому мне написано на сайте: не соответствует 223-ФЗ. Обратилась в администрацию - тишина. Вот и думаю: мне сидеть на попе ровно и считать что это не мои проблемы, или же самой откорректировать Положение? Если бы Распоряжение Главы не звучало так категорично, то я бы откорректировала, но задаю себе вопрос: оно мне надо? Как бы вы поступили в такой ситуации? заранее спасибо за советы.

А в чём именно несоответствие? ЕИСа что пишет?

способы закупки не соответствуют. Я так подозреваю что это после изменений в 223-ФЗ никто не стал париться и изменять.

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Борисова Ю » 14 авг 2019, 15:12

борода писал(а): Администрация его разместила или просто так бумажку прислала? Если не разместила - нехай идут лесом. А если разместила - Вы ничего сделать не сможете, ибо скорее всего косяк там в способах закупки, которые поменять могут только они. А у Вас беда - у Вас нет (коль не соответствует закону) Положения вовсе и Вы благополучно должны были двигаться в ч.5.1 ст.8


Администрация нигде не размещала. Я типовое переложила на свой приказ и разместила у себя. Я прекрасно понимала, что без Положения мне путь только в 44-ФЗ, а категорически не хотелось. Но теперь не понятно что это было и как из этого правильно выйти. Я бы с превеликим удовольствием послала их и иже с ними всех лесом, но МУП косвенно (вернее не знаю как выразиться, но каким-то боком) подотчетен администрации. Может им высказать письменное "фи", а самой поменять Положение? Да, косяк именно в способах закупки.

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение +ОЗ+ » 14 авг 2019, 17:16

Если администрация ничё не размещала, Вы под законом, возвращайте свое Положение и спокойно работайте
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение борода » 14 авг 2019, 19:30

Борисова Ю писал(а):
борода писал(а): Администрация его разместила или просто так бумажку прислала? Если не разместила - нехай идут лесом. А если разместила - Вы ничего сделать не сможете, ибо скорее всего косяк там в способах закупки, которые поменять могут только они. А у Вас беда - у Вас нет (коль не соответствует закону) Положения вовсе и Вы благополучно должны были двигаться в ч.5.1 ст.8


Администрация нигде не размещала. Я типовое переложила на свой приказ и разместила у себя. Я прекрасно понимала, что без Положения мне путь только в 44-ФЗ, а категорически не хотелось. Но теперь не понятно что это было и как из этого правильно выйти. Я бы с превеликим удовольствием послала их и иже с ними всех лесом, но МУП косвенно (вернее не знаю как выразиться, но каким-то боком) подотчетен администрации. Может им высказать письменное "фи", а самой поменять Положение? Да, косяк именно в способах закупки.

Ну так и меняйте, что хотите. Типового Положения над Вами нет. Хотите прогнуться перед администрацией - просто добавьте в текст и способы 4 закупки у СМП - верняк дело в них.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group