Вопросы: положение о закупках и его размещение

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение ВМРП » 30 июл 2019, 05:30

НатальяЭкспрессООО писал(а):так у меня в этом и проблема. Я не могу добавить способы закупки в положение на сайте закупки.гов., важно ли это? Соотвественно и на закупки. гов у меня план закупок не создан. На ЕИС у меня регистрация и все. Я даже план закупок там не могу опубликовать корректно. В этом случае другая аккредитованная площадка поможет нам?Еще раз прошу прощение за возможно глупый вопрос

Нет не поможет, думал проблема немного в другом. Тогда попробуйте
2. по закону и в положении есть запись по типу "если нет возможности провести закупку на площадке по техническим неполадкам или иным проблемам, то Заказчик (то есть вы) имеете право и обязанности провести её / выложить всю информацию на своём сайте / сайте организации"
"Согласно ч.7 ст. 4 Закона №223-ФЗ заказчик имеет право (это не обязанность!) «дублировать» сведения о закупке на своем сайте. Воспользоваться правом публикации сведений о закупке на своем сайте заказчику придется при возникновении на ООС технических или иных неполадок, не позволяющих разместить на официальном сайте необходимые сведения (ч.13 ст.4 Закона №223-ФЗ). В этом случае вся необходимая информация о закупке размещается на сайте заказчика с последующим размещением ее на ООС в течение одного рабочего дня со дня устранения неполадок. Размещенная таким образом информация считается опубликованной в установленном порядке и не влечет за собой наступление административной и иной ответственности."
3. обратиться в местное казначейство с просьбой помочь в решении данной проблемы
Аватар пользователя
ВМРП
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 05:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение НатальяЭкспрессООО » 30 июл 2019, 07:46

т.е. на сайте организации необходимо опубликовать все документы, начиная с Положения о закупках, плана, и далее конкурсной документации.
Еще вопрос, где-то в извещении мне необходимо прописывать, что сведения публикуются не в ЕИС, в связи с технической ошибкой?

НатальяЭкспрессООО
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 06:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение ВМРП » 30 июл 2019, 08:10

НатальяЭкспрессООО писал(а):т.е. на сайте организации необходимо опубликовать все документы, начиная с Положения о закупках, плана, и далее конкурсной документации.
Еще вопрос, где-то в извещении мне необходимо прописывать, что сведения публикуются не в ЕИС, в связи с технической ошибкой?

не знаю как у других, но у нас на сайте есть наше положение и мы туда дублируем все закупки
Аватар пользователя
ВМРП
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 05:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Shukshin » 30 июл 2019, 08:37

Будьте внимательны только... неразмещение инфы о закупке стоит 300 000 рублей...
Закон в любом случае требует размещения в ЕИС инфы о закупке сразу после решения проблем.
Для моего понимания, способ закупки в самом тексте положения предусмотрен?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение НатальяЭкспрессООО » 30 июл 2019, 11:29

Способ "запрос предложений" в тексте Положения предусмотрен. А кто нас оштрафует?Кто-то должен пожаловаться?Как это все происходит?

НатальяЭкспрессООО
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 06:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение НатальяЭкспрессООО » 30 июл 2019, 11:37

Вообще ситуация такая. Организация зарегистр в ЕИС, добавлено положение о закупках, в справочник добавлен способ проведения закупочной процедуры- запрос предложений, но добавлен он на основе способа "запрос котировок" т.е., при создании извещения по позиции плана, он предлагает условия, как при запросе котировок:1. срок минимум 15 дней и сумма запроса котировок не должна быть более 10 млн. руб. Далее. Я вношу способ запрос предложений еще раз (в справочник) уже корректно. Перехожу на вкладку Положение о закупках, далее способы закупки и у меня появляется "белое" нередактируемое окно. Отредактировать ранее опубликованный способ- не могу, так как идет связь на позиции плана. И добавить новый не могу, так как что-то зависает. Вопрос, может быть удалить вообще планируемые процедуры из плана закупок?Чтоб они никого на сайте не смущали?Организация новая, плана как такового нет вообще. Нужно срочно что-то купить, вот и публикуем, что срочно.
Написала не знаю понятно или нет.
Может быть кто-то может дать помощь и проконсультировать по телефону?Это было бы просто огромное спасибо.

НатальяЭкспрессООО
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 06:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Shukshin » 30 июл 2019, 13:08

НатальяЭкспрессООО писал(а):Вообще ситуация такая. Организация зарегистр в ЕИС, добавлено положение о закупках, в справочник добавлен способ проведения закупочной процедуры- запрос предложений, но добавлен он на основе способа "запрос котировок" т.е., при создании извещения по позиции плана, он предлагает условия, как при запросе котировок:1. срок минимум 15 дней и сумма запроса котировок не должна быть более 10 млн. руб. Далее. Я вношу способ запрос предложений еще раз (в справочник) уже корректно. Перехожу на вкладку Положение о закупках, далее способы закупки и у меня появляется "белое" нередактируемое окно. Отредактировать ранее опубликованный способ- не могу, так как идет связь на позиции плана. И добавить новый не могу, так как что-то зависает. Вопрос, может быть удалить вообще планируемые процедуры из плана закупок?Чтоб они никого на сайте не смущали?Организация новая, плана как такового нет вообще. Нужно срочно что-то купить, вот и публикуем, что срочно.
Написала не знаю понятно или нет.
Может быть кто-то может дать помощь и проконсультировать по телефону?Это было бы просто огромное спасибо.

Можно скриншот без личных данных, как это выглядит?
У меня все нормально.... все работает.
За консультациями в личку пишите)
Редко захожу сюда.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение борода » 30 июл 2019, 19:20

НатальяЭкспрессООО писал(а):1. получить аккредитацию на другой площадке
2. по закону и в положении есть запись по типу "если нет возможности провести закупку на площадке по техническим неполадкам или иным проблемам, то Заказчик (то есть вы) имеете право и обязанности провести её / выложить всю информацию на своём сайте / сайте организации"
3. обратиться в местное казначейство с просьбой помочь в решении данной проблемы
Подскажите, пожалуйста.
Нам необходимо провести закупку способом запрос предложений по 223 ФЗ в кратчайшие сроки.
Можете подсказать какие площадки так работают. прошу прощение за возможно глупые вопросы, все изучаем сами,организация новая. Много что не понятно.
Заранее спасибо за ответ

Вот не надо "по типу" :-):
13. В случае возникновения при ведении единой информационной системы федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на ведение единой информационной системы, технических или иных неполадок, блокирующих доступ к единой информационной системе в течение более чем одного рабочего дня, информация, подлежащая размещению в единой информационной системе в соответствии с настоящим Федеральным законом и положением о закупке, размещается заказчиком на сайте заказчика с последующим размещением ее в единой информационной системе в течение одного рабочего дня со дня устранения технических или иных неполадок, блокирующих доступ к единой информационной системе, и считается размещенной в установленном порядке.

Ваше желание провести закупку вовсе не порождает инфу, подлежащую размещению. А вот установленные законом сроки на размещение протоколов, договоров в реестр, изменений и исполнения - це да.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение komunservis » 09 авг 2019, 15:57

Добрый день!
У меня такая же проблема. Не могу аукцион эл. аукцион провести, т.к. нет способа в положении.
Кто-то смог решить проблему. Подскажите.

komunservis
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 15:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение борода » 09 авг 2019, 17:52

komunservis писал(а):Добрый день!
У меня такая же проблема. Не могу аукцион эл. аукцион провести, т.к. нет способа в положении.
Кто-то смог решить проблему. Подскажите.
Такая же - какая? Если эл. аука у Вас в Положении просто нет, создаёте его в "Способах закупок", а потом вносите изменения в Положение и подтаскиваете его туда.
Единственное, что сегодня не удалось побороть: в способах создал многоэтапный аук, а при переносе в Положение ЕИС всё равно вставляет, что этапов нет.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group