Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопрос по 44фз ст 93.

Сообщение rus94 » 18 дек 2018, 13:39

m4mind писал(а):
rus94 писал(а):
KrisPetrova писал(а):Все остается без изменений?

Крис, да, само собой!

слишком много букв
что случилось/изменилось?

Да рад, что Кристинка к нам зашла! вот и поплыл :-)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопрос по 44фз ст 93.

Сообщение ДиМкА » 18 дек 2018, 13:44

KrisPetrova писал(а):Добрый день, коллеги!
Подскажите пожалуйста, как осуществлять закупки прямыми договорами п. 4 ч. 1 ст. 93 с 1 января 2019 года?
Все остается без изменений?

Про "Березку" не забудьте, если имеете к ней отношение.
ДиМкА писал(а):К счастью, "Березка" меня не коснулась, т.к. не отношусь к федеральным заказчикам: федеральным органам исполнительной власти и находящимся в их ведении федеральным казенным учреждениям (за исключением заказчиков - федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции по выработке и реализации государственной политики в области обороны, государственного управления в области обеспечения безопасности РФ, и подведомственных им федеральных казенных учреждений).

Но насколько мне известно, необходимо отталкиваться от распоряжения Правительства Российской Федерации от 27.10.18 № 2326-р, по которому с 1 ноября использование ЕАТ стало обязательным только в отношении закупок канцелярских товаров. При этом перевод на "Березку" закупок названных выше заказчиков других товаров был перенесен на 1 марта 2019 года.

Также в п. 9 распоряжения Правительства Российской Федерации от 28.04.2018 года № 824-р с 01 ноября 2018 года были внесены изменения, которые расширили перечень случаев, в которых ЕАТ не применяется. В частности, под исключение попали услуги, оказываемые физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, а также закупок, осуществляемых на территории иностранного государства для обеспечения деятельности заказчиков, осуществляющих деятельность на территории иностранного государства.

По поводу размещения информации о контракте, с моей точки зрения, нет такой необходимости (по крайней мере, в ЕИС точно не нужно), если найдете цену, дешевле чем предложено на "Березке", можно и без нее обойтись.

Большое количество предложений по доработке данного агрегатора, ибо как показала практика, не все так гладко.

Начал работу ЕАТ "Березка", пока только в отношении закупок канцелярских товаров
http://prozakupki.interfax.ru/articles/1142

Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93
post440442.html#p440442
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение Imerat » 31 янв 2019, 12:42

Я правильно понимаю что заказчик при закупки у единственного поставщика в праве выбрать любого поставщика из предоставивших ему ТЗ, никак это не обосновывая свой выбор?

Imerat
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 13:03
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение Alienora » 31 янв 2019, 14:58

Imerat писал(а):Я правильно понимаю что заказчик при закупки у единственного поставщика в праве выбрать любого поставщика из предоставивших ему ТЗ, никак это не обосновывая свой выбор?

Это зависит от политики КО в вашем регионе.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Сообщение Юлия881724 » 29 июл 2019, 17:11

Добрый день. Подскажите, могу ли я посмотреть на сайте закупки гов прямые договоры, допники, и если да, то где?

Юлия881724
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 16:16
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Сообщение ДиМкА » 29 июл 2019, 17:15

Юлия881724 писал(а):Добрый день. Подскажите, могу ли я посмотреть на сайте закупки гов прямые договоры, допники, и если да, то где?

Закупки малого объема нет, только с монополистами, например.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Закл. контракта с физ. лицом по итогам несостоявшегося ЭА

Сообщение Лютикицветочки3009 » 03 дек 2019, 12:49

Уважаемые друзья. Я - Заказчик. Публикую электронный аукцион - он не состоялся. Вношу изменения в план-график и публикую Запрос предложений - он тоже не состоялся. Могу-ли я заключить контракт с физ.лицом? (по согласованию с УФАС, конечно же) и ка быть с обеспечением контракта? физик должен обеспечивать контракт?

Лютикицветочки3009
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 12:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закл. контракта с физ. лицом по итогам несостоявшегося Э

Сообщение Милович » 03 дек 2019, 13:28

Лютикицветочки3009 писал(а):Уважаемые друзья. Я - Заказчик. Публикую электронный аукцион - он не состоялся. Вношу изменения в план-график и публикую Запрос предложений - он тоже не состоялся. Могу-ли я заключить контракт с физ.лицом? (по согласованию с УФАС, конечно же) и ка быть с обеспечением контракта? физик должен обеспечивать контракт?

44 каких-то особенностей для заключения договора с физиками не содержит, но от вас потребуется побыть налоговым агентом по договору

При расчетах по контракту учитывайте, что во всех контрактах, как с физическими, так и с юридическими лицами, должно содержаться условие об уменьшении суммы оплаты на размер выплачиваемых заказчиком налогов, сборов и иных обязательных платежей (п. 2 ч. 13 ст. 34 Закона N 44-ФЗ). Однако срабатывает это условие в основном в контрактах, заключенных с физическими лицами, поскольку в большинстве случаев заказчики по таким контрактам обязаны удержать у физического лица и перечислить в бюджет НДФЛ, а также уплатить страховые взносы на ОМС, ОПС и, если это предусмотрено контрактом, взносы от несчастных случаев на производстве (п. 4 ст. 226, п. 1 ст. 419 НК РФ, п. 1 ст. 20.1 Закона N 125-ФЗ). Это касается контрактов, заключенных с физлицами на выполнение работ, оказание услуг и на создание произведения литературы или искусства (договор авторского заказа).

Учтите, что цена контракта в любом случае не меняется, общая сумма расходов по контракту, включая выплаты физлицу, НДФЛ и страховые взносы, должна уложиться в цену контракта. Вы можете отразить расчет НДФЛ, страховых взносов и фактически выплачиваемой лицу суммы в документах о приемке по контракту.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Закл. контракта с физ. лицом по итогам несостоявшегося Э

Сообщение OMZ » 03 дек 2019, 13:32

Лютикицветочки3009 писал(а):Могу-ли я заключить контракт с физ.лицом? (по согласованию с УФАС, конечно же)

боюсь будут у вас большие сложности с согласованием, т.к. порядка согласования нигде нет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Закл. контракта с физ. лицом по итогам несостоявшегося Э

Сообщение NadinS » 03 дек 2019, 13:40

OMZ писал(а):
Лютикицветочки3009 писал(а):Могу-ли я заключить контракт с физ.лицом? (по согласованию с УФАС, конечно же)

боюсь будут у вас большие сложности с согласованием, т.к. порядка согласования нигде нет

После запроса предложений (электронного) никаких согласований не нужно. :ki_ss:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group